Re: программатор для флешек

Модератор: Guzel

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 08 янв 2007, 18:13

Потому и цена, чтоб цехов меньше было... А себестоимость небось и правда копеечная)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: программатор для флешек

Сообщение opossum » 09 янв 2007, 16:44

Для воспроизводства надо как минимум 2 программатора-второй чтоб симку с первого считать ;) вот и прикидывайте откуда такие цены и неясность ответов.За выкрики -КУПЛЮ! денег никто не берёт,вот и кричат все подряд,а когда дело доходит до покупки,так что-то невидать,покупателей... ;D Себестоимость самостоятельного изготовления 1 штуки ,в районе 3500,естественно не рублей.А в промышленных масштабах,это не спички,все подряд его не будут покупать,слишком специфичное устройство.
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 17:52

Блиииин, три с половиной штуки - это что? Это комп, и еще зарплата пары программистов за месяц? :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: программатор для флешек

Сообщение opossum » 09 янв 2007, 18:02

Коллега,если было бы всё так просто,то цена была намного меньшей и небыло бы такого ажиотажа вокруг этого программатора ;)Сколько стоит симка 64 мб для Новоматика ,я думаю вы знаете?В програматоре используется точно такаяже,а почем прошивка у Австрияков-вкурсе?Делайте выводы по стоимости сами,а потом удивляйтесь откуда такая цена ;D
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 18:08

Кхм. Я одну вещь знаю: если есть информация в цифровом виде - то ее можно получить в виде файла. А когда она есть в виде файла - можно запихать ее в нужный носитель в нужном формате. Я же не сказал, что из воздуха прошивать, я сказал - попадет в руки - изучу и найду свой путь, более дешевый)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: программатор для флешек

Сообщение x-age » 09 янв 2007, 18:36

кто ж тебе ее в руки даст... - это еще одна причина такой цены
x-age
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:53
Откуда: Новосибирск

Re: программатор для флешек

Сообщение opossum » 09 янв 2007, 18:41

Повторюсь немного-для того чтобы сделать свой программатор надо таких 2! с первого снять симку с данными,а на втором считать её для клонирования ;) Вот и получается что это не так просто как кажется,и не так дёшево,это вам не схему детекторного приёмника передрать. ;D
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 18:51

x-age писал(а):кто ж тебе ее в руки даст... - это еще одна причина такой цены
Цена не запредельная, даже в случае неудачи теряются не все деньги (за "полцены" таки можно продать, если постараться)... Но сейчас уже и смысла нет, думаю.

Не так интересно было вообще-то и всегда... Ну сделал бы программатор, ну продал бы штук 10... Игры интересней делать было)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 18:53

opossum писал(а):Повторюсь немного-для того чтобы сделать свой программатор надо таких 2! с первого снять симку с данными,а на втором считать её для клонирования ;) Вот и получается что это не так просто как кажется,и не так дёшево,это вам не схему детекторного приёмника передрать. ;D
я понял, что говорилось, НО кто сказал, что эту симку невозможно склонировать БЕЗ второго программатора? Главное - получить в руки ее, а там уже... будет видно)))
реверс-инжиниринг еще никто не отменял)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: программатор для флешек

Сообщение opossum » 09 янв 2007, 19:15

Можно и по 1 БГАшной микрухе выпаивать,и в программаторе поддерживающим эту ИМС считывать,потом "накатывать шары" и с помошью паяльной станции обратно впаивать ИМС. но сомневаюсь что вы данную процедуру своего труда оцените "за недорого" ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309