Re: По инициализации

Модератор: Guzel

Re: По инициализации

Сообщение ВАК » 13 апр 2007, 14:24

Я так понимаю знатоки утверждают.
Типа "Malfunction avoid all pays and plays" in NOVONMATIC is absent. Гы-гы-гы ;D
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР


Re: По инициализации

Сообщение AR_Favorit » 13 апр 2007, 14:25

мук писал(а):Я так полагаю, что не может автомат быть генератором случайных чисел на все 100%!
Может. Именно такими изначально они и были - ишшо механические. И рулетка с механизмом привода ее в действие в виде крупье, вращающего колесо и бросающего шарик, либо в виде мотора, двигающего колесо и пневматики, выплевывающей шарик - тоже такой автомат ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: По инициализации

Сообщение AR_Favorit » 13 апр 2007, 14:28

ВАК писал(а):Я так понимаю знатоки утверждают.
Типа "Malfunction avoid all pays and plays" in NOVONMATIC is absent. Гы-гы-гы ;D
Я тащусь. Приписать кому-то из собственной головы взятое утверждение и весело ржать над ним - это наверное новый способ достижения гармонии.

Malfunction = повреждение, сбой. При чем тут это-то? ??? :o
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: По инициализации

Сообщение мук » 13 апр 2007, 14:34

Эээээ.... на мой взгляд механические барабаны тоже не есть случайный генератор! И метка на колесе у них полагаю не только для того, чтоб определить что выпало!
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: По инициализации

Сообщение AR_Favorit » 13 апр 2007, 14:37

мук писал(а):Эээээ.... на мой взгляд механические барабаны тоже не есть случайный генератор! И метка на колесе у них полагаю не только для того, чтоб определить что выпало!
кхм... ты сейчас о каких барабанах-то?

Я о тех, в которых не было еще НИКАКОЙ электроники... Когда не было даже такого слова...

http://www.sosa.ru/history_slotmachines.htm
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: По инициализации

Сообщение FUL » 13 апр 2007, 14:46

мук писал(а):Эээээ.... на мой взгляд механические барабаны тоже не есть случайный генератор! И метка на колесе у них полагаю не только для того, чтоб определить что выпало!


а вот здесь как раз и имеет место работы автомата при ините с нуля, речь идет о Балли, в народе однорукий бандит, после инита он выставляет барабаны в одно и тоже состояние, и при игре первые 5 комбинаций одиноковые только могут  выпадать в разной последовательности первых 5 игр, это сам заметил еще в те времена ;)
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: По инициализации

Сообщение ВАК » 13 апр 2007, 14:50

Ну для некоторых повреждение это когда дым идет.
Объясняю. Выпадение комбинаций за пределами интересов хозяина это сбой.
Ибо игровой автомат он для бизнеса и обязан соответствовать интересам покупателя т.е. хозяина.
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: По инициализации

Сообщение AR_Favorit » 13 апр 2007, 15:08

ВАК писал(а):Ну для некоторых повреждение это когда дым идет.
Объясняю. Выпадение комбинаций за пределами интересов хозяина это сбой.
Ибо игровой автомат он для бизнеса и обязан соответствовать интересам покупателя т.е. хозяина.
ЧУШЬ.

Тогда ведь можно не выдавать любой выигрыш, ни на новомате, ни на мегаджеке, ни на каком другом автомате, объясняя это тем, что он оказался "за пределами интересов хозяина".

"Для некоторых" объясняю специально: сбой - это поведение программы, не предусмотренное ее разработчиками, например отображение некорректной игровой комбинации или суммы выигрыша (не соответствующей выигрышной комбинации или при ее отсутствии). Если в новомате, например, в дельфинах, все позиции на барабанах окажутся заняты ракушками, и игра насчитает какой-то космический коэффициент, на который умножит ставку, и выдаст десятизначное число в поле выигрыша - это сбой, malfunction, который служит основанием для отказа в выплате этого выигрыша. Если же клиент играл, играл, а потом случайно облокотился на максбет, зафигачил игру с тоталбет 900 кредитов, и на этой игре поймал бонус, а ву бонусе - 5 ракушек на разных барабанах - то это не сбой, а нормальный, предусмотренный разработчиками вариант поведения игры.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: По инициализации

Сообщение ВАК » 13 апр 2007, 15:29

Ты не понял.
Человек спросил "Полный денег автомат имеет право выдать?" Отвечаю "ДА" и это не будет сбоем.
Пустой не должен выдавать. Это сбой генеральной функции "ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ А НЕ УБЫТКИ!" Если конечно разработчик в интересах хозяина не заложил в алгоритм режим привлечения. Есть еще третий вариант на котором ты настаиваешь. Истинные заправилы игорного бизнеса по одному автоматы не ставят. А на нескольких тысячах автоматов закон больших чисел все снивелирует и можно проектироавать автоматы с необузданным рандомайзом.
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: По инициализации

Сообщение мук » 13 апр 2007, 15:44

Ну я про барабаны типа "фортуна", а еще там покер был и кубики. Там действительно генератор случайных чисел (для барабанов). Только вот на каждом барабане разное количество разных символов. Тут работает теория вероятностей.  Для покера несколько по иному,  но принцип тот-же. Это всё при учете, что программа не ломалась.
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 335