Re: Видеокарта новоматика

Модератор: Guzel

Re: Видеокарта новоматика

Сообщение crocodile » 26 авг 2015, 13:26

Видел даташит там рядом U cc и голубой по-моему - короткого нет Да карточку не жалко - у меня запас есть
вернуть клиенту рабочую А эта как тестовая будет - для ремонта мне пофиг есть там грин или нет Просто на будущее
хочу понимать или я его спалил или попался битый или что еще - мож паять надо с антист браслетом Хотя до этого брал с заведомо рабочего ставил на нерабочую плату (та как оказалась под чипсетом трошки подгнила - ставил перемычки)
затем все вернул назад - и обе карты без проблем работают по сей день

Интересно Ваше мнение - менять чипсет ? И была ли у кого ранее такая поломка
С Ув.
crocodile
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:48
Откуда: Днепропетровск


Re: Видеокарта новоматика

Сообщение vt1980 » 26 авг 2015, 13:46

crocodile писал(а):хочу понимать или я его спалил или попался битый или что еще - мож паять надо с антист браслетом

У меня паяльная станция заземлена. Но было дело, паял самым дешовым 20 ватным паяльником с половиной фазы на жале, сидя на стуле который бился статикой :-) и ничё не горело.
Вероятость спалить современную микросхему статикой на столько низкая что легче в лотерею миллион выиграть.

crocodile писал(а):Интересно Ваше мнение - менять чипсет ?

Лично я бы менял, потому что лучше потратить 5-10 минут на замену, чем догадываться в нём это дело или нет.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: Видеокарта новоматика

Сообщение crocodile » 26 авг 2015, 14:19

Да наверное так и сделаю Как появится время (или желание)(бо у меня перепайка с проверкой займет часик так точно) Перепаяю обязательно отвечу в топике Кстати vt 1980 Вы сдуваете qfp с нижним подогревом или без и какую насадку
используете - с раздувкой только на ножки или просто обычное сопло ?
crocodile
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:48
Откуда: Днепропетровск

Re: Видеокарта новоматика

Сообщение vt1980 » 26 авг 2015, 14:42

crocodile писал(а):сдуваете qfp с нижним подогревом или без и какую насадку
используете - с раздувкой только на ножки или просто обычное сопло ?


Снизу подогреваю обязательно, ИК приблизительно градусов до 180, потом соплом без насадок, вожу по периметру микросхемы.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Пред.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 105

cron