Проблема с платой механики

Модератор: Guzel

Проблема с платой механики

Сообщение chill » 16 авг 2010, 11:41

Не судите пожалуйста, искал на форуме похожие темы, поисковик результата не дал.
Значит проблема такая, пишит Маин дор оптик ероор,сливаешь, уходит в перезагрузку, значит не найдено устройство, понимаю так.
Начилось все с того, не горят над купюрниками световой сигнал(синий, красный) проверял питание на этой маленькой платке, и 3 и 4 пин закоратил, автомат выдал ошибку маин дор оптик эррор. И стали моргать кнопки Инфо, старт, авто, макс бет, бет оне. Выключил автомат, и начал от блока до платы контакты разъединил-соединил. Включил автомат, прошло тестирование, кнопки уже не моргают. Сливаю ошибку Маин дор оптик эрор, уходит в перезагрузку. Когда вставляю ключ, еще не видно дополнительного МЕНЮ, хотя дверь открыта.
Брал плату с механическими счетчиками с соседнего автомата, подсоединял, включается автомат, ошибку снимаю, автомат работает.
Предполагаю что проблема в ATMEL 0645 AIF 16 V8B-15PC, на плате механических счетчиков. Думаю её закосячил. Запасной платы такой нет.
Помогите советом как исправить.
Спасибо всем кто откликнется.
Аватар пользователя

Автор
chill
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:50
Откуда: Belarus


Re: Проблема с платой механики

Сообщение chill » 16 авг 2010, 14:21

sorry, нашел ошибку ATMEL 0645 ATF 16 V8B-15PC
Аватар пользователя

Автор
chill
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:50
Откуда: Belarus

Re: Проблема с платой механики

Сообщение Oposition » 16 авг 2010, 17:31

Я так понимаю у тебя на ПЛМке собрана эмуляция счетчиков и оптики двери.
Можно сделать немного проще. Снимай с платы провод который должен идти на светодиод двери, и провод идущий на выход из платы приемника. Лепишь инвертор на одном транзюке и в базу подаешь сигнал от светодиода через дверную кнопку. На колектор вешаешь провод выхода с приемника.
Ну а если ПЛМка сдохла полностью то скорее всего придется лепить и эмулятор счетчиков.
Oposition
Профи
Профи
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 21:36
Откуда: Наша Раша

Re: Проблема с платой механики

Сообщение chill » 16 авг 2010, 20:11

Oposition. Простите, а можете точнее обьяснить как исправить ошибку. У меня не эмулятор оптики и механики, а заводская плата(точнее не знаю как описать) механики где стоят ИН и АУТ, и на эту же плату приходят датчик двери. Эта плата мех.счетчиков походу вообще умерла, грешу на ATF 16V8B. В радиодеталях сказали только в пятницу будет. Дата шит нет у меня. У меня таких плат с мех.счетчиками 3, и все такая же болезнь.
что можно придумать?
Аватар пользователя

Автор
chill
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:50
Откуда: Belarus

Re: Проблема с платой механики

Сообщение Oposition » 17 авг 2010, 23:08

Доло пытался отправить на мыло но так и не прошло Undelivered Mail :( кидаю сюда, неужели зря столько набивал.
------------------------------

Сергей, ещё раз объясняю это не оригинал. Просто собран на матрице, и задействовано 2-ва супернужных Вам счетчика (видомо для закона ;) ).
Для примера высылаю фото оригинала. Так что закон это не для вас :( У вас подключено всего 2 счетчика из 8-ми.
Покупка новой микросхемы вам никак не поможет, т.к. у вас нет прошивки для нее (можете просто взять кусачки и выкусить микруху из платы, эффект будет тот-же).
Если у вас есть схема эмулятора, то никаких проблем не составит спаять, чтоб работал дверной датчик и нужная вам пара счетчиков. Там все понятно.
Даташитом поделиться не проблема, но я вижу что у вас нет представления даже что такой ПЛМ или ПЛИС. Лучше тогда даже не заморачивайтесь и паяйте эмулятор, ес-но подключив нужные вам счетчики.
Даташит тож не проблема, вложил. Но толку то.
ATF 16V8B заменить можно чем угодно написав соответствующую прошивку, хоть на PAL, хоть на PIC, хоть на AVR, хоть на ARM или Cyclone 2. По вкусу и цвету, которые уменьшаются прямопропорционально карманным денежкам :) А в данном случае на кучку диодов и пару транзюков, будет еще проще, причем используя эту плату как макетку.

[Свернуть] Развернуть
Оposition, вот фото платы, у меня есть схема эмулятора счетчиков и оптики, но это эмулятор. А нужна чтоб механика работала, закон есть закон. Подскажите, что можно сделать.
ATF 16V8B - продавец электро деталей сказал у него нет в прайсе такой, не сможет привезти. А чем можно заменить атф"ку? Можете поделиться дата шитом?
Спасибо что откликнулись.
Автомат Gaminator FV-623 CF I оригинал.
In - вход
Out- выход
Oposition
Профи
Профи
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 21:36
Откуда: Наша Раша


Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron