Новоматик Gaminator с чем его едят

Модератор: Guzel

Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение Winged_7 » 20 май 2010, 07:33

Подскажите пожалуйста..... есть у меня куча комплектующих и ни как не могу в них разобраться. Что такое видео карта я понял, понял что для двух экранного режима их ставится две, а вот дальше ни фига...
1 как называется маленькая хрень которая втыкается под видео картой?
2 Что такое гем селектор, как он выглядит и сколько их надо вставлять?
3 Что такое флешь модуль, как он выглядит и так же сколько планок вставляется для полноценной работы.

Понял одно что для гаминаторов например 10, 11, 18 и т.п. вставляется какие то планки но по две и на них написано 1 или 2.
Winged_7
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 12:42


Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение billacceptor » 20 май 2010, 08:21

Winged_7 писал(а):1 как называется маленькая хрень которая втыкается под видео картой?
2 Что такое гем селектор, как он выглядит и сколько их надо вставлять?

1 = 2
У тебя есть хоть один рабочий аппарат?
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение alex67 » 20 май 2010, 10:42

+ нужен программатор для флэшек, это и есть те самые планки 1 и 2
+ нужен программатор для мемок (2 чипа под 1 картой), селектора и РС (маленький чип рядом с 1 картой) и, соответственно, нужны сами мемки, селектор и рс
+ нужна оперативка SIMM, если ее в плате нет (еще одна "планка")
Хотя, если у Вас комплект от одного исправного аппарата, может, прогеры и не понадобятся (что маловероятно).
Аватар пользователя
alex67
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:45
Откуда: Death Star

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение billacceptor » 20 май 2010, 12:21

alex67 писал(а):+ нужен программатор для флэшек, это и есть те самые планки 1 и 2
+ нужен программатор для мемок (2 чипа под 1 картой), селектора и РС (маленький чип рядом с 1 картой) и, соответственно, нужны сами мемки, селектор и рс
+ нужна оперативка SIMM, если ее в плате нет (еще одна "планка")
Хотя, если у Вас комплект от одного исправного аппарата, может, прогеры и не понадобятся (что маловероятно).

Я так понял что чудаку еще далеко до программаторов... пусть сперва разберется в наличии компонентов, а для этого необходим рабочий образец... :(
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение Winged_7 » 20 май 2010, 20:22

Толку от рабочего образца, гейм селектор теперь понятен и в другое место его не воткнешь, сим т.е. флешь модуль я так понял выполняет роль оперативки под нее один разъем на плате в другое место тож не воткнешь и на нем нет ни каких обозначений, а остальные планки как называются? В одна игровках ставятся по одной а в геймах по две. вы мне скажите как они называются?
Winged_7
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 12:42

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение billacceptor » 20 май 2010, 22:03

Winged_7 писал(а):Толку от рабочего образца, гейм селектор теперь понятен и в другое место его не воткнешь, сим т.е. флешь модуль я так понял выполняет роль оперативки под нее один разъем на плате в другое место тож не воткнешь и на нем нет ни каких обозначений, а остальные планки как называются? В одна игровках ставятся по одной а в геймах по две. вы мне скажите как они называются?

наоборот оперативка это один разъем, а флеш это две планки...
не обязательно что в одноигровках одна... бывает и по две ... зависит от игры и версии... но обычно так :)
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение LIC » 20 май 2010, 22:17

Нет вы не правы, на пальцах не объяснить, а вот когда купите собранный и рабочий (желательно оригинал, дорого, но оправдано) многие вопросы отпадут. Номер разъема для SIMM FLASH зависит от того как установленны дешифраторы MEMA & MEMB
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение billacceptor » 20 май 2010, 22:50

LIC писал(а): Номер разъема для SIMM FLASH зависит от того как установленны дешифраторы MEMA & MEMB

Вась, у него сейчас поплавяться мозги! :D и пойдут куча вопросов ;D
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение LIC » 20 май 2010, 23:31

Ну так мы-же пытаемся подтолкнуть человека на путь "охлаждения" мозгов. Мы специально покупали парочку оригинальных автоматов дабы разобраться с принципом работы сего агрегата.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Новоматик Gaminator с чем его едят

Сообщение ВАК » 21 май 2010, 01:05

Winged_7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:42
Откуда: г.Иваново

1. За два года человек ни чего не прочитал и ни чему не научился сам. Ну хотя бы мануал с обменника скачал.
2. У них что там в Иваново ни кто Новоматиков отродясь не видел? Ну да, да правильно "Иваново город невест", А НЕ НОВОМАТИКОВ.

PS. По нынешним правилам на форуме все бесполые и если автор это юная 25 летняя блондинка, то все выше сказанное зачеркнуть и всем миром обучить.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 143

cron