Windows Embedded на блочке

Модератор: Guzel

Windows Embedded на блочке

Сообщение kkk28 » 12 апр 2010, 16:39

На блочках Novomatic одновременно вылезло сообщение Evolution period windows is ended. Блочки грузятся с флешки на которой установленна Windows Embedded. Крякнуть винду не даёт, даже в безопасном режиме винда не грузится. Рабочей флешки для снятия образа нет. Пробовал поставить новую винду и подгрузить туда программу блочка выдаёт сообщение -controller error. Как бороться? ;)
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение alex67 » 12 апр 2010, 17:39

У меня похожая проблема - windows embedded на флэшке даже содержимое дисков просмотреть не дает, единственно, на что реагирует - ctrl+alt+del, правда радости мало, даже диспетчер задач не показывает. Ставил флэшку в комп - вроде все с файлами понятно, исполняемый файл игры game.exe, но непонятно, что заставляет его запускаться при загрузке ОС, ни в автозапуске, ни в autoexec.bat его нет. А копию флэшки, если надо, могу скинуть, правда, только в четверг.
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение kkk28 » 12 апр 2010, 19:21

Скиньте, будьте любезны. Правда я так и не понял- рабочая она у вас или нет? :D
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение alex67 » 12 апр 2010, 19:39

kkk28 писал(а):Скиньте, будьте любезны. Правда я так и не понял- рабочая она у вас или нет? :D

Рабочая, конечно. Я пытаюсь еще одну прогу в автозагрузку вставить, но ничего не получается.
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение Miraculis » 12 апр 2010, 19:49

alex67 писал(а):...исполняемый файл игры game.exe, но непонятно, что заставляет его запускаться при загрузке ОС, ни в автозапуске, ни в autoexec.bat его нет...


может там используется такой же метод запуска, как и у вирусов семейства WinLock?
Miraculis
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31 май 2005, 21:31

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение s.e.r.g.e.y. » 12 апр 2010, 20:46

alex67 писал(а):
kkk28 писал(а):Скиньте, будьте любезны. Правда я так и не понял- рабочая она у вас или нет? :D

Рабочая, конечно. Я пытаюсь еще одну прогу в автозагрузку вставить, но ничего не получается.


Файл game.exe "жестко" задается в качестве стартового файла еще на этапе сборке образа и поменять его нельзя, только пересобирать образ. Есть еще особенность - если стартовый файл закрыть в процессе работы, то он автоматически запустится заново. Можно просто подменить game.exe на другую программу.
s.e.r.g.e.y.
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:01

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение LIC » 12 апр 2010, 20:53

Создание windows embedded это кропотливое дело и требует знание windows на 5, надо знать что вырезать, а что оставить. Можно попробовать такую схему: берем HDD и ставим windows, потом копируем файлы игровой программы и редактируем реестр в ветке автозапуска для запуска игрушки, а потом программой XPlite Professional пытаемся вырезать неиспользуемые компоненты windows (перед очередным обрезанием советую делать копию диска). Ошибка -controller error может возникнуть по ряду причин, настройка порта, привязка к номеру диска, номеру windows или отсутствию подпрограммы или файлов на свеже установленной системе. Более детально можно определить только при физическом изучении игрового комплекта, которого к сожалению я даже не видел.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение kkk28 » 13 апр 2010, 06:45

Само собой сначала сам все варианты попробовал, прежде чем за советами обращаться, удалось урезать винду и поставить программу в автозапуск, но вот этот "controller error" пока убрать не удалось. :)
LIC писал(а): Более детально можно определить только при физическом изучении игрового комплекта, которого к сожалению я даже не видел.

Спасибо, Василий, могу выслать копию флешки, но смысла особого не вижу- без HASP-a (ну или как там на нём ключ называется) игра всё равно не запуститься. Подожду от Alex67 образ рабочей флешки, там будет видно, что дальше делать.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение alex67 » 13 апр 2010, 17:52

To kkk28
Завтра, как обещал.
Е-адрес???
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: Windows Embedded на блочке

Сообщение kkk28 » 13 апр 2010, 20:27

[email protected], а вообще когда админы с мылом разберуться, в настройках поставил- показывать всем, а всё равно не фига не видно. ;)
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron