Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Модератор: Guzel

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение Владимир18 » 13 май 2008, 07:10

Еще раз посмотрел твои фото, проверяй оптику, отошел разьем, плохо прикручена,
может основная дверь "ходить", либо просто грязная, у меня также было, во время игры завис,
пришлось пропаявать оптодатчик на двери.Если дверь открыта то все функции работают кроме игры и купюрника.Если оптика не работает- нуление не поможет!!
Хотеть не вредно, вреднее не хотеть.....
Владимир18
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 12:55


Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение porcha2 » 13 май 2008, 08:46

Владимир18 писал(а):Еще раз посмотрел твои фото, проверяй оптику, отошел разьем, плохо прикручена,
может основная дверь "ходить", либо просто грязная, у меня также было, во время игры завис,
пришлось пропаявать оптодатчик на двери.Если дверь открыта то все функции работают кроме игры и купюрника.Если оптика не работает- нуление не поможет!!

По поводу "отошел разъем" - маловероятно. В этом случае была бы ошибка. А вот остальное вполне вероятно.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение Владимир18 » 13 май 2008, 09:03

По поводу "отошел разъем" - маловероятно. В этом случае была бы ошибка. А вот остальное вполне вероятно.

Попробуй отстыковать разьем от платы с оптикой,что будет?
У меня по крайней мере когда вывалился проводок из разьема , аппарат тупо встал,
MDOOR OPEN, и все, пока снова не восстановил контакт в разьеме(по крайней мере на дверной плате)
Хотеть не вредно, вреднее не хотеть.....
Владимир18
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 12:55

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение AngryMan » 13 май 2008, 11:55

На двери стоит излучатель. Если отключить его, будет MDOOR OPEN.
На корпусе стоит приёмник. Если его отключить, будет на противном красном фоне DoorOpticFailure.
Есть только три критерия: -быстро, -качественно, -недорого. Но всегда можно выбрать максимум два...
AngryMan
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:16
Откуда: Minsk city

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение Владимир18 » 13 май 2008, 12:23

На двери стоит излучатель. Если отключить его, будет MDOOR OPEN.
На корпусе стоит приёмник. Если его отключить, будет на противном красном фоне DoorOpticFailure.

О чем я и говорю, на фото хорошо видно сообщение MDOOR OPEN, причем случай о котором я писал выше мне недели две мозги компосировал, прихожу жалоба- ИА завис во время игры,
проверяю вроде все нормально, закрыл дверь, все работает, пытаюсь сыимитировать неисправность обнаруживаю- если закрытую дверь посильнее дернуть вверх выскакивает и пропадает надпись MDOOR OPEN, подтянул дверь, дня 2-3 опять, в разьеме на двери
заново пообжимал контакты, 2-3 дня опять завис, вообщем пока не снял плату с двери
и как следует не пропоял датчик.После этого все пропало.
Хотеть не вредно, вреднее не хотеть.....
Владимир18
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 12:55

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение Доктор MOM » 13 май 2008, 17:35

Владимир18 писал(а):
Но ведь оптика блокирует автомат надписью, и пока не устранишь не пашет, а тут все в норме. Кстати тест /я писал выше/ кнопок проходит, кроме кнопки servis. ГДЕ ОНА может быть?

Во первых кнопка"Collect", а не сервис, во вторых если полетела оптика на центральной двери
(вниу пониже купюрника или на двери напротив) ,появиться надпись "MDOOR OPEN"(ниже игрового поля и выше кредита)что и видно у тебя на фото!!!!!!!!!!При этом тест кнопок работает!!!
:)  Да, всё верно. Имелось ввиду, что во время теста кнопок коллект ...(выдача) работает , а сервис вообще отсутствует среди кнопок на автомате. Вот и поинтересовался где он может быть. Про то что датчик снят для др автомата - выше
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение Доктор MOM » 13 май 2008, 17:36

Владимир18 писал(а):
Но ведь оптика блокирует автомат надписью, и пока не устранишь не пашет, а тут все в норме. Кстати тест /я писал выше/ кнопок проходит, кроме кнопки servis. ГДЕ ОНА может быть?

Во первых кнопка"Collect", а не сервис, во вторых если полетела оптика на центральной двери
(вниу пониже купюрника или на двери напротив) ,появиться надпись "MDOOR OPEN"(ниже игрового поля и выше кредита)что и видно у тебя на фото!!!!!!!!!!При этом тест кнопок работает!!!
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение Доктор MOM » 13 май 2008, 17:55

Проанализировал ситуацию, всем спасибо, думаю действительно датчик :  1. В логе была куча записей на открытие-закрытие за короткий период (не придал значение думал девочки пытаются включить). 2. Когда снял отсюда датчик двери на другой, излучатель выпал из платы . Пропаял и поставил на другой.  Потому сейчас есть надпись дверь открыта.  Через пару дней отпишусь.  0знако не понятно почему игра не блокируется сообщением про датчик, как в других случаях ...
Подскажите парни, что чистит та функция клеар , что на фото в меню указана?
Последний раз редактировалось Anonymous 13 май 2008, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение AngryMan » 14 май 2008, 07:10

Доктор MOM писал(а):0знако не понятно почему игра не блокируется сообщением про датчик, как в других случаях ...

ИМХО, открытие дверей - не ошибка, а нормальное деяние, с точки зрения Новоматика. И вывешивать красную табличку не стОит по этому поводу. Это не открытие двери стекера. Кста, аналогично и с DDOOR OPEN и с POWER FAIL. Просто информативное сообщение.
Есть только три критерия: -быстро, -качественно, -недорого. Но всегда можно выбрать максимум два...
AngryMan
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:16
Откуда: Minsk city

Re: Новоматик подвис - не сливает кредит (фото) Help!

Сообщение Владимир18 » 14 май 2008, 07:57

Подскажите парни, что чистит та функция клеар , что на фото в меню указана?

Это обнуление короткой( или переодической) статистики, длинная( или мастер) статистика
нулится через INIT Machin( что без крайней необходимости не стоит делать)
При обнулении короткой стираются часть даных( в основном о последних игровых событиях
ну и сама короткая статистика), но логи если не ошибаюсь сохраняются.
Условно это можно сравнить с очисткой оперативной памяти.
Хотеть не вредно, вреднее не хотеть.....
Владимир18
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 103