BeeProg+ для ГС, МЕМ

Модератор: Guzel

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение serg1234 » 27 июн 2013, 07:36

на сайте фитона все есть
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35


Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 28 июн 2013, 04:52

serg1234 писал(а):галочку на Serial Programming поставь
биты защиты тоже поставь
........

Добавлю своих 50 копеек.
И не забывайте проверять на какую частоту впаяного кварц на GS. И соответственно ситуации выставлять бит x2 Clock.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 28 июн 2013, 05:30

serg1234 писал(а):на сайте фитона все есть

Ох и любите вы СЭР вводить людей в заблуждение.

Люди добрые не верьте ему. Фитон про ваши гейм-селекторы и слыхом не слыхивал. Фитон продает AE-ISP-U1 DIP28/BH10 универсальный адаптер для программирования микрокосхем в устройстве пользователя. Там на сайте есть его описание и схема, а правильнее сказать таблица соединений. Если у вас помимо программирования ГС есть другие заботы с внутрисхемный программированием тогда этот адаптер стоит покупать. А если у вас кроме ГС ни чего не предвидится, то можно на макетке спаять соединив напрямую или через буферные элементы. Одной штуки 7404 из 6-ти инверторов вполне хватает. MISO и MOSI инвертируем 2 раза, а XTAL и RESET один раз.
MISO __1 - 1
SCK ___8 - 2
GND ___5 - 4
Vcc ___28 - 6
XTAL _16 - 11
GND __14 - 12
MOSI _20 - 13
RESET_10 - 14
Соответственно в первом столбце номера контактов на Phyton 28 pin, а второй столбец номера контактов разъема BH-14 под ваш ГС. С AT89S8252 у меня работать отказывается.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение serg1234 » 30 июн 2013, 08:33

В заблуждение "уважаемый BAK" я ни кого не ставлю

На сайте фитона все что надо для программирования ГС есть
к стати вы сами на это ссылаетесь

Фитон продает AE-ISP-U1 DIP28/BH10 универсальный адаптер для программирования микрокосхем в устройстве пользователя. Там на сайте есть его описание и схема, а правильнее сказать таблица соединений.
MISO __1 - 1
SCK ___8 - 2
GND ___5 - 4
Vcc ___28 - 6
XTAL _16 - 11
GND __14 - 12
MOSI _20 - 13
RESET_10 - 14
Вы же все именно от туда взяли?

А люди добрые которые мне не верят уже связались со мной и всем я помог и у всех всех все работает

про "Фитон про ваши гейм-селекторы и слыхом не слыхивал."

Фитон о гейм селекторах знал еще с 25 марта 2008 когда я приезжал к Валере, работавшим тогда у них инженером.
Фитон находился тогда на Новодмитровская улица и выпускал и обслуживал программаторы LPT ChipPog+ с версией программного обеспечения 3.88.
за полчаса мы с ним решили все проблемы с программированием всей линейки AT89SXXXX и в дальнейшем на всех прогерах фитона
проблем не возникало

Вы с вашим огромным "эго"
С вашими подсказками

Одной штуки 7404 из 6-ти инверторов вполне хватает. MISO и MOSI инвертируем 2 раза, а XTAL и RESET один раз.
MISO __1 - 1
еще больше путаете пользователе

поэтому у вас до сих пор AT89S8252 на Phyton работать отказывается.
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 30 июн 2013, 10:03

serg1234 писал(а):В заблуждение "уважаемый BAK" я ни кого не ставлю

На сайте фитона все что надо для программирования ГС есть
к стати вы сами на это ссылаетесь

Фитон продает AE-ISP-U1 DIP28/BH10 универсальный адаптер для программирования микрокосхем в устройстве пользователя. Там на сайте есть его описание и схема, а правильнее сказать таблица соединений.
MISO __1 - 1
SCK ___8 - 2
GND ___5 - 4
Vcc ___28 - 6
XTAL _16 - 11
GND __14 - 12
MOSI _20 - 13
RESET_10 - 14
Вы же все именно от туда взяли?

А люди добрые которые мне не верят уже связались со мной и всем я помог и у всех всех все работает

про "Фитон про ваши гейм-селекторы и слыхом не слыхивал."

Фитон о гейм селекторах знал еще с 25 марта 2008 когда я приезжал к Валере, работавшим тогда у них инженером.
Фитон находился тогда на Новодмитровская улица и выпускал и обслуживал программаторы LPT ChipPog+ с версией программного обеспечения 3.88.
за полчаса мы с ним решили все проблемы с программированием всей линейки AT89SXXXX и в дальнейшем на всех прогерах фитона
проблем не возникало

Вы с вашим огромным "эго"
С вашими подсказками

Одной штуки 7404 из 6-ти инверторов вполне хватает. MISO и MOSI инвертируем 2 раза, а XTAL и RESET один раз.
MISO __1 - 1
еще больше путаете пользователе

поэтому у вас до сих пор AT89S8252 на Phyton работать отказывается.

Оформите пожалуйста ваш пост так, что бы было понятно где вы меня цитируете, а где ваши слова мне приписываемые. А то у людей может создаться впечатление, что приведенная мною таблица вовсе не моя, а Фитоновская. Желающие могут зайти по ссылке http://phyton.ru/images/upload/file/dow ... sp-u1.html и сами убедится, что такой таблицы там нет. И ваше утверждение в хитрой форме вопроса совершенно не праведно
serg1234 писал(а):MISO __1 - 1
SCK ___8 - 2
GND ___5 - 4
Vcc ___28 - 6
XTAL _16 - 11
GND __14 - 12
MOSI _20 - 13
RESET_10 - 14
Вы же все именно от туда взяли?

Отвечаю. Это мною разработанная таблица и я не приписываю себе ни каких неоспоримых заслуг Фитона.
На этот раз я не сильно задел ВАШЕ ЭГО???
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение serg1234 » 30 июн 2013, 11:14

ваша рекомендация по созданию
ЦЕТИРУЮ

то можно на макетке спаять соединив напрямую или через буферные элементы. Одной штуки 7404 из 6-ти инверторов вполне хватает. MISO и MOSI инвертируем 2 раза, а XTAL и RESET один раз.
MISO __1 - 1
SCK ___8 - 2
GND ___5 - 4
Vcc ___28 - 6
XTAL _16 - 11
GND __14 - 12
MOSI _20 - 13
RESET_10 - 14
Соответственно в первом столбце номера контактов на Phyton 28 pin, а второй столбец номера контактов разъема BH-14 под ваш ГС.


есть не што иное как самая первая неудачная разработка фитоновцев
которую в хламе я наблюдал у них

не спорю может вы сами разрабатывали это сложнейшее (на уровне третикласника)
устройство,(даже уверен что это вы первый в мире), метод которой использовался во всех самых ранних дешовых прогроматорах
и годами составляли таблицу

но рекомендовать не очень опытным пользователям
вашу разработку
причем с припиской

ЦЕТИРУЮ

С AT89S8252 у меня работать отказывается.


ЭТО ПОЛНЫЙ НОНСЕС

за Фразу Вы же все именно от туда взяли?
ГЛУБОКО ИЗВЕНЯЮСЬ

вашей таблицы там нет и быть не может

я случайно ее привел имея ввиду таблицу соединения AE-ISP-U1 и ГС
которую любой составит сам пользуясь сайтом фитона и схемой ГС
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение LIC » 30 июн 2013, 12:42

Ну что ,выпустили пар. Знаю вас обоих (ВАК и serg1234) оба вы имеете богатый опыт и знание которое приобрели методом проб и ошибок, а так-же постоянно совершенствуя свои знания. На форуме обозначилась тенденция: дайте, подскажите, но при этом большинство людей прежде чем спросить вначале даже не пытаются что-то делать и даже не владеют элементарными навыками и знанием
- Хочу написать программу для USB программатора.
- А каким языком владеешь?
- Русским.

Вот так и у нас. Переходник для CipProg - ГС весьма прост даже если вы не имеете AE-ISP-U1 (спасибо Фитону за их Хелп), просто почитать, подумать и спаять, час работы с перекуром.
Вот некоторых людей и задевает такое положение дел. Всем, без обид
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 30 июн 2013, 12:50

serg1234 писал(а):за Фразу Вы же все именно от туда взяли?
ГЛУБОКО ИЗВЕНЯЮСЬ

Извинения приняты.

serg1234 писал(а):я случайно ее привел имея ввиду таблицу соединения AE-ISP-U1 и ГС

Это не случайность, а ошибка допущенная по причине невнимательного прочтения.

serg1234 писал(а):таблицу соединения AE-ISP-U1 и ГС.
которую любой составит сам пользуясь сайтом фитона и схемой ГС

Очередная ошибка. Не любой. А только вдумчивый и не ленивый.

Ведь изначально вопрос был.
r_c_m писал(а):А схемку переходника для программирования GS никто не подкинет?

А вы ответили
serg1234 писал(а):на сайте фитона все есть

Я в шутливой форме (юмор видимо был в слишком завуалированный форме. Извините в следующий раз всегда буду ставить смайлик) написал лентяям, что искать переходник для ГС на сайте Фитона бесперспективно. И сообщил, что хвала великому Фитоны выложена на их сайте таблица соединений онайнужнейшего переходника по имени AE-ISP-U1. И если кому-то до Фитона далеко (не все живут в МОСКВЕ), а дело срочное, то можно использовать запасной упрощенный вариант (для третьего класса ЦПШ).
К сведению. Я ChipProg-48 использую для прошивки MFL-2110 подсоединяя бошку напрямую. ATMega шьется влет.

Ты без сомнения человек знающий и умный (безо всяких смайликов). Тебе только добавить безошибочности в изложении и все будет просто КЛАСС :co_ol:
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 30 июн 2013, 12:57

LIC писал(а):Ну что ,выпустили пар. Знаю вас обоих (ВАК и serg1234) оба вы имеете богатый опыт и знание которое приобрели методом проб и ошибок, а так-же постоянно совершенствуя свои знания. На форуме обозначилась тенденция: дайте, подскажите, но при этом большинство людей прежде чем спросить вначале даже не пытаются что-то делать и даже не владеют элементарными навыками и знанием
- Хочу написать программу для USB программатора.
- А каким языком владеешь?
- Русским.

Вот так и у нас. Переходник для CipProg - ГС весьма прост даже если вы не имеете AE-ISP-U1 (спасибо Фитону за их Хелп), просто почитать, подумать и спаять, час работы с перекуром.
Вот некоторых людей и задевает такое положение дел. Всем, без обид

Василий! Ты что мысли читаешь на расстоянии? Пока я набирал свой пост ты почти в точности по смыслу его повторил.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 30 июн 2013, 13:05

Для тех кому придется столкнутся с ChipProg-48 и AE-ISP-U1 сообщаю пакостный нюанец, что для софта фитоновского AE-ISP-U1 это устройство которое он идентифицируют подавая тестовые уровни и считывая их в обратку. Сомневающиеся могут подключить логический анализатор и поисследовать.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron