E 63 1: Logic area open

Модератор: Guzel

E 63 1: Logic area open

Сообщение bukashka » 15 янв 2012, 03:52

E 63 1: Logic area open, и в перезагрузку. выдают такую байду 4 платы. Все из одной партии купленных автоматов (всего 11шт). Сами автоматы исправны, т.к с другими платами работают. На платах пробовал менять все навесное, бесполезно. Батарейки полные. Главное все с оранжевыми батареями и на всех № партии 1042. И на всех 4х перемычки припаяны с С475 на С102. Пробовал перекусывать- то же самое. Помню был какой то косяк с этой партией плат но не помню какой. Может кто подскажет что. Может принудительно как нибудь эту область логики закрыть. P.S: Платы работали без ошибки пока с автомата на автомат не перекинули, но даже при установке назад вот такая беда, и еще, на всех 11штуках в обманки счетчиков впаяны автономные счетчики, прбовал отпаять, не помогает. Вот такая беда. Спасибо заранее.
bukashka
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:38


Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение LIC » 15 янв 2012, 04:09

Ошибка датчика открытия двери логического бокса, номер компонентов указанные вами не помогут ибо они не соответствуют оригиналу. Выложите фото платы, посмотрите выводы на основных разъемах.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение serg1234 » 15 янв 2012, 09:33

иногда приходилось под крос плату подкладывать шайбы чтобы плотно мать входила в кросс
надавливаешь при рабочем автомате на плату и все проходит
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение bukashka » 15 янв 2012, 10:43

Всем спасибо за участие. Сразу скажу что с кроссплатой совет сразу отпадает, потому что на стенде уже пробовал запускать, как понимаете все перед глазами. А насчет блока упр. логикой, я не того уровня специалист, даже не знаю где он. Придется наверное в ремонт.
bukashka
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:38

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение Observator » 29 ноя 2013, 08:01

Приветствую всех!
Повторю первый топик до мелочей: "китайско-хохляцкие" ноунеймовские платы с оранжевой батареей, ошибка возникла при съеме платы, т.е. после срабатывания триггера, и не уходит.
Схемотехнически плата несколько отлична от оригинальной - и расстановка компонентов иная, и Альтерка не Альтерка. Но вызвонил все до ножки EPM: триггер целый, ключ-полевичок целый, резистор подтяжки целый, очком посмотрел - перепад при срабатывании триггера есть и логуровни впорядке.
LARRESH виноват? Я, так понимаю, это просто строб для выявления факта съема счетчика и платы? Неужели все-таки U3?! Может перепрошить? Да, скорей всего, там другая прошивка, не оригинальная?

Еще одно... в последнее время наши напокупали "хохляцких" плат (ноунейм, темнозеленая, с оранжевой батарейкой, маленькая Альтерка), на которых возле U15 на RESET напаяна RCD-связка, будто для формирования импульса. Нахуа?
Observator
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:03

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение LIC » 29 ноя 2013, 09:21

Observator писал(а):Приветствую всех!
Еще одно... в последнее время наши напокупали "хохляцких" плат (ноунейм, темнозеленая, с оранжевой батарейкой, маленькая Альтерка), на которых возле U15 на RESET напаяна RCD-связка, будто для формирования импульса. Нахуа?

На этих платах естественно "не родная" прошивка FPGA и соответственно там не соблюдены тайминги в результате чего плата не реагирует и не регистрирует извлечение из бокса. Данная цепочка частисно решает эту проблему.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение Observator » 29 ноя 2013, 10:59

Т.е. пытаются удлиннить импульс RESET? Через зад как-то... Хорошо, поможет это решить описанную проблему с ошибкой извлечения платы? Может LARRESH сдвинуть?
Если ЭТА альтерка глючит, то мне ее по-любому заменить не на что. И прошивки нет у меня под этот вариант платы. Повторюсь: сомниваюсь, что оригинальная подойдет, т.е. перепрошивкой на нее я заведомо эту альтерку добью.
Ктонить, вообще, всерьез копал "хохляцкие" платы, помимо обрывов, сколотых деталюшек и т.п. Я что-то из 5ти деффектных вытягиваю одну отсилы. Все звонится, все исправно, а не прут! Деффекты блуждающие. Процы на них менять чтоль?
Observator
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:03

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение vt1980 » 30 ноя 2013, 11:39

Observator писал(а):Еще одно... в последнее время наши напокупали "хохляцких" плат (ноунейм, темнозеленая, с оранжевой батарейкой, маленькая Альтерка), на которых возле U15 на RESET напаяна RCD-связка, будто для формирования импульса. Нахуа?

Вот уж не думал что моё временное решение проблемы, так массово пойдёт в тираж. ;;-))) :-)
На этих платах при старте LARRESH SIGHAL шумит, сбрасывает триггеры отключения двери и счётчиков , до того момента как программа их обработает.
Я придумал такую доработку что бы по быстрому решить проблему, как временное решение.
Написали китайцам письмо с описанием недоработки, с осциллограммами, и т.д. А они вместо того что бы прошивку поправить, пустили моё решение в тираж.
:ps_ih:
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение vt1980 » 30 ноя 2013, 11:51

Observator писал(а):Ктонить, вообще, всерьез копал "хохляцкие" платы, помимо обрывов, сколотых деталюшек и т.п. Я что-то из 5ти дефектных вытягиваю одну от силы. Все звонится, все исправно, а не прут! Дефекты блуждающие. Процы на них менять чтоль?

Ремонтирую такие платы регулярно, выживаемость 100% , так что "копайте" глубже :-):
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: E 63 1: Logic area open

Сообщение serg1234 » 02 дек 2013, 07:52

Да еще как пустили
в дополнения к платам
и прежним поставщикам
схемку доработки давали
потом все же исправили в прошивки.
А решение отличное респект :co_ol:
serg1234
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 08:35


Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron