Re: программатор для флешек

Модератор: Guzel

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 20:05

Ага, а можно таки разобраться, каким образом они подключены и получать информацию с них  через разъем... ;)

Кстати, даже и снятие, считывание и возврат на место с (восстановлением шариков) микрух займут не так уж и много времени квалифицированного монтажника (при условии наличия нужного оборудования, конечно), наверное монтажнику платят меньше, чем 2 К евро в неделю-то :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: программатор для флешек

Сообщение opossum » 09 янв 2007, 20:20

ВОТ!А скажите мне коллега у всех ли оно- это оборудование имеется?и имеется достаточно времени для всех этих процедур.Лично мне проще приобрести данный девайс у его изготовителя,а не заморачиваться считыванием инфы,разработкой платы и т.д. ,а купить и спокойно работать - отбивая стоимость программатора. ;)Кстати отбивается при наличии заказов(а они есть всегда у квалифицированного техника) ;) очень быстро,незнаю как у вас ,у нас перешивка стоит того,чтоб потратить вышеобозначенную сумму на программатор и не париться вопросом ,что там у него внутри... ;D
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 20:29

У нас профиль - разработка и производство всяческой электроники... Так что каждому - свой путь, вот оно как... Я только хотел сказать, что 99% есть путь шить флешки НЕ программатором AGI... Другой вопрос, что кому-то этот путь надо искать, а кто готов за это заплатить - большой вопрос... :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: программатор для флешек

Сообщение opossum » 09 янв 2007, 20:51

В любом случае чтобы что-либо воспроизвезти,необходим как минимум 1 экземпляр копируемого устройства.А в нашем варианте,это программатор,не для широкого круга пользователей. ;)А с вашим профилем,если у вас всё так просто и поставленно на широкую ногу-почему бы не разработать собственную конструкцию,и так сказать в массы за всё те же,так любимые нами,русскими людьми- "за недорого" :laugh:И будет вам всеобщий респект и уважение!Скупой платит дважды...как говориться.Может стоит открыть новую тему- Изготовление программатора из подручных средств в гаражных условиях!Кстати панельки для симок можно со старых компьютерных мат. плат выпаивать! ;)
P.S.Я думаю нам стоит закрыть данную дискусию и поступать так как нам выгодно и проще,мне проще приобрести программатор.
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: программатор для флешек

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 21:05

;D
Я ж говорю - у каждого свой путь, кому-то производить, кому-то - пользоваться плодами чужого производства, или же пытаться слепить что-то в гараже ;)

Был бы большой спрос - были бы и программаторы дешевые, а раз нету его - все это только теория...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: программатор для флешек

Сообщение ReaSoN » 10 янв 2007, 00:26

Кстати Б.Гейтс по моему как раз в гараже начинал. Он не Америку изобретал...  Почти всё уже было. Да если в памяти порыться можно много таких примеров найти.
ReaSoN
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:29

Re: программатор для флешек

Сообщение Oposition » 20 янв 2007, 23:10

ReaSoN писал(а):Кстати Б.Гейтс по моему как раз в гараже начинал. Он не Америку изобретал...  Почти всё уже было. Да если в памяти порыться можно много таких примеров найти.



:) Дык одно дело изобретать а другое сдирать.
Ни что так хорошо не бережет ваши зубы, как вежливое общение с окружающими.
Oposition
Профи
Профи
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 21:36
Откуда: Наша Раша

Re: программатор для флешек

Сообщение адмирал » 07 фев 2007, 20:25

здоров максимус!!! ;) класную тему поднял 8) но сначало разберись с геим селектором!!! ;D а там че нибудь по дружбе посоветуем!!! то посоветуем!!! ;)
адмирал
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:38

Re: программатор для флешек

Сообщение autorem79 » 08 фев 2007, 10:06

На самом деле программатор этот делается достаточно просто, но идти нужно не по пути сдирания готового, а делать собственную разработку, правда у меня пока получилось только копировать с флешки на флешку, к компу пока не подключу никак
autorem79
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 май 2006, 09:37

Re: программатор для флешек

Сообщение opossum » 08 фев 2007, 10:34

В чём проблемма с подключением?
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32