ЧипПрог 48-последние дрова, и старенький программатор сим

Модератор: Guzel

ЧипПрог 48-последние дрова, и старенький программатор сим

Сообщение Dce » 26 окт 2010, 17:55

Товарищи, столкнулся с проблемой, поставил последние дрова на чиппрог48, с сайта, после этого очень очень много флешек ( в том числе и заведомо рабочие, которые буквально только что записывал), стали врите ерор... (на вскидку - каждая пятая)
Программатор Валеры, первого выпуска.
Установка юсб драйвера, старого проблемы не решила, восстановил систему, и старый драйвер на чиппрог 48. А от нового драйвера на ЧП48 распаковал и внедрил папку "драйвера".
Да, всё происходило на W7_32.
Так что если что, не пугайтесь! с вашими флешками всё ок!
Dce
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:38
Откуда: 89182527096 Белореченск. Novomatic Gaminator Admiral igrosoft


Re: ЧипПрог 48-последние дрова, и старенький программатор сим

Сообщение avtosun » 26 окт 2010, 18:03

Dce писал(а):Товарищи, столкнулся с проблемой, поставил последние дрова на чиппрог48, с сайта, после этого очень очень много флешек ( в том числе и заведомо рабочие, которые буквально только что записывал), стали врите ерор... (на вскидку - каждая пятая)
Программатор Валеры, первого выпуска.
Установка юсб драйвера, старого проблемы не решила, восстановил систему, и старый драйвер на чиппрог 48. А от нового драйвера на ЧП48 распаковал и внедрил папку "драйвера".
Да, всё происходило на W7_32.
Так что если что, не пугайтесь! с вашими флешками всё ок!

Валере пора на ЧипПрог в суд подавать!!!
avtosun
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1345
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 20:51
Откуда: Екатеринбург - писать на [email protected]

Re: ЧипПрог 48-последние дрова, и старенький программатор сим

Сообщение toweroff » 26 окт 2010, 22:59

О как :-):
Посмотри там VID и PID в драйверах какие? Или в свойствах USB-устройства можно посмотреть...
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: ЧипПрог 48-последние дрова, и старенький программатор сим

Сообщение Dce » 27 окт 2010, 23:10

toweroff писал(а):О как :-):
Посмотри там VID и PID в драйверах какие? Или в свойствах USB-устройства можно посмотреть...

уже не посмотрю.... потом то систему разверну быстро, да кучу софта устанавливать надо, если не получится победить.
(или посмотрю, скоро винт менять буду, посмотрю до, и после, кстати, изменение каких файлов ещё нужно пасти, дабы за 1 заход всё проверить?!)
Ну кошмар уже позади, а от я чуть претензии людям не предъявил, на предмет присылания мне на обмен дохлых флешек в таком количестве!
Больше ни у кого такой проблемы небыло?!
я дрова теперь на ЧП48 ставить не буду (баюс), папку только распаковывать в старый проверенный драйвер.
Dce
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 09:38
Откуда: 89182527096 Белореченск. Novomatic Gaminator Admiral igrosoft

Re: ЧипПрог 48-последние дрова, и старенький программатор сим

Сообщение toweroff » 27 окт 2010, 23:18

ну здесь два варианта - либо иденты у обоих программаторов одинаковые (хотя... очень маленький процент), либо сам драйвер libusb различный - в результате кто-то начинает конфликтовать на уровне обращений к нему. Хотя вроде как libusb официально давно не обновлялся... может сами доработали как-то?
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow


Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron