Баги

Модератор: Guzel

Re: Баги

Сообщение crocodile » 14 июл 2015, 18:37

Добрый день!Подскажите пожалуйста Ув.Гуру гаминаторов - для кул фаир 1 существуют ли баги в epm 9320 ?
Или по другому - при подготовке платы в работу на зале надо ли перепрошивать альтеру (чтобы быть уверенным
что плата свободна от подлив) Понятно что флехи гейм селектора перешиты,процент селекторы выкинуты
разъемчик под первой карточкой проверен

Кстати можно ли как то выяснить нет ли чего плохого под моторолой не сдувая его с платы(без эксклюзивов типа BDM проггера) и какие разъемы на кроссе надо залить - 2rs 232 и 1rs 232 или какие-то еще ?

С Ув.
crocodile
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:48
Откуда: Днепропетровск


Re: Баги

Сообщение LIC » 14 июл 2015, 18:59

crocodile писал(а):Подскажите для кул фаир 1 существуют ли баги в epm 9320 ?
Или по другому - при подготовке платы в работу на зале надо ли перепрошивать альтеру

Судя по логике CPLD, возможность влияния на игру существует. Если вы уверены, что обладаете оригинальным FW, то желательно.

crocodile писал(а):можно ли как то выяснить нет ли чего плохого под моторолой не сдувая его с платы(без эксклюзивов типа BDM проггера)

Если аппаратный баг написан грамотно, то не получится, иногда приходится и "сдувать" не взирая на проверку через BDM.

crocodile писал(а):какие разъемы на кроссе надо залить - 2rs 232 и 1rs 232 или какие-то еще ?

В зависимости с тем, что вы используете по RS. Но как правило это не решение проблемы, на кросс-плате есть кроме разъемов еще и элементы учавствующие в работе портов.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Баги

Сообщение crocodile » 14 июл 2015, 19:08

Спасибо за ответ Василий Короче по кроссу - надо все переписать и запломбировать сам корпус гама - благо у меня
без купюрников Конечно неудобно при замене кнопки менять и пломбы но безопасность того стоит
С Ув.
crocodile
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:48
Откуда: Днепропетровск

Re: Жулики из Честной Игры

Сообщение dulkan2015 » 15 июл 2015, 06:11

Я думаю сейчас не является большим секретом что Гаминаторы просчитывают различными анализаторами для дистанционного взлома игровых автоматов.
Так вот, к чему я это все.
Существует некая услуга от Честной Игры (да и так люди зарабатывают) - перепрограммируют аппарат после нуления (3 тыс. за аппаратик) через бдм программатор.
И после этого аппараты будут не просчитываться - ну считалось так, и я так думал.
Реально же, через некоторое время, начинают приходить люди и продолжают хорошо выигрывать. Все с теми же анализаторами (видно по камерам).
Не все конечно, а только отдельные личности.
Выигрывают только в том случае если за спиной не стоит охранник или администратор. В этих случаях они перестают больше ходить в зал, но
через неделю появляется новое лицо и все продолжается.
Видимо при перепрограммировании они реально меняют данные генераторов, но это только от залетных аналитиков.
Для своего круга этот генератор не так уж и не безызвестен.
Программатор для защиты от видео-взломов Gaminator Novomatic http://gaminator.su/
Аватар пользователя
dulkan2015
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:53

Re: Баги

Сообщение crocodile » 15 июл 2015, 09:38

Как то скептически всегда относился к видеовзлому но похоже что-то в этом есть А какие миксы стояли в зале при таком способе выигрыша? Неужели и для 5.8- эта тема работает Тогда это ж..па В Вашей истории меня смущает
тот факт,что было вмешательство в плату - и кто знает че там наделали приглашенные люди Може пока bdm совали
по тихой воде флешечку переставили - делов то 1 секунда. У меня был случай в моей практике Пришли к хозяину
ребята и заявили - мы мол тебя разводим на бабло(баги на мега джеках) но давай мы лучше будем тебя защищать
от всех залетных(не бесплатно ессно) Шеф мне - мол поедь на зал они докажут справедливость своих требований
(выиграют на мега джеке) Приехал Чувак гонит-открывайте автик Открыли Открывайте бокс платы(опечатанный)
Открыли Достал далласс подключил через какую то приблуду к нетбуку минут 10 пошаманил и говорит Да этот автик
забажен - могу показать Ну покажи Вставил в автик далласс поставил кредит потыкал кнопочки и ессно пришло
5 ешек Я помолчал потом повосхищался мол ну вы и крутые челы Встретился позже с шефом объяснил тему,
Еще раз проверил все по на всех мегах,игрософтах перезаписал в 0 далласы - О подозрительных выигрышах
мы забыли(если конечно пломбы целые) ну это все лирика а по миксам гамиков ответьте пожалуйста
С Ув.
crocodile
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:48
Откуда: Днепропетровск

Re: Баги

Сообщение dulkan2015 » 15 июл 2015, 11:54

Стояли 5.8-6 , ну не играют на них. Не знаю но не нравиться людям эти версии.
Перешили на 5.6-12, пригласили человека из честной игры. Стояли рядом смотрели.
Вытянул блок электорники на половину, снял видео карту и подключился к разъему.
Обратно воткнул блок, проводок тонкий от бдм-а легко прошел сквозь верхнюю щелочку.
Все, воткнул в ноут, запустил прогу, там выбрал версию и нажал какую-то кнопку. Все, готово.
Программатор для защиты от видео-взломов Gaminator Novomatic http://gaminator.su/
Аватар пользователя
dulkan2015
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:53

Re: Баги

Сообщение crocodile » 15 июл 2015, 12:13

Да мутная тема какая-то Будем надеяться что вскоре предложат надежную защиту от видеовзломов
Потому как и стоять постоянно у клиента за спиной не с руки да и картинки последних 100 игр в гамике
никуда не спрячешь - тот же персонал их рано утречком и покажет кому(не) надо Может че гуру посоветуют как с таким
делом(видеовзлом) бороться

С Ув.
crocodile
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:48
Откуда: Днепропетровск

Re: Баги

Сообщение dulkan2015 » 16 июл 2015, 06:39

Есть варианты которые мы используем и работает на ура.
1- файлы с изменными таблицами (дороговато получается они еще и жадные 70%, процент селектора не нужны)
2-файлы с измененным ГСЧ, подешевле и тоже неплохой результат.
Программатор для защиты от видео-взломов Gaminator Novomatic http://gaminator.su/
Аватар пользователя
dulkan2015
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:53

Re: Баги

Сообщение AngryMan » 16 июл 2016, 14:08

crocodile писал(а):тот же персонал их рано утречком и покажет кому(не) надо Может че гуру посоветуют как с таким
делом(видеовзлом) бороться


Набрать адекватный персонал не пробовали?
Адекватный персонал спасет вас от многих бед.
Нужно, чтобы они дорожили работой ну, и получали пряники соответственно.
Если нет возможностей - набирайте по объявлениям на столбах и ничему потом не удивляйтесь.
AngryMan
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:16
Откуда: Minsk city

Re: Баги

Сообщение Antony78 » 25 сен 2016, 19:39

Уважаемые подскажите , проблема
есть баговая на пробой прошивка под гаминатор 18 (545D) в.5.6-0
меняю с оригинальной и вылетает ошибка
что не так???
Antony78
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 12:17

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 95

cron