Re: Помогите с RS-ками

Модератор: Guzel

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение billacceptor » 08 фев 2012, 13:17

chill писал(а):
chill писал(а): Вопрос в механике, стоит, нужно чтобы считала вход, и выход.

любая rs-ка считает вход и выход...
вы что-то не недопонимаете в игровых автоматах...
я так понимаю вы менеджер, а не техник...

простите, но ваш вопрос на поминает вопрос на автомобильном форуме - "Подскажи те какой нужно бензин заливать, чтобы нажав на кнопочку крыша открывалась?"
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine


Re: Помогите с RS-ками

Сообщение chill » 08 фев 2012, 17:36

Смотрите, на мех.плате 8 счетчиков,Coin in, Coin out, CashBox, Jackpot, Credit Win, Games, Bills, NF. Могу ошибиться - при Коин ин считает вход по каналу монетопр., аут - выход монет, кашбокс- вход кэш бокс, джекпот-джекпот, кредит вин- общ. выигр. гамейс- кол.игр., билс - общ. кол. вед. через куп. По нормам требуется чтобы ИА показывал общий вход, и общий выход в ИА. Вот интересует - существует вообще прошивка RS, при которой работают например 2 счетика на мех.плате , и отображают общий вход(независимо, в ИА зарадили, через Билл, или с ключа, или через монет.приемн.) и общий выход. Перепробывали прошивок 50 еепром, результата 0. Понятно обьяснил.
Аватар пользователя
chill
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:50
Откуда: Belarus

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение LIC » 08 фев 2012, 18:14

chill писал(а):Смотрите, на мех.плате 8 счетчиков,Coin in, Coin out, CashBox, Jackpot, Credit Win, Games, Bills, NF. Могу ошибиться - при Коин ин считает вход по каналу монетопр., аут - выход монет, кашбокс- вход кэш бокс, джекпот-джекпот, кредит вин- общ. выигр. гамейс- кол.игр., билс - общ. кол. вед. через куп. По нормам требуется чтобы ИА показывал общий вход, и общий выход в ИА. Вот интересует - существует вообще прошивка RS, при которой работают например 2 счетика на мех.плате , и отображают общий вход(независимо, в ИА зарадили, через Билл, или с ключа, или через монет.приемн.) и общий выход. Перепробывали прошивок 50 еепром, результата 0. Понятно обьяснил.

По приему монет не скажу, а так существует, единственное не нашел вариант для механического учета CASHABLE
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение chill » 08 фев 2012, 18:26

Монеты не нужны, так как их нет. С ключа - не практикуем. Билл, и карта. Интересно как с деноминацием 1 кр.=1,5,10,20,50,100,200,...??
Аватар пользователя
chill
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:50
Откуда: Belarus

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение kkk28 » 08 фев 2012, 18:43

Думаю для новоматиков подобной прошивки не существует. Вижу два способа решения (правда я не совсем понял для чего это нужно).
1. Написать програмку, которая бы суммировала показания всех счётчиков например входа и отправляла бы данные в буфер микросхемы, в место соответствующее любому из выбранных вами счётчиков. Не ковырял специально, но думаю вполне осуществимо.
2. Механически, соответственно через диодную развязку присоединить ещё два счётчика. Один будет снимать данные всех входящих денег, второй всех выплат.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение AngryMan » 08 фев 2012, 20:27

kkk28 писал(а):Думаю для новоматиков подобной прошивки не существует.

Мануал гласит, что есть 2 варианта мех. счётчиков, и оба основаны на BET/WIN, а не IN/OUT.

kkk28 писал(а):через диодную развязку присоединить ещё два счётчика. Один будет снимать данные всех входящих денег, второй всех выплат.

Не факт, что получится. Импульсы могут перекрыться. Тогда что-то типа PIC с буфером. Гемор...
Опять же, на вопрос: "а чего это вы тут понапаяли?" ответить будет сложно.
AngryMan
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:16
Откуда: Minsk city

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение billacceptor » 08 фев 2012, 21:27

chill писал(а):Смотрите, на мех.плате 8 счетчиков,Coin in, Coin out, CashBox, Jackpot, Credit Win, Games, Bills, NF. Могу ошибиться - при Коин ин считает вход по каналу монетопр., аут - выход монет, кашбокс- вход кэш бокс, джекпот-джекпот, кредит вин- общ. выигр. гамейс- кол.игр., билс - общ. кол. вед. через куп. По нормам требуется чтобы ИА показывал общий вход, и общий выход в ИА. Вот интересует - существует вообще прошивка RS, при которой работают например 2 счетика на мех.плате , и отображают общий вход(независимо, в ИА зарадили, через Билл, или с ключа, или через монет.приемн.) и общий выход. Перепробывали прошивок 50 еепром, результата 0. Понятно обьяснил.


ну теперь хоть более понятно...
как я знаю что существует два типа расположения счетчиков - Стандартное и Колорадо (см. в мануале part V.11.2)
ты описал Колорадо (причем не верно, явно не тестировал)...
COIN IN: Total value of all coins and bills played and all credits won and played.
COIN OUT: Total value of all credits won and played plus all credits paid out via the hopper.
DROP: Total value of all coins and bills in the cashbox.
JACKPOT: Total value of all jackpot wins handpaid (win limit).
HANDPAY: Total value of all credits handpaid (handpay, hopper limit, credit limit).
GAMES: Total number of all games played.
BILLS: Total value in credits of all bills inserted.
в другом варианте:
BET: Total value of all bets in credits.
WIN: Total value of all wins in credits.
REMOTE: Total value of all credits added via the remote function.
HANDPAY: Total value of all credits paid out via handpay.
BILLS: Total value of all bills inserted in credits.
DROP: Total value of all coins diverted to the cashbox in credits.
GAMES: Total number of all games played.
выбирай что тебе лучше подходит...
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение Neprosto » 08 фев 2012, 22:06

billacceptor писал(а):как я знаю что существует два типа расположения счетчиков - Стандартное и Колорадо (см. в мануале part V.11.2)

Не-а, 6-7 вариантов, но описаны только два.
Neprosto
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 14:22

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение chill » 12 фев 2012, 20:59

LIC писал(а):
chill писал(а):Смотрите, на мех.плате 8 счетчиков,Coin in, Coin out, CashBox, Jackpot, Credit Win, Games, Bills, NF. Могу ошибиться - при Коин ин считает вход по каналу монетопр., аут - выход монет, кашбокс- вход кэш бокс, джекпот-джекпот, кредит вин- общ. выигр. гамейс- кол.игр., билс - общ. кол. вед. через куп. По нормам требуется чтобы ИА показывал общий вход, и общий выход в ИА. Вот интересует - существует вообще прошивка RS, при которой работают например 2 счетика на мех.плате , и отображают общий вход(независимо, в ИА зарадили, через Билл, или с ключа, или через монет.приемн.) и общий выход. Перепробывали прошивок 50 еепром, результата 0. Понятно обьяснил.

По приему монет не скажу, а так существует, единственное не нашел вариант для механического учета CASHABLE


Значит существует прошивка такая, считает общий вход и выход. Некоторые считают помойму по счетчикам Тотал Вин, и Тотал Вет. Но немного не то. А можете прошивкой бросить?
Аватар пользователя
chill
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:50
Откуда: Belarus

Re: Помогите с RS-ками

Сообщение chill » 12 фев 2012, 21:05

AngryMan писал(а):
kkk28 писал(а):Думаю для новоматиков подобной прошивки не существует.

Мануал гласит, что есть 2 варианта мех. счётчиков, и оба основаны на BET/WIN, а не IN/OUT.

да, советовали так сделать, немного не то, нужно тотал ИН, и тотал АУТ, либо тогда эта карточка не нужна..

kkk28 писал(а):Опять же, на вопрос: "а чего это вы тут понапаяли?" ответить будет сложно.


Это, точно...
Аватар пользователя
chill
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:50
Откуда: Belarus

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 346