Re: Дверная оптика - обманем?

Модератор: Guzel

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение chaoba » 11 ноя 2009, 19:37

LIC писал(а):Доступ платный, а схема бесплатная

Что-то не понимаю я местного юмора. Доступ платный, а схема, доступ к которой платный - бесплатная.
Сегодня установил на 2-м аппарате подверженному дефекту свой эмултор на Кт 315 по приведенному выше описанию. Этот аппарат в последнее время постоянно кричал выдавая Close-Open. В результате - молчит. Подключал лампы подсветки кнопок, входил в сервисный режим - молчит. Пока отключил лампы как на предыдущем аппарате и включил его в работу. Теперь два аппарата работают с моим эмулятором. Понаблюдаю несколько дней. Думаю, что проблема уже проявилась бы. Сомневаюсь, что дело в длиных проводах. Скорее всего ошибка в монтаже корпуса. Через несколько дней в случае нормальной работы начну проверять монтаж. Реально монтаж отличается от схемы скаченой с Интернета. Придется подумать.
chaoba
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:32


Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение LIC » 11 ноя 2009, 20:26

chaoba писал(а):
LIC писал(а):Доступ платный, а схема бесплатная

Что-то не понимаю я местного юмора. Доступ платный, а схема, доступ к которой платный - бесплатная.


Просто если пересчитать сколько информации вы получаете за платный доступ, то в отдельном случае она становится бесплатной, ведь оплатив вы получаете доступ не к одному файлу, а ко всему обменнику.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение chaoba » 11 ноя 2009, 20:44

Возможно, но от этого платное бесплатным не станет.
Насколько я понял, там оплата помесячная. У меня за полгода работы в данной отрасли возник один вопрос. И возможно ответ на него я нашел сам. О чем делюсь со всеми участникми данного форума бесплатно.
chaoba
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:32

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение kuku » 12 ноя 2009, 22:25

размыкаю датчик двери, пишет оптикал эррор, замыкаю не пишет ошибки и все висит.... на кнопки не реагирует, только на ключ....
датчика на двери нет.... видимо модифицирован и куда запихнули не понятно...
kuku
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 май 2009, 10:58

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение chaoba » 13 ноя 2009, 14:00

Несколько дней эти два аппарата работают. Учитывая, что один из них за последнюю неделю до переделки работал нормльно всего несклько часов, то можно надеяться, что проблема решена.
Если у какого-нибудь из остальных аппаратов эта проблема снова всплывет, то буду уже искать причину, почему с таким вариантом работает, а с первоначальным нет.
http://choroh.narod.ru/pict/optic.BMP
chaoba
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:32

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение chaoba » 13 ноя 2009, 14:03

kuku писал(а):размыкаю датчик двери, пишет оптикал эррор, замыкаю не пишет ошибки и все висит....

Что именно вы размыкаете? Кнопку контроля отрывания двери? Или снимаете разъем с эмулятора оптики?
chaoba
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:32

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение chaoba » 13 ноя 2009, 16:52

Похоже, рано радовался. Сегодня 1-й аппарат закричал Close-Open. :)
Длина проводов, монтаж по крайней мере данных точек ни причем. Всетаки нужно для исключения блока питания достать нормальный БП и подставить.
chaoba
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:32

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение chaoba » 22 ноя 2009, 12:00

Все мои действия, которые я описывал привели к тому, что аппараты стали менеее подвержены к срабатыванию аварии, но полностью проблема не решена. Теперь редко какой-нибудь аппарат при работе счетчиков немного покричит и успокаивается. Девочки уже больше их не выключают, а они продолжают работать.
Если добью проблему до конца - сообщу.
chaoba
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:32

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение Belbonus » 22 ноя 2009, 13:26

надо фильтр на питание +5В со стабилизатором...
только вот зачем париться, пару раз попищит ну и черт с ним
[img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/Theory.png[/img]
Belbonus
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:41

Re: Дверная оптика - обманем?

Сообщение chaoba » 22 ноя 2009, 13:48

Дело в том, что, как я писал, как только появлялась нагрузка в цепи 12В (включались счетчики или лампы подсветки кнопок) срабатывала авария Close-Open. Аппарат кричит, игра останавливается, клиент вполне обоснованно возмущается.
А учитывая что 2 клиента из 3 уверены, что владельцы заведения аппараты "накручивают", то они убеждены, что стработала какая - то хитрость, чтобы уменьшить их выигрыш.
На одном аппарате подпаял электролиты непосредственно к кросс-плате по цепям 5В и 12В. Это слегка улучшило ситуацию. Но при входе в сервис режим проверки кнопок при зажигании всех ламп авария срабатывает.
На одном аппарате вместо лапм поставил светодиоды. При входе в вышеуказанный режим аппарат молчит. Но это не проблема. На всех остальных аппаратах я отключил все лампы подсветки кнопок. Осталась проблема срабатывания аварии при включении счетчиков.
chaoba
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron