Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Модератор: Guzel

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение toweroff » 09 июл 2008, 00:32

Guzel писал(а):я не знаю. по-моему никто его не пломбировал


а разве нет такой практики при отказе выплаты на любых основаниях?  ???

Guzel писал(а):А что касается рычагов.........ни к чему это


рычаги разные нужны, рычаги разные важны... особенно в свете первого пункта
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow


Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение deputatspb » 09 июл 2008, 20:51

Интересный выигрыш был в  зале " джекпот" в  Питере . , человеку дельфины накрутили 18млн руб и упал большой джекпот в  том  числе , дело  было 2 года    назад , так предложили 1млн или ничего  :laugh:, человек судился год . , было 3 адвоката у  него и  куча  :police:  свидетелей ! итог : взял 500тыр и  помалкивает  :-X , вот вам КРУПНЫЙ выигрыш в этой стране , тьфу блиин.
deputatspb
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:19

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение porcha2 » 10 июл 2008, 13:24

Guzel писал(а):4. Какие настройки отражаются на условиях и процессе игры? ...

Если предположить, что настройки не менялись, стоит обратить внимание на макс бет и прикинуть: возможен-ли такой выигрыш при такой макс бет. Естессно вероятность того, что это что-то даст полезное, ОООчень мала.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение porcha2 » 10 июл 2008, 13:43

Если б вы были экспертом, перед которым стоит задача исследовать автомат, но журнал уже забит другими событиями ответы на какие вопросы вас бы волновали, что именно исследовали бы (пошагово, если можно)? И какие ответы вероятны для этой ситуации?

Конечно, в первую очередь (как говорили) важны посторонние свидетели. Информация от заинтересованных лиц (впрочем как и от третьих, которые что-то где-то слышали) практически всегда не объективна а зачастую и недостоверна.
По автомату  ???
1 общие настройки автомата
2 если игр несколько, настройки данной конкретной игры
3 возможность такого выигрыша при данных настройках
4 наличие и целостность пломб и наклеек
5 соответствие ПО оригиналу

Вообще, это мало что даст. Я так понимаю, важно доказать не возможность выигрыша а сам факт его выпадения в конкретном размере, в данный конкретный день и в конкретное время. Если контора крутая, должно быть видеонаблюдение. Возможно монитор этого аппарата попадает в поле обзора камеры... (намек  ::) )... иначе только свидетели.  :-\
Последний раз редактировалось porcha2 10 июл 2008, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение porcha2 » 10 июл 2008, 14:22

Maikl писал(а): Есть ещё один момент - если в зале висят правила заведения утвержденные руководителем, и там мелким шрифтом ;D  написано что то типа "максимальная выплата в случае выигрыша составляет 100 000  руб.", то чел ничего не добьется. Это законно.

;D ага ;D
Либо "Выигрыши свыше 100 000 считаются сбоем программы автомата и анулируются". ;D
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение Guzel » 10 июл 2008, 19:09

Maikl писал(а): Есть ещё один момент - если в зале висят правила заведения утвержденные руководителем, и там мелким шрифтом ;D  написано что то типа "максимальная выплата в случае выигрыша составляет 100 000  руб.", то чел ничего не добьется. Это законно.


Это ерунда. Раньше прокатит могло. А теперь 244-ый дает право устнавливать правила посещения (ст. 7), а не вступать в противоречия с этим же законом. По смыслу закона (о технически заложенном среднем проценте КАЖДОГО автомата) - не менее 90-ти процентов ожидание отдачи для игроков. То есть за определенный период ожидается определенный финансовый результат. Закон издан в "в целях защиты нравственности, прав и законных интересов граждан".

Нормами о технических характеристиках и ожидания финансового результата в определенном диапазоне государство декларирует свои ожидания конкретно. Ни один суд не попрет против. И ни один суд не вынесет решение о том, что в игорных заведениях организатор азартной игры с использованием игрового автомата вправе организовывать азартную игру с произволной суммой выдачи выигрыша.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение Guzel » 10 июл 2008, 23:42

Читаем 244-ый закон, его понятийный аппарат:

несмотря на то что:

..... статья  4 п. 4) выигрыш - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;......."

все же:

.......статья 4 п. 18) игровой автомат - игровое оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), используемое для проведения азартных игр с материальным выигрышем, который определяется случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его работников;..................
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение porcha2 » 11 июл 2008, 03:33

Guzel писал(а):при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;......."

А я всегда это понимал вот так:
"...при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;......."
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение AR_Favorit » 11 июл 2008, 11:44

Guzel писал(а):с материальным выигрышем, который определяется случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его работников[/color];.................. 
Да, эта фраза - аргумент!!!
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Игроку не выплатили выигрыш. Я прошу совета.

Сообщение porcha2 » 11 июл 2008, 14:33

Однако правила, висящие на стене, не являются организатором... и тем более работником.  Кста, я не увидел в законе правил и порядков выплаты выигрышей. А мож и проглядел  ???
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron