Novomatic не грузится

Модератор: Guzel

Novomatic не грузится

Сообщение nautius_V » 29 сен 2010, 16:46

день добрый умы игрового мира )) проблема вот какая: адмирал с одной игрой SERCH ) работал и бац ошибка хопер дисконект, ключём пытались снять не получилось, перезагрузили, и всё он сдох ......, запускается появляется ошибка хопер дисконект. поворачиваю ключ в меню захожу просмотреть данные могу даже вшитые тесты запускаю все ОК, но как только с меню выхожу аппарат перезапускается и опять всё с начала, люди спасите !!!!
nautius_V
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:10


Re: Novomatic не грузится

Сообщение avtosun » 29 сен 2010, 17:35

nautius_V писал(а):день добрый умы игрового мира )) проблема вот какая: адмирал с одной игрой SERCH ) работал и бац ошибка хопер дисконект, ключём пытались снять не получилось, перезагрузили, и всё он сдох ......, запускается появляется ошибка хопер дисконект. поворачиваю ключ в меню захожу просмотреть данные могу даже вшитые тесты запускаю все ОК, но как только с меню выхожу аппарат перезапускается и опять всё с начала, люди спасите !!!!

Отключи в настройках хопер, или RS перешей, чтобы без хопра была... Номер не знаю - спецы подскажут
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на avtosun@bk.ru

Re: Novomatic не грузится

Сообщение MMasterS » 29 сен 2010, 22:15

Что то было подобное но точно не помню к чему пришел. Могу посоветовать следующее : Посильнее вставить плату (может не контачит) Проверить батарейку 3,6V .. Проверить питание +5 в на бэкплэйне.. Проверить в настройках сотояние хоппера (вкл или выкл) и каналы по нему Если можно то нульнуть ..ну и наконец перешить RS если под набивку то WR157 . Пока все что на ум пришло))
MMasterS
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:34

Re: Novomatic не грузится

Сообщение nautius_V » 30 сен 2010, 12:30

у нас таких автоматов 2 штуки, переставил мамки и обнулил, проблема осталась. Но вот когда хоппер поменял всё решилось теперь осталось понять что с этим сундуком не так, физических повреждений нет, грязи конечно многовато, но даже после того как я его почистил, он всё равно глюкает, есть мысли по этому поводу ??
nautius_V
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:10

Re: Novomatic не грузится

Сообщение Доктор MOM » 02 окт 2010, 17:56

Я бы на кроссплате поискал. Ведь хопер туда цепляется! И по схеме обвязку прозванивать, че там вокруг есть.
И непонятно какой автомат. Есь хопер -нет? оригинал-нет? 1-2 монитор?
выпиши все данные (можно фото) при загрузке, и с "дигностики"...
чем больше описания ситуевины-тем больше шансов получить адекватный совет :co_ol:
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Re: Novomatic не грузится

Сообщение qrz6 » 03 окт 2010, 10:08

Хопер MK-4 или аналогичный имеет три светодиода индикации. В нормальном состоянии должны гореть два диода слева, если горят крайние, то проверяйте инфракрасную оптику.
qrz6
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:07

Re: Novomatic не грузится

Сообщение nautius_V » 04 окт 2010, 12:21

Проблема решена, грязь на оптике в хопире вот причина, но почему такая реакция оборудования
nautius_V
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:10

Re: Novomatic не грузится

Сообщение Доктор MOM » 04 окт 2010, 18:14

Гадай сам!
34 0 - Hopper disconnected
Handling:
Turn/release the attendant key.
If the error cannot be cleared, open the door.
Check if the hopper is installed and if both light diodes are illuminated.
If the light diodes of the hopper are not illuminated, check if the hopper is pushed all the way
in. Check systematically the connectors and the cables of the hopper.
Power up and close the door.
If the error cannot be cleared, the hopper has to be exchanged.

Хочешь получить готовый ответ - описывай ВСЁ!
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Re: Novomatic не грузится

Сообщение qrz6 » 04 окт 2010, 18:52

Я видел только 2 ошибки
1- Hopper Tilt , если ничего не делать, а перезапустиь автомат, то тогда уже появится -
2 - Hopper Disconnected
qrz6
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:07


Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 75

cron