Сомнения по математике

Модератор: Guzel

Re: Сомнения по математике

Сообщение AR_Favorit » 13 июн 2008, 18:37

Hayes писал(а):Что, объёма мозга не хватает осознать ?
Диассемблер возьми да посмотри.
адрес подскажи, с которого смотреть.
а еще лучше листинг...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: Сомнения по математике

Сообщение Hayes » 13 июн 2008, 21:40

Фаворит - ты ж вроде в теме, игры делаешь, зачем тебе листинги =)
Кто шарит - сам найдёт, а кто нет - дык все равно на сырцы как козел на новые ворота смотреть будет =)
Страшный сон владельцев игорных заведений.
Hayes
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 10:58

Re: Сомнения по математике

Сообщение Покемон » 13 июн 2008, 22:03

какой смысл вообще эту тему поднимать??? подорвать интерес к адмиралам все равно неудастся ;D
мне больше не наливать.....
Покемон
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 23:46
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Сомнения по математике

Сообщение Hayes » 13 июн 2008, 22:56

Покемон писал(а): какой смысл вообще эту тему поднимать??? подорвать интерес к адмиралам все равно неудастся ;D

Дык никто подорвать-то и не пытается =)
Новомат отличный аппарат с действительно честной математикой намертво привязанной к гсч (по секрету скажу - их там целых четыре).

А то тут панимаешь всякие несознательные люди проиграют пару сотен в аппарат - и бегут создавать страшные темы.
Если вот блин бросать дома монетку в течении недели, то наверняка можно выявить закономерности, типа "в четверг орел выпадает больше решки". И можно уже тему создавать "Сомнение в математике выпадения орла и решки" и т.д.
Страшный сон владельцев игорных заведений.
Hayes
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 10:58

Re: Сомнения по математике

Сообщение ВАК » 14 июн 2008, 06:22

Hayes писал(а):[Новомат отличный аппарат с действительно честной математикой намертво привязанной к гсч (по секрету скажу - их там целых четыре).

Генератор случайных чисел (само собой чистый без интерпритатора) это категория не хард и не софт, а исключительно философская. Ка понятие бесконечности. И те кто касался этого вопроса знают, что если сложить в кучу четыре бесконечности в сумме получится ..... ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ
Справедивости ради надо сказать, что чистый ГСЧ, без интерпритатора, не имеет практической пользы. А вот этих самых интерпритаторов может быть и четыре и пять и т.д.
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Сомнения по математике

Сообщение AR_Favorit » 15 июн 2008, 01:31

Hayes писал(а):Фаворит - ты ж вроде в теме, игры делаешь, зачем тебе листинги =)
Кто шарит - сам найдёт, а кто нет - дык все равно на сырцы как козел на новые ворота смотреть будет =)
листинг конкретно того участка, где выбирается "модель поведения" - чтоб убедиться в верности сказанного тобой :)

Но... вообще не видел в GLIшных требованиях, чтоб были одинаковые "барабаны" для основной игры и для фригеймов (тем более, что во многих играх они и впрямь разные - например, в печально известной (:)) мэджик мани.
Соответственно не видел и запрета использовать в разных сериях фригеймов разные наборы "барабанов". Там вообще по большому счету требование-то одно: чтоб результат игры определялся случайным образом, и не зависел от результатов предыдущих игр. Так что если перед началом фригеймов выбрать случайным образом один из трех (или тридцати трех) наборов барабанов - то все будет соблюдено - повторюсь, если выбрать случайно (в том числе и с разной вероятностью), а не оглядываясь на счетчики)))).
Потому - в принципе - возможно. Только вот надобности - не вижу.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Сомнения по математике

Сообщение cpex » 15 июн 2008, 18:18

Посмотреть расположение символов на барабанах можно с помощью кнопки SERVISE. A в бонусе тока в реале смотреть - разные барабаны или нет. Хотя с трудом верится что меняются барабаны. У кого есть программер думаю могут посмотреть сколько барабанов в игрушке записано.
Аватар пользователя
cpex
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 16:54

Re: Сомнения по математике

Сообщение superman » 15 июн 2008, 19:19

Порылся я тут по прошивкам и с полной уверенностью могу сказать:
В проге Lucky Lady имеется шесть по пять раскладок барабанов для основной игры и два по пять для бонусной.

Для основной игры раскладки отличаются не сильно, а для бонусной очень разные и по последовательности и по количеству символов в ленте.

А нафига столько понять не могу.

Кто чё думает по этому поводу ?
Аватар пользователя
superman
Профи
Профи
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 23:37

Re: Сомнения по математике

Сообщение cpex » 15 июн 2008, 19:33

Теперь понятно почему во время игры барабаны меняют скорость врашения. Возможно раскладки переключаются случайным образом....или не случайным? Да нет случайным. :)
Аватар пользователя
cpex
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 16:54

Re: Сомнения по математике

Сообщение AR_Favorit » 16 июн 2008, 08:03

superman писал(а):Порылся я тут по прошивкам и с полной уверенностью могу сказать:
В проге Lucky Lady имеется шесть по пять раскладок барабанов для основной игры и два по пять для бонусной.

Для основной игры раскладки отличаются не сильно, а для бонусной очень разные и по последовательности и по количеству символов в ленте.

А нафига столько понять не могу.

Кто чё думает по этому поводу ?
Шесть раскладок для разных процентов отдачи, судя по всему (они хоть и не переключаются, но реализованы вроде все, см. тему про мульку для установки % отдачи...
Для бонуса еще две не знаю зачем ;D
Возможно, выбирается между ними, как уже говорилось...

а может все же не 6 и 2, а 4 и 4?)))))) тогда все сходиццо, 4 варианта отдачи, 4 основных набора и 4 бонусных...
Последний раз редактировалось AR_Favorit 16 июн 2008, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297