Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Модератор: Guzel

Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение Antonn » 16 июл 2013, 16:19

Добрый день!
У меня возникла задача реанимировать небольшой зал лотерейных автоматов. Т.к. с игорной темой до этого не сталкивался (последние 15 лет занимаюсь компьютерами), сейчас я нуждаюсь в развёрнутой технической консультации.

Дано:
1. Сами "автоматы" были реализованы на обычных компах + простейших клавиатурных usb-консолях (11 клавиш, точные значения смогу сказать завтра). Стояли ли там какие-либо доп. контроллеры - неизвестно. Соответственно, неизвестно, крутились ли игры на чисто софтовых симуляторах или всё же было какое-то аппаратное решение. Зато известно, что в качестве наборов игр использовались разные версии Gaminator`ов.
2. Все денежные операции совершались через "кассу", т.е. купюроприёмников и прочего подобного оборудования не было и в помине.
3. Управление всеми "автоматами" осуществлялось через автономную плату биллинга. Точнее, через её вэб-морду. Привязка аппаратов осуществлялась по MAC-адресам. Плата поддерживает несколько версий Gaminator`ов, Игрософт, и ещё что-то.
4. Вопросы защиты от взлома никак не рассматривались. И, видимо, пока не будут.
5. На руках есть только эта чудо-плата и одна клавиатура. Ну и комп завтра для тестов соберём. Пароли на вэб морду все есть. Все старые настройки пока на месте. Скриншоты админки смогу сделать завтра.

Вопросы:
1. Возможно ли построить зал на софтовых симуляторах? Чтоб нормально по сетке биллинг/управление отрабатывались.
2. Если возможно, то на что надо обращать внимание при выборе той или иной сборки? Вроде, их в сети полно... Как в этом случае управлять процентом отдачи?
3. Если нет, то каков наиболее бюджетный путь реализации превращения компов в "автоматы"?
4. Пока не придумал, но он явно есть)))
Antonn
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:25


Re: Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение karloss » 17 июл 2013, 09:01

Очень грустно, Антон, что Вы 15 лет занимались компьютерами, а вопросы пишете в тему, которая этих компьютеров не касается...

К.
karloss
Профи
Профи
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 11 май 2008, 17:07
Откуда: Минск

Re: Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение Antonn » 17 июл 2013, 12:18

Ну я так понимаю, что уважаемый karloss от титьки отвалился уже со знанием игорного оборудования и структуры всех тематических форумов (правда уважаемый karloss при этом несколько путается в форумической терминологии, но мы же взролые люди и на такие мелочи внимания обращать, естественно, не будем). При этом, разумеется, уважаемый karloss в курсе, что большинство форумов предназначено не только для обсуждения каких-либо вопросов между мегагуру, но и для того, чтобы делиться опытом с теми, кто только начинает разбираться в теме..
Поэтому уважаемого karloss`а, вероятно, не особо затруднит посоветовать мне, неразумному, куда именно в рамках данного форума следует обратиться, чтобы мои вопросы соответствовали тематике раздела.
А может даже случится и такое, что уважаемый karloss найдёт в себе силы на то, чтобы оторваться от безумно ценных и информационно насыщенных постов про свою грусть дать ответы на эти вопросы, тем самым приподулучшив себе форумическую и общечеловеческую карму
Antonn
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:25

Re: Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение LIC » 17 июл 2013, 13:13

Antonn не взирая на ваш сарказм, вам надо искать ответ не в разделе Novomatic, а поискать что-то связанное с он- или офф- лайн система, но если чисто технический ответ то:

1. Зал для нормальной и полноценной работы надо собирать на оригинальных игровых платах, для контроля и управления можно применить соответствующее оборудование.
2. Для выбора игровых плат руководствуйтесь на оригинальный продукт, процент отдачи обусловлен программой.
3, Можете установить игровые платы в корпус компьютера.
4. Установка видео наблюдения.

Если вы все-же хотите сделать упор на симуляторы, то все-же вам проще найти программистов работающих в этой области.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение Antonn » 17 июл 2013, 13:27

Ок, спасибо большое. так намного понятнее.

Про вариант "нормально и полноценно", к сожалению, речь не идёт - бюджета нет. Так что придётся полагаться на человеческий фактор. Это не моё решение, а заказчика. Моя задача - техническая реализация.
Что касается в/набл, то тут проблем вообще никаких - этим добром я занимаюсь не намного меньше, чем компами))

Ещё раз спасибо за конструктивный ответ.
Antonn
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:25

Re: Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение IgorT » 22 июл 2013, 19:20

Есть еще один важный момент...

Лирическое отступление. Когда я примерно 15 лет назад пришел работать техником в игорку, наш начальник говорил: "Ребята, будьте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВЫ РАБОТАЕТЕ С ДЕНЬГАМИ!!!".

Это я к тому, что вы, Antonn, не имея опыта в игорке, хотите собрать неизвестно что неизвестно из чего.
А если потом ваша система начнет выигрыши выдавать мильёнами, что вы тогда заказчику своему скажете?
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула

Re: Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение Antonn » 22 июл 2013, 19:46

Вашу мысль понял. Полностью с ней согласен.
В данном случае моя задача - восстановить заказчику то, что у него успешно (по его мнению) работало.

По сабжу: благодаря вашему совету система опознана, связь с её производителями налажена. Так что ещё раз огромное Вам спасибо.
Antonn
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:25

Re: Нужна консультация опытных товарищей (вопросы новичка)

Сообщение LIC » 22 июл 2013, 20:02

Приятно общаться с человеком когда он (человек) может признать свои недочеты и исправить их, а так-же адекватно реагировать на замечания.
Antonn удачи вам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк


Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron