igt draw poker plaers edge

Модератор: Guzel

igt draw poker plaers edge

Сообщение wwww1111 » 07 сен 2013, 21:16

IGT POKER DRAW PLAERS EDGE 1991 г. Вышла ошибка Cmos Data. При попытке снятия ошибки с помощью сервисной кнопки, закрытия двери и поворота сервисного ключа, ничего не происходит. При вытаскивании- вставки платы, меняется фон заставки на белый, черный, зеленый иногда ярко-голубой и ярко-зеленый. Впервые встречаю такие симптомы. Если здесь еще остался кто то живой из технарей, подскажите пожалуйста что это за беда? (Сервисная кнопка и ключ в порядке, ибо проверял плату на рабочем аппарате )
wwww1111
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:57


Re: igt draw poker plaers edge

Сообщение LIC » 07 сен 2013, 22:31

Эта ошибка указывает на испорченные данные статистики и настройки, требуется полная инициализация платы, предварительно проверьте резервное питание CMOS, если не ошибаюсь, то на этих платах было два варианта, внешняя батарея или батарея в чипе памяти.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: igt draw poker plaers edge

Сообщение wwww1111 » 08 сен 2013, 20:13

Спасибо огромное за ответ!! Каким образом выполняется полная инициализация платы? Здесь батарея внешняя, 3.6 вольта. Ее я заменил на новую, даже 2 ставил. При запуске выходит "ошибка смос дата", при размыкании датчика двери пишет "door open", при повторном замыкании "door open" не пропадает, программа, как будто зависает.. (полная инициализация выполняется с помощью программатора? )

И еще на другой плате моргает надпись "вертификация игры" но загрузки программы так и не происходит, в этом случае что делать не подскажете?

P.S.

Подскажите где можно приобрести игровые автоматы "покера" и запчасти к ним.
wwww1111
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:57

Re: igt draw poker plaers edge

Сообщение LIC » 08 сен 2013, 22:20

NAND писал(а):Присоединяюсь, тоже нужна инфа как инит платы сделать, желательно с дальнейшей установкой параметров.

Для тех которые мне попадались требовались чипы для инициализации, при это было несколько типов с разными предустановленными допусками. Чипов лично у меня не было, они были у хозяев этих аппаратов.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: igt draw poker plaers edge

Сообщение wwww1111 » 09 сен 2013, 21:34

Похоже уже не судьба вернуть к жизни этих старичков)))) если у кого есть опыт инициализации плат, отзовитесь, у меня 3 покера, два мертвых) хочу отреставрировать их и оставить на память)
wwww1111
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 20:57

Re: igt draw poker plaers edge

Сообщение goshat » 28 сен 2013, 16:34

Инициализация покера очень простая. Если ошибка "cmos data" нужно открыть дверь(появиться надпись door open ), затем нажать и держать 10 сек маленькую белую кнопку(которая либо вверху слева либо внизу слева) если в аппарате ещё работает звук,то должно звякнуть один раз(если не звякнет-ничего страшного,главное кнопку подержать). Потом закрываем дверь(door open погасло) и поворачиваем ключ,который сбоку автомата(вверху справа) и всё готово :) Cmos data выскакивает когда батарейка садиться. Когда вы инициализировали автомат монетник будет работать,а вот для включения купюроприёмника нужен специальный чип,который вставляется вместо программной микросхемы на плате.
goshat
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 21:31

Re: igt draw poker plaers edge

Сообщение nated » 29 сен 2013, 19:11

Проверьте напряжение сети если меньше 220 обычно плата не грузится это на счет первой платы а инициализация производится clear chip а номинации устанавливает чином номинации, если что нибудь надо пиши
Аватар пользователя
nated
Профи
Профи
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 13:02


Вернуться в IGT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron