не запускается Cool Air (желтая плата)

Модератор: Guzel

не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение dobervip » 17 мар 2016, 23:03

Плата Cool Air v1.5
При сбросе платы перемычкой S4 (около микроконтроллера и флеш памяти который) перестал включаться Гаминатор. Как быть?
А вообще пытался сбросить статистику - разобраться.
Помогите кто может - а то кроме распиновки на данную плату вообще ничего не найти
Последний раз редактировалось dobervip 18 мар 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
dobervip
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:57


Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение vt1980 » 17 мар 2016, 23:12

dobervip писал(а):При сбросе платы перемычкой S4 (около микроконтроллера и флеш памяти который) перестал включаться Гаминатор. Как быть?
А вообще пытался сбросить статистику - разобраться.
Помогите кто может - а то кроме распиновки на данную плату вообще ничего не найти


А где там S4
Там 2 перемычки: SA1 и SA2

Если это была SA1, то плату либо в перешивку, либо в мусорку.

В интернете полно мануалов на эту плату
Где большими красными буквами написано:
(ВАЖНО: не допускается замыкание перемычки ERASE-стирается программа)
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение dobervip » 18 мар 2016, 10:01

Спасибо за ответ. Но там нет таких джамперов, sa3, sa4 еще 1 есть 4х пиновый. Sa1 вообще нет, а sa2 не запаян.
Но всеже, если это была очистка ROM памяти то какой микросхемы? Флеш, контроллера или процессора? И где можно взять саму прошивку?
(к сожалению фото платы не выложить, форум ругается)
dobervip
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:57

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение DAA » 18 мар 2016, 11:09

Но там нет таких джамперов, sa3, sa4 еще 1 есть 4х пиновый. Sa1 вообще нет, а sa2 не запаян.


Про джампера постом выше вообще и намека даже не было тем более про SA3 и SA4. Речь шла о перемычках.
(Там 2 перемычки: SA1 и SA2)
Не трогайте больше плату. Найдите человека, который вам прошьет и настроит.
Последний раз редактировалось DAA 18 мар 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DAA
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 14 авг 2005, 09:21

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение kkk28 » 18 мар 2016, 11:16

dobervip писал(а):При сбросе платы перемычкой S4 (около микроконтроллера и флеш памяти который) перестал включаться Гаминатор. Как быть?
А вообще пытался сбросить статистику - разобраться.
Помогите кто может - а то кроме распиновки на данную плату вообще ничего не найти

Странно, просто набрал в Google - Coolair manual, штук 20 ссылок только на русском языке вылезло http://www.igrosoftplus.narod.ru/GM/ins ... oolair.doc , там же и предложения по прошивке. Лично я покупал и прошивал платы в Avior , не знаю правда занимаются сейчас они ими или нет
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение dobervip » 18 мар 2016, 11:38

спасибо за ответ, такие мануалы я встречал. беда в том что я в начале пытался делать по инструкции от оригинального Новоматика, тогда еще не знал что это Китайский вариант и соответственно нужна другая инструкция.
Найти человека который этим занимаеться у нам тут в мухосранске не реально так что вопрос по прошивке всеже висит, в долгу не останусь, программаторы у меня есть разных типов, так что проблем тут нет, проблема в том что я даже не знаю какую именно микруху шить и самой прошивки нету.
Слышал что можно шить через USB, но на плате нет юсб разъема, есть 4х штырьковый (может это юсб?) прозванивал, звониться на PORTA контроллера это не D+^, D- тоесть если и усб то софтовый.
а вообще когда плата включалась то в device listing писалось вот что -
WBA F(RUS)-02-MW FL-BDP04V026-38
NOVOMATIC P380
165
dobervip
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:57

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение kkk28 » 18 мар 2016, 13:07

Никто вам к сожалению прошивку не даст. В хорошие времена стоимость прошивки за сотню тысяч зелёных переваливала, но даже сейчас я сомневаюсь, что кто то продаст не дорого.
Последний раз редактировалось kkk28 18 мар 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение vt1980 » 18 мар 2016, 13:10

dobervip писал(а):Спасибо за ответ. Но там нет таких джамперов, sa3, sa4 еще 1 есть 4х пиновый. Sa1 вообще нет, а sa2 не запаян.

это не coolair а yellowdress

dobervip писал(а):Но всеже, если это была очистка ROM памяти то какой микросхемы? Флеш, контроллера или процессора? И где можно взять саму прошивку?

Это была очистка процессора. Подготовка к прошивке.
Прошивка стоит приблизительно 50$ (не файл а работа)
А стоимость файла даже озвучивать не стоит, потому что в вашем "у нам тут в мухосранске не реально" он не отобьёт свою стоимость никогда.

dobervip писал(а):(к сожалению фото платы не выложить, форум ругается)

а фото нужно загружать на файлообменники, н-р: http://www.radikal.ru/
а здесь добавлять ссылку.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение vt1980 » 18 мар 2016, 13:24

dobervip писал(а):я в начале пытался делать по инструкции от оригинального Новоматика, тогда еще не знал что это Китайский вариант и соответственно нужна другая инструкция.

Это не китайский вариант новоматика, а совсем другая платформа.
В данном случае это китайский вариант кулаера. А то что у него на экране написано, так на заборе тоже написано...
Вот где в мануале новоматика нарисована такая плата ? Ну ни как не похоже, как не смотри.

dobervip писал(а):Найти человека который этим занимаеться у нам тут в мухосранске не реально

А что, почтовых отделений у вас тоже нет ?
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: не запускается Cool Air (желтая плата)

Сообщение dobervip » 18 мар 2016, 13:36

вот фото сего зверя http://s019.radikal.ru/i618/1603/64/80c08b0368ce.jpg
yellowdress обнуляеться я так понял также как и cool air? 19 пином на GND?
dobervip
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:57

След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron