Windows Embedded на блочке

Модератор: Guzel

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение Rain35 » 25 июн 2012, 06:47

Подскажите пожалуйста могут быть разные протоколы или способы общения у одинаковых с виду контроллеров?Суть в том что у меня один контроллер с родным блочком работает там только длинная бух.,а с другим блочком не работает там более новая версия с короткой бух.,др плата и т.д,но стоял такой же контроллер.
Rain35
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:13
Откуда: Россия


Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение kkk28 » 26 июн 2012, 17:01

Бухгалтерия, конфигурация оборудования, настройки хранятся в eeprom на контроллере (к примеру микросхема 24С08 или подобные). Драйвера на материнку, видеокарту и.т.д хранятся в USB или IDE накопителе с виндой (ну или не виндой :-) ) и собственно самой игрой. Епром без проблемм можно переписать.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение gamesstar » 26 июн 2012, 19:20

Есть у кого отвязанная от хаспа одномониторная ЛПТ версия блочка (желательно ориджинал ресурсы)
и еще есть ли что нибуд по блочкам ИГРОСОФТ свиду похожи на ЛПТ гаминаторы (вот в руки попались а пароля болты)
It's nice to be bad
gamesstar
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:21
Откуда: Russia

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение Rain35 » 07 июл 2012, 09:25

kkk28 писал(а):Бухгалтерия, конфигурация оборудования, настройки хранятся в eeprom на контроллере (к примеру микросхема 24С08 или подобные). Драйвера на материнку, видеокарту и.т.д хранятся в USB или IDE накопителе с виндой (ну или не виндой :-) ) и собственно самой игрой. Епром без проблемм можно переписать.


Это я разобрался,мне нужна прошивка что бы поменять сгоревшую AT89C5131 c дыркой в плате,но нужно под новые блочки с короткой бух.Там оказывается и разные пиды и виды бывают и разные драйвера ставятся,так что они не все взаимозаменяемы.Надо ковырять экзешник игры а для меня это как в космос полететь :-(
Rain35
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:13
Откуда: Россия

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение Удаление пользователя 17414 » 06 дек 2012, 02:46

Прошивку короче не достать..., но есть варианты безконтроллерной работы... хотя само-по себе блочки-устаревшее хомно ужо :ps_ih:
Удаление пользователя 17414
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение master_unicum » 06 дек 2012, 03:48

Я же сбрасывал бесхасповую версию блочка. Она работает с клавой и может без контроллера, только статистика, каналы и gameselector не сохранятся без контроллера.
Что про одно и то же писать в разных темах?
Последний раз редактировалось master_unicum 06 дек 2012, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
master_unicum
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:14

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение master_unicum » 06 дек 2012, 03:50

Rain35 писал(а):
kkk28 писал(а):Бухгалтерия, конфигурация оборудования, настройки хранятся в eeprom на контроллере (к примеру микросхема 24С08 или подобные). Драйвера на материнку, видеокарту и.т.д хранятся в USB или IDE накопителе с виндой (ну или не виндой :-) ) и собственно самой игрой. Епром без проблемм можно переписать.


Это я разобрался,мне нужна прошивка что бы поменять сгоревшую AT89C5131 c дыркой в плате,но нужно под новые блочки с короткой бух.Там оказывается и разные пиды и виды бывают и разные драйвера ставятся,так что они не все взаимозаменяемы.Надо ковырять экзешник игры а для меня это как в космос полететь :-(

Только сгоревший еще и прошить надо, а стоит он 400р.
master_unicum
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:14

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение Удаление пользователя 17414 » 06 дек 2012, 03:57

master_unicum писал(а):Я же сбрасывал бесхасповую версию блочка. Она работает с клавой и может без контроллера, только статистика, каналы и gameselector не сохранятся без контроллера.
Что про одно и то же писать в разных темах?

Не горячись браток! есть желание меня пожурить - обратку дам, не сомневайся! а так-то сам те шо хошь скину! Имей ввиду, есть варианты шоб и геймселектор и счётчики сохранялись. скоро будет готовая версия. меня интересует другой вопрос-стоит ли мудачиться??? данный вид оборудования ещё пользуется спросом????? или сей гемор не стоит и бита изменённой информации........................... :men:
Удаление пользователя 17414
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение master_unicum » 08 дек 2012, 02:28

hacker_fly писал(а):
master_unicum писал(а):Я же сбрасывал бесхасповую версию блочка. Она работает с клавой и может без контроллера, только статистика, каналы и gameselector не сохранятся без контроллера.
Что про одно и то же писать в разных темах?

Не горячись браток! есть желание меня пожурить - обратку дам, не сомневайся! а так-то сам те шо хошь скину! Имей ввиду, есть варианты шоб и геймселектор и счётчики сохранялись. скоро будет готовая версия. меня интересует другой вопрос-стоит ли мудачиться??? данный вид оборудования ещё пользуется спросом????? или сей гемор не стоит и бита изменённой информации........................... :men:

Да, на счет актуальности всего этого я и сам не знаю. Все тяжелее с этим бизнесом становится.
Мне сейчас ничего не для кого не жалко. Вариант под виндой для вышеописанного контроллера с отвязанным хаспом и привязкой к клаве (кстати сколько версий я встречал, они все работают с клавой), где 12345-hold, х -open door, s - вход в меню итд, т.е. полное управление с клавы. Кстати очень помогает сбросить забытый пароль админа. Запуск game.exe
http://narod.ru/disk/63665445001.ac15cb ... S.rar.html
Здесь вся папка Windows, лишнее не стал удалять, т.к. может кому-то что-то пригодится, типа дровов на контроллер и т.д..
master_unicum
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:14

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение Удаление пользователя 17414 » 12 дек 2012, 02:20

всёж без контроллера, вариант хуже..., за дрова спасиб... а геймэкзе ставлю только сток, ибо при этом раскладе, хоть от дырок защищён... :men:
Удаление пользователя 17414
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron