Re: Ошибка достала

Модератор: Guzel

Re: Ошибка достала

Сообщение toweroff » 20 июн 2007, 11:25

Darkwater писал(а):Что такое RNG?


Random Number Generator...
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow


Re: Ошибка достала

Сообщение vit2064 » 20 июн 2007, 20:43

Уважаемые спецы!

Плату счетчиков менять - та еще муть. Аппарат от меня находится в 200 км. А подобный ему - в 60 км от меня!!! Итого - 260 км! Так что....

Это... Где-то мысль была.... А, во!

Мне тут типы предложили обнулить аппаратик! Типа говорит у него в проге крыша поехала...
Я вот сижу и думаю - а причем здесь крыша? Хрень какую-то толкают!

То что связь с платой счетчиков есть - это вроде понятно. Но ведь сами счетчики не имеют выходов по которым можно отследить их исправность. может можно чего-то сделать с платой, чтобы мать считала что счетчики постоянно на месте и всегда исправны? Подскажите плиз!
Если б мишки были пчелами....
vit2064
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:15

Re: Ошибка достала

Сообщение opossum » 20 июн 2007, 20:59

Хе-хе!Может вам еще и схемку начертить обманки? ;D На правильном Новомате с кросс идёт сигнал опроса счетчиков,самый простой вариант ,установить плату счетчиков заведомо исправную.Или рыть схему ;) Утебя проблеммы с прохождением контрольных импульсов,дальше думаю сам разберёшся ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: Ошибка достала

Сообщение AngryMan » 20 июн 2007, 21:26

Тэкс...
1. Новоматик ДОЛЖЕН контролировать только факт подключения платы счётчиков к разъёму.
2. Если даже повыпаивать все мех счётчики, он об этом не узнает.
Ну не знает он про обрыв катушек!!! Видел, знаю...
3. После переподключения счётчиков при первом включении питания ругнётся "Mechanical meters WERE disconnected" (БЫЛИ!!! отключены). После снятия ключом всё будет ОК.
4. Я бы посмотрел сетап и, в частности, деноминацию и прочее (сравнить с соседним).
5. Билл другой не подставлял?
6. Обнулить на фиг. На крайняк. Батареечку махануть на всяк случай...

P.S. Если счётчики не подключать, то при включении аппарата ошибку ключом не снимешь. Если только секунды на 2. Не даст он поиграть.
Есть только три критерия: -быстро, -качественно, -недорого. Но всегда можно выбрать максимум два...
AngryMan
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:16
Откуда: Minsk city

Re: Ошибка достала

Сообщение Lecha333 » 22 июн 2007, 23:18

Господа, озвольте слово молвить.Если нет возможности проверить мат.плату на другом ИА.(я просто уверен что проблема в ней) То надо тупо пропаять все резисторные сборки на выходном буфере.(это куча микрух у левого разъёма если смотреть спереди на плату) они между разъёмом и микрухами.Если не поможет то за ними ближе к аккумулятору ещё есть сборки (штук 8).Всегда помогало.К стати у новомата есть обратная связь с механикой,вот она то и не проходит.Очень редко не работает ULN2803 ,она рядом с разъёмом мех.счётчиков на кроссухе,её просто проверить - поменять с одной у большого раъёма (они для подсветок кнопок используются).
Последний раз редактировалось Lecha333 23 июн 2007, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Lecha333
Профи
Профи
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:16

Пред.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron