Глюк WBA! (прошу совет)

Модератор: Guzel

Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение kgdstr » 09 янв 2007, 14:03

Доброе время суток! Прошу прокомментировать ниже следующие симптомы, заранее благодарен:
На работающим автомате с учасщающейся переодичностью стал пропадать купюрник (автомат гейменатор, начинка CoolFire, игра я думаю не важна) WBA-25. Пропадает на мой взгляд странно. просто отказывается брать деньги, при этом ни какой ошибки (27) не высвечивает! При перезагрузки, тест не проходит (два светодиодика горят) и ошибки так же нету! В тесте купюр написанно "не онаружен". Сначало неисправность уходила после суток отстаивания в выключенном состоянии, но это не выход..., WBA работает, мозг поменял...следующий этап игра...
Какие есть мысли?
Спасибо!
kgdstr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 01:47


Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 09 янв 2007, 14:59

Если есть возможность махнуть с другим биллом местами. Это первое, что в голову приходит.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение FUL » 09 янв 2007, 15:32

Очень похоже на науку о контактах.
Rx или Tx
Однако обратите внимание на дальние датчики стеккера, возможно когда вставляют или не до конца или уже они сбиты.
И еще обратите внимание на перекос стеккера.
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение porcha2 » 09 янв 2007, 19:53

Обрати внимание на винты, которыми прикручен разъем В КОТОРЫЙ вставляется билл. Иногда шляпки этих винтов неимоверно выпуклые. От того он и не контачит полноценно. Это конечно не панацея, но реальный факт.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение Luni » 10 янв 2007, 05:15

Если при перезагрузке купюрник не проходит тест ошибка на экране должна быть.
Смотри. А на ум приходит что проблема с бэкплейном или в проводах на купюрник. Игру менять смысла нет я думаю.
Luni
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 12:38

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение kgdstr » 10 янв 2007, 11:38

Разобраз автомат, уже не знал как и что думать....провода в порядке, бил рабочий...ошибки нету, просто нет сигнала!!! Мозг новый. Проблема ушла, всмысле все заработало...после смены игра на идентичную, и смены жука конфигурации и  РАМа...работает вторые сутки без вопросов...
Ваши комментарии!!
kgdstr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 01:47

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение opossum » 10 янв 2007, 12:10

Может всё дело в RS*** было ?Ту что стояла не стерли?Ради интереса верификацию ей сделать.
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение kgdstr » 10 янв 2007, 13:01

Ну скорее всего да, нужно посмотреть что с ним... все ровно, не понятно почему это происходило спонтанно
kgdstr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 01:47

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение opossum » 10 янв 2007, 13:13

Ошибка контрольной суммы,или микруха подпаленная,от температурных воздействий неадекватно реагировала.
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: Глюк WBA! (прошу совет)

Сообщение Oposition » 20 янв 2007, 23:18

opossum писал(а):Ошибка контрольной суммы,или микруха подпаленная,от температурных воздействий неадекватно реагировала.


При таких симптомах у меня адмиралы орали что eeprom error плиз обнули автомат.
А вот по поводу отсутствия билла было самопроизвольное отключение всех купюр  (на московском геймике 4) в меню настроек купюрника. После их включения через 1...2 часа произошла перезагрузка (отключали свет) о купюры опять стали отключены, бил при этом не светился.
Вылечилось повторным их включением и перезагрузкой. Больше это не всплывало.
Последний раз редактировалось Oposition 20 янв 2007, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Ни что так хорошо не бережет ваши зубы, как вежливое общение с окружающими.
Oposition
Профи
Профи
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 21:36
Откуда: Наша Раша

След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron