Умерла плата с механическими счетчиками

Модератор: Guzel

Re: Умерла плата с механическими счетчиками

Сообщение hammer_76 » 20 мар 2010, 20:54

karambol писал(а):... Умерла плата с механическими счетчиками

У меня похожая проблемма, только никто пока не умер ;D Собрал стенд для проверки (настройки) плат, а вот блока счётчиков у меня нет и снять для того, чтобы схемку слизать негде. Может у кого есть- нужна просто иммитация, чтобы ошибку не кричала. Hammer_76@mail.ru, ну или на словах- я сообразительный. ;D
hammer_76
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:47


Re: Умерла плата с механическими счетчиками

Сообщение zxcvb » 22 мар 2010, 14:31

почему счетчики перестают работать, вроде щелкает смотрю нет... бах его пальцем ударил пошел считать.... попробовал поставить параллельно еще lcd счетчит так вот например на входе работает, а на выходе нет...
zxcvb
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:01

Re: Умерла плата с механическими счетчиками

Сообщение LIC » 22 мар 2010, 14:42

Цена оборудования равна его качеству. Замена механики на LCD + качество жгута и разъемов. А возможно ему питания не хватает.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Умерла плата с механическими счетчиками

Сообщение zxcvb » 22 мар 2010, 14:48

LIC писал(а):Цена оборудования равна его качеству. Замена механики на LCD + качество жгута и разъемов. А возможно ему питания не хватает.

да вот хватало питания... это в соседней ветке я основу поменял и все ппц :) ни гейм селектор ни механика не работает как надо.
Все жгуты держатся на пайке никаких разъемов.
zxcvb
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:01

Re: Умерла плата с механическими счетчиками

Сообщение LIC » 22 мар 2010, 15:13

Может и хватало, а теперь и конденсаторы сухие стали, а жгуты у вас к платам припаяны или разъемами соединены?
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Умерла плата с механическими счетчиками

Сообщение zxcvb » 22 мар 2010, 16:09

LIC писал(а):Может и хватало, а теперь и конденсаторы сухие стали, а жгуты у вас к платам припаяны или разъемами соединены?

Пайка надежнее и жгутье с виду хорошее... уменьшил напругу немного и перестало валится, посмотрим.
zxcvb
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:01

Re: Умерла плата с механическими счетчиками

Сообщение hammer_76 » 01 апр 2010, 16:35

Проблемма похожая, только плата счётчиков исправна, а сама плата (я имею ввиду материнку) неисправна. Пишел Метерс Дисконнект (только по ангельски) :angel: . Пробовал поставить на автомат другую плату- ошибка проподает. Ставлю эту плату на другой автомат- та же ошибка. Разъёмы проверил, прозвонил всё ОК. Где искать? Буду благодарен за любой совет.
hammer_76
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:47

Пред.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92