Статья о чиновниках. Не игорной тематики.

Обсуждение статей в прессе

Модератор: Guzel

Статья о чиновниках. Не игорной тематики.

Сообщение добрый » 06 ноя 2003, 12:42

Чиновники по-моему сами и придумывают и разводят бюрократию. Напрмер у меня мама-пенсионерка, так чтобы там что-то отметиться или там льготу получить на оплату жилья или еще чего-то, ей приходится каждый раз нести ксерокопии паспорта, трудовой - просто предъявления их недостаточно, мол приложить надо к заявлению. у них там этих ксерокопий набралось наверное по ней одной больше десятка. Работу они себе создают этим, а людям геморой. На одной бумаге можно было сэкономить для страны не мало.
Но главная причина, я уверен - мы сами(вернее те из нас, которых посылают, а они идут). Например когда вышел новый гражданский кодекс и перестали забирать права, мои были еще там - в ГАИ. Прихожу я за ними, а там толпища.... хожу, интересуюсь, что ж все так как я - целый год не забирали права? Оказывается им выписали квитанцию, они оплатитли ее и стоят в очереди, чтоб отдать квитанцию гайцам. Я попытался объяснить некоторым, что им не надо(и даже опасно) так делать, ведь во-первых: они это делать не обязаны, а во-вторых: если они отдадут свою квитанцию, а ее потеряют, то это тоже приведет к лишним проблемам. Нужно просто сохранять квитанцию 3 года, а если вызовут в суд, то прийти и показать ее. Но ни один не послушал, не ушел, все так и остались стоять в очереди. Из-за них и я простоял.
Идея (дарю чиновникам) - посадить человечка с квитанциями. Как только кто-нибудь(по любому вопросу) придет к чиновнику, ему просто надо сказать, мол оплатите туда-то 50 рублей, потом вернетесь. Если кто-то будет не согласен, то не надо его принуждать, считай соскочил. Остальные пусть платят. В эту кабинку будет очередь, люди будут лезть по головам, чтоб отдать свои 50р. Вот там и собирутся те долбни из-за которых нам всем живется нехорошо.
Вот пока мы будем боятся протокола при встрече с гаи или бегать за никому не нужными справками, так все и останется и не оскудеет кошелек чиновника.
ЗЫ: я лично почти никуда не хожу по их желанию - стараюсь претворять в жизнь принцип: кто музыку заказывает, тот и деньги платит.
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь


Вернуться в Публицистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron