Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Модератор: Guzel

Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение Guzel » 08 июл 2008, 12:56

Вот такая ситуация: на МегаКатке IV чел играл и выиграл на бонусных большую сумму и в ркедите осталось около стольника тыр.

Выигрыш не выдают, а только 500 тыр.


В тот день ничего не фиксировали, не фотографировали. Одни слова. Письменно зафиксированы объяснения директора зала.  Полагаю, что невыплатившая сторона попытается "исправить ситуацию". Мозг запудрят челу. Уже начинаются у меня сомнения в том, что могут вменить вмешательство и проч. для того чтобы не платить все же.
У меня в связи с этим вопросы:
1. Что может "сторона" сделать для того, чтобы запутать следы?
2. Сохраняется ли история событий за две недели? Что там можно увидеть? И как?
3. Если выставлен кредитный лимит в 300000,00 рублей...........говорит ли это о том, что выпавший выигрыш невозможен?
4. Какие настройки отражаются на условиях и процессе игры? Какие из них допустимы законно? А какие нет?

Спасиб заранее.
Последний раз редактировалось Guzel 09 июл 2008, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение AR_Favorit » 08 июл 2008, 13:27

1) проинициализируют автомат (если уже не сделали это). Процедура законная и может производиться владельцем автомата в любое время.
2) нет (если проинициализируют - понятно, если автомат в игре - "забьется" другими событиями)
3) НЕТ. Это сумма в кредитах, выше которой автомат не дает продолжать игру, а требует снять кредит. Выпасть на бонусе может и гораздо бОльшая сумма.
4) да в общем, никакие, к которым можно привязаться. И все допустимы законом. За исключением "процент-селектора", о котором тут в одной ветке много написано - это внешнее устройство, позволяющее изменять процент отдачи автомата, для его работы в большинстве случаев требуется изменение прошивки, что есть несколько незаконно (а сам процент, выбираемый им - тем не менее - законодательству соответствует). Но думаю, если "серьезный бренд" - то нет там этого устройства.

Человек пусть свидетелей ищет. Это самое надежное.
Если согласны отдать 500 тыр - значит де-факто признают правильность выигрыша (поскольку общепринято, что "сбой автомата аннулирует ВСЕ сделанные ставки и полученные выигрыши") и просто жмутся отдать всю сумму (прямо говоря - владелец решил прикарманить большую часть выигрыша).
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение Guzel » 08 июл 2008, 18:25

Вообще суть закона №244-фз по технически заложенному проценту оказывается пшиком. Ведь при такой недодаче финансовый результат существенно уменьшается. К тому же "логика" автомата еще и другим игрокам "недодаст". К тому же неясно как осуществляется подобный учет? Вот если автомат тестировался мною или инженером, или "приходил сосед Серёжка и мы поиграли немножко", то такие вещи актируются и фиксируются. И если налорг затребует (если успеет,гы), то все равно видно, что сохраняется принцип "финансовый результат это вот то-то минус вот это минус расходы такие-то". в общем, все ясно и прозрачно. а что происходит вот у таких товарищей................. :o :o :o :o :o :o Мля-я-я-я-я-я-я, вы себе не представляете о ком идет речь и какой бренд так ведет себя. Я, к примеру, чесслово, охринела неслабо.


Я вот государство "надуть" (один хрен все разворуют, лучше подружкам или себе любимой помогу) ..........черные конверты, оптимизация налогообложения и прочее - понимаю. Понимаю определенные технологии: остутствие дневного света, часов, промо-акции и прочие прибамбасы - тоже понимаю. Но вот такое-е-е-е-е-е........................ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\...........не понимаю. За такие действия "однополчанинов" стыдно мне, господа.  :-\
Последний раз редактировалось Guzel 09 июл 2008, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 08 июл 2008, 19:01

Гуль, никто никому ничо не сделает. Надо брать пицот, и предать гадющник анафеме публично.
Событий в новоматике, если не врёт мой склероз запущенный - ровно 100 страниц, штук по 20 телодвижений на каждой странице. Каждая купюрка, поворот ключа или открытие двери - это уже событие. Потому забить этот "праздник кредитов" плёвое дело. Но проще обнулить, что стопицотпудова уже сделано при такой политике заведения.
По поводу бренда...дык под ним любая контора может выступать. Со своими порядками. Даже с уродскими. Владельцы брендов практически поведение своих подопечных в этом плане не контролируют. Лишь-бы деньги шли, да отчётность правильно велась.
"In Humppa We Trust"
Аватар пользователя
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:54

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение novogame » 08 июл 2008, 20:21

бывало и хуже !!!! тут хоть отдают хоть что то !! обычно дают пинка после таких выигрышей  ;D ;D ;D
novogame
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:33

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение Guzel » 08 июл 2008, 20:30

Да уж, на журанл событий за такое время я уже и не надеялась. Хотя, это уже на руку не только им.


Это не тот игрок, которому можно было бы пинка дать. Это стопроцентно.
Последний раз редактировалось Guzel 09 июл 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение Guzel » 08 июл 2008, 21:10

Если б вы были экспертом, перед которым стоит задача исследовать автомат, но журнал уже забит другими событиями ответы на какие вопросы вас бы волновали, что именно исследовали бы (пошагово, если можно)? И какие ответы вероятны для этой ситуации?

По прошествии времени и в силу отсутствия зафиксированного факта, полагаю что-либо утверждать по поводу сбоя программы (излюбленный метод) они уже не могут? Кто в России может дать по новоматикам квалифицированное заключение на предмет:
- при лимите кредита (300000,00р.) возможен ли выигрыш до 2-х миллионов рублей?
- как можно оценить работает ли программа в нормальном режиме?

Может быть, я не те вопросы задаю. Тогда, плиз, поправьте меня и укажиет мне на что именно нужно обращать внимание тогда когда "поезд уже ушел"?
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совет

Сообщение Kiryan » 08 июл 2008, 22:07

Гузель, AR_Favorit, уже написал, что лимит активного кредита совершенно не ограничивает размер выигрыша и это истинная правда!!!
По поводу адекватности работы программы должно быть заключение от авторизованного специалиста, ведь «Cats» вроде ещё работают, да и «Уникум», думаю, может отработать в этом направлении. И тут уже очень интересно, на что согласится владелец ИА, что он в порядке? этот ИА(ну значит и выигрыш не попадает под сомнение), а если нет, то тут уже другой подход нужен, во всяком случае при правильном подходе это должно стать крайне невыгодным для владельца ИА (невыплата выигрыша).
Если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у бога копирайты на русский язык.© Б.Г.
Kiryan
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 00:18
Откуда: Тверь

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение toweroff » 08 июл 2008, 23:02

Аппарат как-то опломбировался после претензий? Выключался?
Сверка MD5 производилась? (а лучше - побитово с оригиналом прошивки)?
На каком основании не выдают?

Guzel писал(а):Это не тот игрок, которому можно было бы пинка дать. Это стопроцентно.


и нет рычагов ?
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение Guzel » 09 июл 2008, 00:04

я не знаю. по-моему никто его не пломбировал. Да и не вижу законных оснований для этого. Не повод наносить прямой ущерб заведению. По крайней мере, не вижу законных оснований.

А что касается рычагов.........ни к чему это.  :-\ Я-то вообще это дело не веду. меня знакомая посвятила. Хочу ей помочь советом. Из женской солидарности.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 84

cron