Вопрос по 417D

Модератор: Guzel

Re: Вопрос по 417D

Сообщение Удаление пользователя 21994 » 18 дек 2010, 21:52

to UIbrother2

Т.е.вы хотите сказать, что прошивки одного микроконтроллера недостаточно??
Удаление пользователя 21994
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11


Re: Вопрос по 417D

Сообщение UIbrother2 » 19 дек 2010, 01:18

да... плата будет пукать так: пук, пук, пук,
а если и запутиться. то будет ГС миссинг, таймаут аккуред
так как-это ГС производства РиО и он типа защищал софт от копирования и т.д.....
это надо капать с бдм катализатором и дебуггером
UIbrother2
 

Re: Вопрос по 417D

Сообщение ВАК » 19 дек 2010, 09:11

дядьмиша писал(а):Надеюсь SAM-BA v2.18 по USB. насчет прошивки пока не знаю, а такие G4Y2_504D_417.bin туда не влезут ???

Вот этот 8 килобайтный бинарник G4Y2_504D_417.bin был мною сделан под AT89S8252 т.е. под язык 51ого процессора.
У ARM7 (AT91SAM7S64) язык .............. длиннее.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Вопрос по 417D

Сообщение ВАК » 19 дек 2010, 09:31

дядьмиша писал(а):Согласен.Я в вашей теме новичек, мой хлеб в параллельной теме, но согласно мануала на AT91SAMxxxxx устанавливается lock bit region, и производитель игрового софта (даже галимый китаез) обязательно его установит, дабы не списали образ firmware.........................

Пикантная подробность про этот самый ARM7. Бит защиты устанавливается автоматически после того как вы чего нибудь записали в память программ. Но он проверяется только при загрузке. Можно сколько угодно раз писать, читать и верифицировать, но стоит только перезагрузиться и все, SAM-BA его не активируется. Если ваше загруженное прикладное ПО позволяет писать и читать программную память, то тогда вы можете обращаться только к незалоченным страницам. Их там 64 штуки. И лочатся хоть все вместе, а хоть и по отдельности. Таким образом разделяется память программ и память постоянных данных.
Так, что китаец, да и ты можете не парится с установкой этого бита.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Вопрос по 417D

Сообщение Удаление пользователя 21994 » 19 дек 2010, 13:22

to UIbrother2
В понедельник узнаю будет пукать или нет, а там и подумаем :a_g_a:

to ВАК

Я, видимо, привел некорректный пример, имея ввиду 8кб прошивку.
На самом деле там стояла, так называемая, 21 прошивка. я перезалил вот зту =code 21 417 d.bin=

to BAK
...Если ваше загруженное прикладное ПО позволяет писать и читать программную память, то тогда вы можете обращаться только к незалоченным страницам. Их там 64 штуки. И лочатся хоть все вместе, а хоть и по отдельности. Таким образом разделяется память программ и память постоянных данных.
Так, что китаец, да и ты можете не парится с установкой этого бита.


Я прекрасно понимаю, что у владеющих информацией, есть желание увести вопрос в сторону, но как человек имеющий давнее и глубокое отношение к сервисному обслуживанию (только в параллельной теме)разумею, глядя на сие устройство: там есть все необходимое для обновления firmware и ДИПЫ
и прямой вход (открывай дверь и заходи).Вопрос только в программном обеспечении и в сырье.Опять же (из моего личного опыта) производитель не будет (да ему и не выгодно) устраивать лабиринты и америк. горки по обновлению firmware, все должно быть быстро и макс. просто. Ну и естественно надо иметь ввиду- какое ПО там прежде стояло, аналогичное и ставить.
В моем случае -стояла т.н. 21 прошивка, которая видимо "истекла по времени" , ее я собственно и перезалил.
З.Ы. я не рассматриваю тему ломки аппарата,это производственная необходимость, поэтому и было обращение к форуму, т.е. если конструктивно поддержать не желаете, тогда промолчите.
простите за флуд. :-):
Удаление пользователя 21994
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Вопрос по 417D

Сообщение ВАК » 19 дек 2010, 14:03

Я позволю уточнить, что я имел ввиду.
ГС на AT89S8252 можно было забыть залочить. И как следствие могла существовать опасность утечки прошивок.
AT91SAM7S64 НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ ЗАЛОЧИТЬ. Присутствующий у вас firmware конечно сидит на залоченных страницах и позволяет вам менять информацию в допустимых.

Что касается моих ненужных вам уточнений, то я приношу свои извинения и клятвенно обещаю на ваши темы не реагировать. Только пожалуйста укажите весь перечень ников под которыми вы пишите на форуме дабы я часом не нарвался на дядьмиша дубль 2 или дубль 3.
дядьмиша писал(а):.....Я в вашей теме новичек, мой хлеб в параллельной теме ...........................

Что это за параллельная тема?
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Вопрос по 417D

Сообщение Удаление пользователя 21994 » 19 дек 2010, 15:16

to BAK
дабы не флудить написал в личку
Удаление пользователя 21994
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Вопрос по 417D

Сообщение ВАК » 19 дек 2010, 16:22

дядьмиша писал(а):to BAK
дабы не флудить написал в личку

В личке пусто. :-( Написать это еще не все. Надо еще и отправить написанное. :-)
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Пред.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron