Контрольная сумма на КулЭйр

Модератор: Guzel

Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение gametest » 12 июн 2010, 13:03

Кто знает как прочитать контрольную сумму на плате КулЭйр., очень нужно.
Аватар пользователя

Автор
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ


Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение UIbrother » 13 июн 2010, 01:25

никак. она во флешке... прошивка. посмотреть что понапихали во внутрь... только с помошью специального софта........
Аватар пользователя
UIbrother
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:25
Откуда: из ада

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение billacceptor » 13 июн 2010, 11:18

А зачем это нужно? неужели баги на это чудо появились? ;)
Последний раз редактировалось billacceptor 14 июн 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение gametest » 13 июн 2010, 20:07

1. Если имеешь этот "специальный софт" буду очень рад если скинешь мне на мыло.
2. Сейчас баги есть практически на всё, но не в этом дело, просто интересно.
Аватар пользователя

Автор
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение billacceptor » 14 июн 2010, 10:18

gametest писал(а):1. Если имеешь этот "специальный софт" буду очень рад если скинешь мне на мыло.
2. Сейчас баги есть практически на всё, но не в этом дело, просто интересно.

1. "Специальный софт" за чью то радость не сбрасывают на мыло ;)
2. Обычно это называют "параноей" ::)
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение gametest » 14 июн 2010, 13:17

billacceptor писал(а):
gametest писал(а):1. Если имеешь этот "специальный софт" буду очень рад если скинешь мне на мыло.
2. Сейчас баги есть практически на всё, но не в этом дело, просто интересно.

1. "Специальный софт" за чью то радость не сбрасывают на мыло ;)
2. Обычно это называют "параноей" ::)



А ты такой умный, аж страшно....
Аватар пользователя

Автор
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение kkk28 » 14 июн 2010, 19:33

gametest писал(а):1. Если имеешь этот "специальный софт" буду очень рад если скинешь мне на мыло.
2. Сейчас баги есть практически на всё, но не в этом дело, просто интересно.

Человек который имеет этот как вы выражаетесь "специальный софт" врядли будет багами интересоваться! Он и так за недельку на квартиру на Канарах зарабатывает. ;D А Вы хотите, чтобы его вам так из спортивного интереса выложили! ;)
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение gametest » 14 июн 2010, 20:06

1.для kkk28 - "специальным софтом" выражаюсь не я, читай все топы и не пускай пузыри.
2. Мне не нужен софт для чтения всей пришивки, мне нужно только прочесть контрольную сумму, зная котнрольную сумму на квартирку на Канарах не заработаешь.
И вообще я задал вопрос чисто технический а Вы тему превратили в философско-экономический топ. Если нечего сказать по существу не марай бумагу.
Аватар пользователя

Автор
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение LIC » 14 июн 2010, 20:31

gametest писал(а):Мне не нужен софт для чтения всей пришивки, мне нужно только прочесть контрольную сумму


Контрольная сумма вычисляется на основе всей прошивки, методика вычисления КС различна и метод выбирает производитель. Базы данных для этого "чуда" не публиковались производителями, а вы можете "сдувать" микросхемы с платы и подсчитывать КС по выбранному вами методу, а потом анализировать то, что насчитываете.

gametest писал(а):1.для kkk28 - "специальным софтом" выражаюсь не я, читай все топы и не пускай пузыри.

А хамить не стоит. Какой был вопрос, такой был и ответ, вы спрашивали софт, а вам объяснили, что просто скидывать такой продукт вам никто не будет, это коммерческий софт.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Контрольная сумма на КулЭйр

Сообщение UIbrother » 14 июн 2010, 21:12

полемика........ ;D ахтунг

LIC как всегда прав.... Программа хранится в ПЗУ. Нет софта, сдувайте...... Есть софт, подключайтесь и тупо переписывайте... во флешке может быть старая версия или еще какая.. я их видел с мая 2008 по нынешнии день дампов 300.. и все разные.... НУ слизали вы ее, а дальше че... смотреть на экран.. а с чем компарить...... ?? Базу нихто не даст, а кто купить хочет.... Цена не устроит... Не то время...

Остап Бендер:
1 на канарах квартиру точно не купишь...... она и не нужно... че там делать на канарах.... канарских кАмАров кормить....
2 покупайте платы только у "DEVELOPMENT TEAM" проверенных людей из проверенных рук... а то бывало.. покупали аппараты, а они уже заряженные... Не надо булки расслаблять...А то зарядят
3 Теме "БАЯН" Софт заливки можно самому написать. Ничего сложного в нем нету. Посмотрите микрухи, скачайте датаЩиты и ищите программеров. Платите им около 10000 убиенных енотов и возрадуйтесь....
4 Трабла В ПЛИСине... Оригинал его софта видело всего 2 человека..... И это круто :-)
5 А кто хочет данный софт на....

http://www.slot-tech.ru/index.php?optio ... &Itemid=94

и готовьте тонны
зеленых. Не забывайте времена, когда программатор для новомата был в диковинку, люди неверили... такая же история.... PERPETUM короче...
Не хочеться чтобы через неделю ее на сайтах продавали со своими логотипами, типа Мы сделали..... давайте 50 тыш рублэй и получите.. и еще сверху поставят свой генератор ключей типа на один комп, чтобы не копировалось. Скоро доделают программатор, чтобы заливать софт напрямую...... прошивки будут внутри проггера в кодировке и тд. Ну а люди имеющие доступ к нашему программатору получат все HASH как стандартное обновление софта. Ну и ламайте потом altera max2 и LPC Philips....
Аватар пользователя
UIbrother
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:25
Откуда: из ада

След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron