CoolAir и баги

Модератор: Guzel

Re: CoolAir и баги

Сообщение ВАК » 25 июн 2013, 15:21

Observator писал(а):
ВАК писал(а):Вывод Инициализации подтягиваем к питанию установив перемычку SA1 (закоротив пинцетом)

............ пытался обнулить платы по совету кого-то, несмотря на то, что я ему за час до этого по телефону описал процесс иннициализиции.

Ну не будет он тебя слушать. Не мечтай. Я еще удивляюсь как это он не сказал, что это ты ему так объяснил. А вот нагрузить его на деньги у тебя есть все основания.
Observator писал(а):Где посоветуете в Москве прошить платы на РОДНЫЕ ("старые") миксы CoolAir? Можно в личку контакт и телефон? И ценник бы примерный?
Я шью в АВИОРе. http://www.avior.ru/

Ну а то что мой рассказ про работу САМБы мог быть понят "заправилами игорного бизнеса" :-) как инструкция по обнулению статистики. Ну я вообще не понял как они смогли прочитать "столька многа букаф". :sh_ok:
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР


Re: CoolAir и баги

Сообщение 340 » 25 июн 2013, 21:43

ВАК писал(а):
Observator писал(а):
ВАК писал(а):Вывод Инициализации подтягиваем к питанию установив перемычку SA1 (закоротив пинцетом)

............ пытался обнулить платы по совету кого-то, несмотря на то, что я ему за час до этого по телефону описал процесс иннициализиции.

Ну не будет он тебя слушать. Не мечтай. Я еще удивляюсь как это он не сказал, что это ты ему так объяснил. А вот нагрузить его на деньги у тебя есть все основания.
Observator писал(а):Где посоветуете в Москве прошить платы на РОДНЫЕ ("старые") миксы CoolAir? Можно в личку контакт и телефон? И ценник бы примерный?
Я шью в АВИОРе. http://www.avior.ru/

Ну а то что мой рассказ про работу САМБы мог быть понят "заправилами игорного бизнеса" :-) как инструкция по обнулению статистики. Ну я вообще не понял как они смогли прочитать "столька многа букаф". :sh_ok:

Цигель цигель ай лю лю!!!!
Эх, вы)))
340
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:08

Re: CoolAir и баги

Сообщение vt1980 » 25 июн 2013, 22:09

Observator писал(а):Техник (прям по словам уважаемого BAK что-ли делал? ;) ) впаял перемычку и замкнул ее при старте. И так 10 раз, т.е. 10 плат. Говорит, пытался обнулить платы по совету кого-то, несмотря на то, что я ему за час до этого по телефону описал процесс иннициализиции.

10 раз подряд , это жесть, ладно бы одну две, ну три, а то десять .... ;;-)))
Пока живут на свете такие замечательные люди, с голоду не помрём.
Конечно ситуация печальная, и техника жалко, наверное на бабки попал, но надо же думать перед тем как тыкать пальцы в розетку по инструкции.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: CoolAir и баги

Сообщение Observator » 25 июн 2013, 22:28

Я не говорю, что платы "обнулили", начитавшись именно в этой ветке. Это вряд ли ;) Просто иногда специальная информация, оброненная в беседе специалистов, может привести к неожиданным результатам в среде неспециалистов, но таковыми себя считающими. Эт я, как инженер и производственник со стажем говорю )))
Особенно в строительстве эт случается. Но и тут хватает казусов.
Я часто покупаю паленые и нерабочии CF-1 ради проца и PLM, дык видели бы, что там бывает нагорожено в попытке воскресить плату каким-нить мастером по советам с инета. Впаянные перемычки - эт еще цветочки. Народ вовсю строительным феном пытается пропаять ножки микросхем. паяльником стоватным планарку меняет. А уж аккуратная замена разъемов под симки или кросс - эт большинству вообще за гранью реальности. После такой сплошные скрытые обрывы дорожек.
И когда чинил бытовую электронику, тож насмотрелся.
Observator
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:03

Re: CoolAir и баги

Сообщение vt1980 » 25 июн 2013, 23:40

Observator писал(а): Просто иногда специальная информация, оброненная в беседе специалистов, может привести к неожиданным результатам в среде неспециалистов, но таковыми себя считающими.

Главное чтоб не читали как аппендикс удалять :-)

Observator писал(а):Народ вовсю паяльником стоватным планарку меняет.

Мне приходилось меги128 менять в TQFP64 корпусе при наличии только одного 60ватного паяльника, и нормально, ничего не отслоилось.
А если руки из жопы, то народ умудряется платы палить и на паяльных станциях стоимостью по несколько тысяч баксов, с кучей защиты.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: CoolAir и баги

Сообщение ВАК » 26 июн 2013, 00:48

vt1980 писал(а):
Observator писал(а): Просто иногда специальная информация, оброненная в беседе специалистов, может привести к неожиданным результатам в среде неспециалистов, но таковыми себя считающими.

Главное чтоб не читали как аппендикс удалять :-)

Observator писал(а):Народ вовсю паяльником стоватным планарку меняет.

Мне приходилось меги128 менять в TQFP64 корпусе при наличии только одного 60ватного паяльника, и нормально, ничего не отслоилось.
А если руки из жопы, то народ умудряется платы палить и на паяльных станциях стоимостью по несколько тысяч баксов, с кучей защиты.

Для тех, кто мечтает о стопроцентной защите от дурака этот анекдот.

Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее доску.
— Вжик, — сказала японская бензопила.
— Хм, — сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
— Вж-жик, — сказала японская бензопила.
— Хм-м, — сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
— Вж-ж-жик, — сказала японская бензопила.
— Хм-м-м, — сказали суровые сибирские мужики и положили рельс.
— Вж-ж-ж-ж-КРЯК! — сказала японская бензопила и сломалась.
— Ага-а-а! — сказали суровые сибирские мужики…

Кто из нас не "порол косяков" ни разу? Правильно! А у некоторых сплошной косяк с редкими проблесками. Так чем мы друг от друга отличаемся? Правильно! СКВАЖНОСТЬЮ. :-)
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: CoolAir и баги

Сообщение superman » 07 апр 2014, 11:07

flesh писал(а):Не удержался, что бы не выложить.
Прислали COOLAIR со словами мол отдается сильно. Просмотрел историю на одной плате и все стало ясно. ;;-)))
Изображение

А можно картинки более качеств. выложить? Что бы цифры разглядеть можно было
Аватар пользователя
superman
Профи
Профи
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 23:37

Пред.

Вернуться в Novomatic

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron