Флешка

Модератор: Guzel

Re: Флешка

Сообщение agele » 14 апр 2010, 19:31

хасп - такая маленькая злобная хрень, которая, если верить её производителям - алладин системс - шифрует экзешник. В себе она содержит некий код дешифрования (коим собссно является её уникальный серийный номер, как у ключей ds19xx). Код прописан внутрях на eeprom микросхемке 24с16. Насколько я понимаю, код этот прописан туда единожды заводом и после этого не меняется. Кто-то тут разглагольствовал на тему существования особой програмы - хаспоотучалки. Сам не видел, в руках не держал - ничего сказать не могу. По поводу Hasp not found - есть мысль скачать дрова и проставить их в систему(первоначально проверив, надо ли это, путём проверки обнаружения хаспа среди устройств). Благо, как это сделать, долго думать не надо - по windows embedded информации более, чем предостаточно.
Что касается флешек - копировать их строго-настрого рекомендуется из - под доса программой GHOST. Думаю будет целесообразно убить минут 15 и записать на юсб флешку дос с гостом, чтобы потом всегда иметь под рукой 100% рабочий инструмент для копирования любых флешек (работает с КСИ, АИТами, блочковыми новоматами, пишет ТАГ)
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.


Re: Флешка

Сообщение LIC » 14 апр 2010, 19:55

Код прописан внутрях на eeprom микросхемке 24с16

Ошибка, код алгоритма закрыт в контроллере, а EEPROM чаще является хранилищем дополнительной информации (читается стандартным софтом от HASP).
Кто-то тут разглагольствовал на тему существования особой програмы - хаспоотучалки.

Как таковой программы не видел, но есть логеры для чтения функций в лог - файл с последующей отправки исполнителю заказа для написания "заплатки".
Ну или надо самому хорошо знай API функции.

А для копирования флешек использую WinHex, копирование 1:1, практически все без сбоя.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Флешка

Сообщение agele » 14 апр 2010, 20:09

Про хасп спорить не буду. Про винхекс - тут двояко. Если задача бэкапить флеш - отлично, клонировать - не подойдёт по причине (тут уже писали) отличия в физическом размере носителя
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Флешка

Сообщение LIC » 14 апр 2010, 20:43

Да и клонирование без проблем, только работаем как с физическим диском без CRC и все ложится без проблем, Windows, Linux, RAW WinHex~у плевать. А если размер больше он может заполнить все лишнее FF байтом. GHOST понимает только стандартные системные носители, могу и ошибаться ведь давно им не пользуюсь.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Флешка

Сообщение Удаление пользователя 17414 » 16 апр 2010, 02:18

на хаспе есть код-номер, скажи его, может помогу...
Удаление пользователя 17414
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Флешка

Сообщение kot-gs » 16 апр 2010, 16:58

все трёхмониторные адмиралы которые на флэшках неработают они недаделаные
kot-gs
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:59

Re: Флешка

Сообщение korotkov111 » 17 апр 2010, 04:34

Сегодня посмотрю номер, отпишу...
А если, так ну мало ли просто проц подгорел из за Б.П или куллер заклинило, что все, сразу выкидывать этот адмирал, мне кажется защита сделана по дурацки, вязали бы этот хасп привязали к контроллеру например....
korotkov111
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:00

Re: Флешка

Сообщение korotkov111 » 17 апр 2010, 15:52

Вобщем дело совсем не в проце, и не в хаспе, -переставил на этот автомат флешку с рабочего, но с родным хаспом, - он загрузился, короче нужно корректно скопировать флешку, win hex не может это сделать , так же как ghost и clone drive////
Есть какие либо соображения по копированию флехи - проверенные, или какие либо тонкости по клонированию в данных прогах???Вариант в несовместимости флех тоже отпадает, один раз скопировать все же получилось, и пробовалось на великом множестве флех, в том числе едентичных...
КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ?????
korotkov111
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:00

Re: Флешка

Сообщение kkk28 » 17 апр 2010, 16:48

Той же проблеммой занимаюсь. Прекрастно WinHex-ом всё копируется. Но есть много но. Во-первых флешка должна быть того же обьёма, иначе, даже если игра запускается вылазиют неожиданные глюки, чаще всего с графикой. Во-вторых урезанная винда видит флешки далеко не всех производителей. Transsend к примеру напрочь работать отказался. В конце концов всё прекрастно заработало. Только не могу обнулить этих зверей и лимиты отказываются выставляться. ;)
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Флешка

Сообщение korotkov111 » 18 апр 2010, 17:33

Все получилось программой DriveClone3.1...
Тема закрыта
korotkov111
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:00

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 32