E ED 6 geme selector wrong machine number

Модератор: Guzel

Re: E ED 6 geme selector wrong machine number

Сообщение Theory » 22 фев 2013, 22:10

"BAK" дело пишет, просто нет синхронизации вопрос-ответ-ответ :ti_pa:
бывает и месяц постоит и ошибка вываливается (причем все совпадает и контрольные суммы сходятся),
выкл/вкл и ошибка снимается >
проблема в самом селекторе-поменять/вылечить-перешивка сходу может и не помочь...
Аватар пользователя
Theory
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 12:24


Re: E ED 6 geme selector wrong machine number

Сообщение ВАК » 23 фев 2013, 03:25

serg1234 писал(а):исходная задачка была
E ED 6 geme selector wrong machine number подскажите что за ошибка как от неё избавится


Это не задача, а некорректно сформулированный вопрос.
Задача получается после выяснения анамнеза. Того что предшествовало событию. Это существенно облегчает ремонт и избавляет от лишних телодвижений. Я свое время экономлю, ну а ты как хочешь.

Theory писал(а):"BAK" дело пишет, просто нет синхронизации вопрос-ответ-ответ :ti_pa:
бывает и месяц постоит и ошибка вываливается (причем все совпадает и контрольные суммы сходятся),
выкл/вкл и ошибка снимается >
проблема в самом селекторе-поменять/вылечить-перешивка сходу может и не помочь...

При чем не только вкл/выкл, а именно передергивание CF1. Материнка думает, что ты ее выдергивал полечить.
Но бывает, что происходит сбойная запись номера ГС в RAM256. И ни какие прошивки и замены ГС не помогают. Инициализация (форматирование) RAM256 вылечивает "неправильный" номер ГС. :-)
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: E ED 6 geme selector wrong machine number

Сообщение Theory » 23 фев 2013, 09:45

Но бывает, что происходит сбойная запись номера ГС в RAM256. И ни какие прошивки и замены ГС не помогают. Инициализация (форматирование) RAM256 вылечивает "неправильный" номер ГС.


Верно.
Аватар пользователя
Theory
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 12:24

Re: E ED 6 geme selector wrong machine number

Сообщение serg1234 » 25 фев 2013, 08:36

как раз я свое время экономлю и по таким пустяка вообще не выезжаю к клиенту
достаточно передать новый ГС (проверенный)
а старый проверяю
и оказывается что озу на гс начинает сбоить
из 10 проверок озу проходит только 9
а должно быть 100 из 100
это самое распространенная на ГС техническая неисправность
если вы не удосуживаетесь вникнуть поглубже в этот вопрос
это ваши проблемы
вот и выезжайте перегружать, сбрасывать ,проверять, сверять, терять статистику и "экономить свое время."
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: E ED 6 geme selector wrong machine number

Сообщение ВАК » 25 фев 2013, 14:30

serg1234 писал(а):как раз я свое время экономлю и по таким пустяка вообще не выезжаю к клиенту


Не надо мне даказывать, то что и так давно всем ясно. "Чукча не читатель, а писатель". ::yaz-yk:
ВАК писал(а):Это не задача, а некорректно сформулированный вопрос.
Задача получается после выяснения анамнеза. Того что предшествовало событию.

Где это я писал, что выяснение производится методом выезда и опроса на месте? ;;-)))
Телефон изобрели раньше интернета. Пользуйся. Помогает. Мне по крайней мере точно помогает. Я их заставляю повернуть (приложить) ключик и в соответствующие пункты меню зайти и прочитать нужоные строчки. Если необходимо прошу передернуть материнку и сбросить все ошибки. Ну и если это не помогает, то тогда предлагаю привезти плату ко мне и там уже определяю кто виновник. Толи это ОЗУшка на ГС горячая как утюг, а это в 99% случаев отказа ОЗУ.

Ну в общем ты наверное хочешь продолжить мериться письками??? :-) Но ты ошибся адресом. Это не моя тема.
О!!! Отличная идея. В дополнение к теме "А не похвастаться ли нам своими авто" открыть еще одну тему писькамерянья.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Пред.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron