BeeProg+ для ГС, МЕМ

Модератор: Guzel

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение serg1234 » 30 июн 2013, 14:36

одной своей короткой фразой

на сайте фитона все есть

я ответил сразу и r_c_m и 033

и они я думаю все поняли по крайней мере 033 (который был на выезде с плохой сотовой связью и с гейм селекторами без Serial Programming
а работу надо выполнить)

а ваше выражение
ЦЕТИРУЮ
Ох и любите вы СЭР вводить людей в заблуждение.
и вот это
Люди добрые не верьте ему.

по крайней мере хамские.

ну а это
Для тех кому придется столкнутся с ChipProg-48 и AE-ISP-U1 сообщаю пакостный нюанец, что для софта фитоновского AE-ISP-U1 это устройство которое он идентифицируют подавая тестовые уровни и считывая их в обратку. Сомневающиеся могут подключить логический анализатор и поисследовать.

это камень в фитоновский огорд

ChipProg-48 и AE-ISP-U1 самое лучший прогер

и еще ChipProg-48 используется для прошивки всей линейки кеш код включая головы верхней и нижней от MFL-2110
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35


Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 30 июн 2013, 16:07

serg1234 писал(а):а ваше выражение
ЦЕТИРУЮ
Ох и любите вы СЭР вводить людей в заблуждение.
и вот это
Люди добрые не верьте ему.

по крайней мере хамские.

Еще раз повторяю. Это был юмор. Шутка. Прикол. Ну как я еще это могу до вас донести?? :ny_tik:

serg1234 писал(а):ну а это
Для тех кому придется столкнутся с ChipProg-48 и AE-ISP-U1 сообщаю пакостный нюанец, что для софта фитоновского AE-ISP-U1 это устройство которое он идентифицируют подавая тестовые уровни и считывая их в обратку. Сомневающиеся могут подключить логический анализатор и поисследовать.

это камень в фитоновский огорд

ChipProg-48 и AE-ISP-U1 самое лучший прогер

Вы уже подключили логический анализатор и проверили мои слова? У вас получился другой результат? Выложите для всеобщего обозрения. Ну а я свой выложу соответственно.
Насчет камня в огород это вообще перебор. ChipProg-48 хороший аппарат, а лишь поведал о его специфической логике построения. И слова пакостный нюанец я употребил исключительно в смысле неожиданности. А то кто-то будет над ним биться и не сразу поймет. Соответственно я предостерег от непродуктивно потраченного времени.

Вот пишу и думаю. "А будет ли хоть какой-то продуктивный выход из нашего с вами общения?".
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение vt1980 » 02 июл 2013, 20:32

serg1234 писал(а):ChipProg-48 и AE-ISP-U1 самое лучший прогер

Забыли добавить, что лучший в своём ценовом диапазоне.
Пока что рано его сравнивать с такими фирмами как elnec и xeltek, хотя-бы по количеству поддерживаемых микросхем.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение ВАК » 03 июл 2013, 01:03

vt1980 писал(а):
serg1234 писал(а):ChipProg-48 и AE-ISP-U1 самое лучший прогер

Забыли добавить, что лучший в своём ценовом диапазоне.
Пока что рано его сравнивать с такими фирмами как elnec и xeltek, хотя-бы по количеству поддерживаемых микросхем.

Рисковый ты парень. Сейчас "serg1234" тебя ногами пинать будет с криками "За друга Фитона всех порву!". :-):
Смею предположить, что не только мы с тобой заметили эту особенность. Правильная, но не полная информация может создавать ложное представление о предмете или явлении. (без смайликов).
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение serg1234 » 03 июл 2013, 07:56

vt1980 писал(а):
serg1234 писал(а):ChipProg-48 и AE-ISP-U1 самое лучший прогер

Забыли добавить, что лучший в своём ценовом диапазоне.
Пока что рано его сравнивать с такими фирмами как elnec и xeltek, хотя-бы по количеству поддерживаемых микросхем.

Да конечно в первую очередь ценовом диапазон.
Был у меня elnec отличная штука но с переходниками беда не мог схем на них найти и цены на переходники кусались
как сейчас не знаю
Если остался бы у меня elnec я бы с ним работал.
А щас ChipProg перекрывает весь диапазон используемых мной микросхем.
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение billacceptor » 04 июл 2013, 07:14

serg1234 писал(а):
vt1980 писал(а):
serg1234 писал(а):ChipProg-48 и AE-ISP-U1 самое лучший прогер

Забыли добавить, что лучший в своём ценовом диапазоне.
Пока что рано его сравнивать с такими фирмами как elnec и xeltek, хотя-бы по количеству поддерживаемых микросхем.

Да конечно в первую очередь ценовом диапазон.
Был у меня elnec отличная штука но с переходниками беда не мог схем на них найти и цены на переходники кусались
как сейчас не знаю
Если остался бы у меня elnec я бы с ним работал.
А щас ChipProg перекрывает весь диапазон используемых мной микросхем.

Ну насчет переходников ты это перегнул! Дибильней переходников как на chipprog по разводке и качеству я не видел, вероятно они на этом больше зарабатывают...
А вот на elnec идут стандартные переходники и может подойти от другого программатора, ты видать плохо искал их :ni_zia:
да и для isp elnec-у не нужен никакой переходник в отличии от chipprog-а :nez-nayu:
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение serg1234 » 04 июл 2013, 08:06

Последний раз пользовался elnec 5-6 лет назад когда альтеры 3032 в chipprogе еще не было
и переходники тогда же искал
поэтому и написал что сейчас не знаю как с этим делом обстоит
на счет разводки дибильных переходников - работают отлично
я вообще стараюсь их не покупать а делаю сам
к примеру elnec 6 лет назад не мог перешить магнитную и оптическую головы 2110 из за специфики разводки голов
а ChipProg легко
тоже самое было с селекторами не стабильная работа

и какая разница чем работать главное что работает и удовлетворяет пользователя
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение serg1234 » 04 июл 2013, 08:58

к примеру
работаю щас с флешками (ремонтирую)
на BeeProg+ переходник BGA-Top-132 ZIF-CS €410.00
http://www.oficina-digital.com/catalog/ ... b847060e1c
схемы на адаптер не нашёл

на ChipProg-48 AE-B64-SP1 5074р
http://www.phyton.ru/price/class,3/

и благодаря схеме переходника делаю свой переходник и не выпаивая микросхемы из флешки проверяю какая именно сбоит.
и потом выпаиваю проверяю на AE-B64-SP1 конкретно
разница видна ?
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение billacceptor » 04 июл 2013, 12:47

serg1234 писал(а):к примеру
работаю щас с флешками (ремонтирую)
на BeeProg+ переходник BGA-Top-132 ZIF-CS €410.00
http://www.oficina-digital.com/catalog/ ... b847060e1c
схемы на адаптер не нашёл

на ChipProg-48 AE-B64-SP1 5074р
http://www.phyton.ru/price/class,3/

и благодаря схеме переходника делаю свой переходник и не выпаивая микросхемы из флешки проверяю какая именно сбоит.
и потом выпаиваю проверяю на AE-B64-SP1 конкретно
разница видна ?


я очень за тебя рад что ты являешься хорошим специалистом и руки у тебя из нормального места растут :co_ol:
но я считаю что очень глупо покупать ZIF-BGA переходник для ремонта флешек стоимостью 35$ (а б/у и того 20$), определить неисправную микросхему в большинстве случаев можно не выпаивая записав и считав файл обычным флеш-программатором (стоимость от 130$) и все станет ясно что выпаивать. К тому же в большинстве случаев в флешках проблемы не в чипах а в контактах и повреждений плат...
но может быть тебе весь китай привозит ремонтировать флешки или ты готов работать за 20$ в месяц прибыли... только могу поверить что ты просто помешен на ремонте :-):
этот программатор мне нужен в основном для стандартных микросхем в корпусах DIP и SOP, вот для них все стандартное и подходит, а не как в chipprog-е все только своё.
вот по поводу схемы переходника, я тоже не нашел, хотя раньше они были на официальном сайте :-( надо посмотреть на моих старых дисках...
да и ты ошибся со стоимостью официального переходника... выйдет дороже :-):
http://www.elnec.com/products/programmi ... ium=search
+
http://www.elnec.com/products/programmi ... ium=search
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: BeeProg+ для ГС, МЕМ

Сообщение LIC » 04 июл 2013, 13:04

Не знаю как сейчас, а раньше адаптеры для elnec снабжались опознавательным чипом и если программатор не считывал эту информацию, то принимался считывать как DIP корпус, столкнулся с этим в 2007 году, что и послужило отказом от этого программатора не взирая на его профессиональные качества. ChipProg имеет преимущество в поддержке, если правильно сформулировать проблему, то ее можно решить, появилась надобность работы с DS1554, написал и за два дня получил патч для тестирования, выявил неточности, отписался и вот скоро выйдет новая версия.
Да и вообще эти программаторы сравнивать нельзя - разная ценовая категория, как Ланос и БМВ.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron