зачем отключать watchdog ?

Модератор: Guzel

зачем отключать watchdog ?

Сообщение vt1980 » 21 янв 2014, 00:17

Зачем при установке процент селектора на новоматик, рекомендуют ставить перемычку возле батарейки отключая тем самым watchdog ?
Какая от этого польза ?
Аватар пользователя

Автор
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым


Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение elusive » 21 янв 2014, 00:26

vt1980 писал(а):Зачем при установке процент селектора на новоматик, рекомендуют ставить перемычку возле батарейки отключая тем самым watchdog ?
Какая от этого польза ?

Насколько мне известно, когда универсальный ПС (а именно для них ставится джампер) определяет версию софта,
это занимает некоторое время. Дабы процессор не получив ответа от флешей не послал плату в РЕСЕТ, и отключают вотчдога.
elusive
Профи
Профи
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 10:14
Откуда: Moscow city

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение vt1980 » 21 янв 2014, 00:30

elusive писал(а):Насколько мне известно, когда универсальный ПС (а именно для них ставится джампер) определяет версию софта,
это занимает некоторое время. Дабы процессор не получив ответа от флешей не послал плату в РЕСЕТ, и отключают вотчдога.

то есть чтоб плата не ребуталась.
и если этого не происходит то времени хватает и перемычка не обязательна ?
я правильно понимаю ?
Аватар пользователя

Автор
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение vt1980 » 21 янв 2014, 00:37

Вернее вопрос надо поставить по другому.
Может ли отсутствие перемычки повлечь за собой то, что процентесектор не начнёт работать как следует ?
И игра запустится со стандартным процентом, а не с нужным.
Аватар пользователя

Автор
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение elusive » 21 янв 2014, 00:41

vt1980 писал(а):Вернее вопрос надо поставить по другому.
Может ли отсутствие перемычки повлечь за собой то, что процентесектор не начнёт работать как следует ?
И игра запустится со стандартным процентом, а не с нужным.

та модель универсального ПС, о которой я говорил в предыдущем посте, и не начинала работать вообще при отсутствии джампера.
плата уходила в ресет.
elusive
Профи
Профи
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 10:14
Откуда: Moscow city

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение LIC » 21 янв 2014, 00:51

vt1980 писал(а):Вернее вопрос надо поставить по другому.
Может ли отсутствие перемычки повлечь за собой то, что процентесектор не начнёт работать как следует ?
И игра запустится со стандартным процентом, а не с нужным.

Вопрос в том Какой %С установлен? А вообще то ответ - нет, перемычка влияет на работу программы (платы), т.е. в момент когда %С перехватывает управление на себя, игровая платформа такую задержку может воспринять как ошибку и перезапустит программу по средствам сигнала Reset
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение vt1980 » 21 янв 2014, 01:55

elusive писал(а):та модель универсального ПС, о которой я говорил в предыдущем посте, и не начинала работать вообще при отсутствии джампера.
плата уходила в ресет.

А есть такие платы которые с джампером не запускаются , а без джампера нормально. :-)
На них флешки только со второго ресета раздупляются. А с джампером где же ему взятся.
Приходится плату ресетом дорабатывать. Только если этих ПС надо поставить много и быстро, то это не очень прикольно.
Аватар пользователя

Автор
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение LIC » 21 янв 2014, 10:30

vt1980 писал(а):
elusive писал(а):та модель универсального ПС, о которой я говорил в предыдущем посте, и не начинала работать вообще при отсутствии джампера.
плата уходила в ресет.

А есть такие платы которые с джампером не запускаются , а без джампера нормально. :-)
На них флешки только со второго ресета раздупляются. А с джампером где же ему взятся.
Приходится плату ресетом дорабатывать. Только если этих ПС надо поставить много и быстро, то это не очень прикольно.

Это проблема SIMM Flash модулей, но не плат.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение vt1980 » 21 янв 2014, 10:45

LIC писал(а):Это проблема SIMM Flash модулей, но не плат.

Ну так я же и написал это, что флешки не ресетятся вовремя.
Доработка самих флешек супервайзерами, не спасает, тоже не успевают. приходится провод на плате кидать.
А проблема плат в том что ресет туда изначально не завели, ведь в схеме кулфаера, на флешках то он нарисован, а на плате забыли или забили.
Аватар пользователя

Автор
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: зачем отключать watchdog ?

Сообщение LIC » 21 янв 2014, 11:16

vt1980 писал(а):
LIC писал(а):Это проблема SIMM Flash модулей, но не плат.

Ну так я же и написал это, что флешки не ресетятся вовремя.
Доработка самих флешек супервайзерами, не спасает, тоже не успевают. приходится провод на плате кидать.
А проблема плат в том что ресет туда изначально не завели, ведь в схеме кулфаера, на флешках то он нарисован, а на плате забыли или забили.

Не знаю, если ставить Supervisory, то все работает нормально, использую от Analog Devices. По схеме сигнал Reset на Флеш модули не подключается и не был предусмотрен при разработке. Все началось с применением новых чипов памяти с обязательным аппаратным сбросом.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron