А вот эта тенденция не может......

Обсуждение статей в прессе

Модератор: Guzel

А вот эта тенденция не может......

Сообщение I-gorka » 08 окт 2006, 01:14

.......не радовать:
http://b-online.ru/articles/a_20705.shtml
Аватар пользователя

Автор
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград


Re: А вот эта тенденция не может......

Сообщение босс » 21 окт 2006, 19:03

Конечно радует, теперь через аптеки еще больше наркоты в массы пойдет.. да и рыжьем контробандным будет где приторговывать.
Не у них должно быть хуже , а у нас должно быть лучше.
босс
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 10:50

Re: А вот эта тенденция не может......

Сообщение I-gorka » 23 окт 2006, 13:22

Да что вы все заладили наркота да алкоголь?!  >:( А то что из-за эскалации арендных ставок закрылись сотни небольших магазинчиков продуктовых, хозяйственных... Ах, да, в продуктовых магазинах продается спиртное - закрыть нафиг и поставить автоматы!!! В хозяйственных продается клей "Момент" - закрыть нафиг и поставить автоматы. Может вообще ВСЕ закрыть и поставить везде одни автоматы? Я не против ИБ и сам пострадал в свете последних событий, но предел-то должен быть! Сам был свидетелем разрыва арендных договоров с продуктовиками в пользу игорки, которые сходу в 2-3 раза увеличивали арендные ставки, чтоб получить помещение. Если бы продолжалась вакханалия в том же духе, скоро остались бы без парикмахерских, ателье и прочих бытовых услуг....
Аватар пользователя

Автор
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: А вот эта тенденция не может......

Сообщение AR_Favorit » 23 окт 2006, 14:58

Спрос определяет предложение. Больше определенного количества залов на район не открыть - играть будет некому.

У меня в микрорайоне выкупили большинство квартир на первых этажах, перевели в нежилой фонд. Открываются магазинчики, в половине из них через 3-4 месяца хозяева меняются. Хватает площадей всем, и игровикам, и парикмахерским, и аптекам (у меня в радиусе 100 метров от дома 2 игровых зала и 4 аптеки) и прочим.

Не знаю, как в Москве или еще где, а у нас НЕТ И НЕ БЫЛО вытеснения игровиками бытовиков. самые заманчивые помещения как были, так и остались за хозмагами, быткомбинатом, магазинами и кафе. Все игровики в округе, кроме одного - в помещениях из бывшего жилого фонда, да и тот один - на месте бывшего продуктового магазинчика, который снимал помещение у... продуктового круглосуточного магазина (!). Понятно, что в закутке дела не шли хорошо из-за такого соседства.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: А вот эта тенденция не может......

Сообщение I-gorka » 23 окт 2006, 17:51

Не хочу в длительные дебаты вступать, но арендную ставку в городках районного значения (в Ленинградской обл.) в 40-50 у.е. за квадратный метр (сам такие ставки бывало платил) продуктовики и прочие торговцы потянуть не могли. А сейчас ставки пусть и не существенно, но даже в самом Питере приупали. По крайней мере я нашел для приятеля помещение 200 кв.м. в 300 метрах от метро, по ставке 12 у.е. Раньше там было кафе с игровыми аппаратами.
Аватар пользователя

Автор
I-gorka
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:17
Откуда: Ленинград

Re: А вот эта тенденция не может......

Сообщение AR_Favorit » 23 окт 2006, 18:19

У нас не так. Мы не столица, уездный город, что поделать. Продавцов больше, чем покупателей:)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: А вот эта тенденция не может......

Сообщение commonsense » 26 окт 2006, 17:28

I-gorka писал(а):Да что вы все заладили наркота да алкоголь?!  >:( А то что из-за эскалации арендных ставок закрылись сотни небольших магазинчиков продуктовых, хозяйственных... Ах, да, в продуктовых магазинах продается спиртное - закрыть нафиг и поставить автоматы!!! В хозяйственных продается клей "Момент" - закрыть нафиг и поставить автоматы. Может вообще ВСЕ закрыть и поставить везде одни автоматы? Я не против ИБ и сам пострадал в свете последних событий, но предел-то должен быть! Сам был свидетелем разрыва арендных договоров с продуктовиками в пользу игорки, которые сходу в 2-3 раза увеличивали арендные ставки, чтоб получить помещение. Если бы продолжалась вакханалия в том же духе, скоро остались бы без парикмахерских, ателье и прочих бытовых услуг....


моё мнение таково, что в запредельном повышении арендных ставок, как и цен на недвижимость, виноват не бизнес, а власти. Вот где они должны заниматься грамотным регулированием в интересах и города, и граждан, и малого бизнеса. Но им на это дело было начхать до поры до времени. А когда ситуация выперла наружу, то засуетились, но опять не с того конца, с какого надо, а с того, с какого им выгодно. И нашли козла отпущения, что тут непонятного? Конкретно бизнес тут ни при чём. Бизнес всегда действует в своих интересах, а как иначе он вообще будет работать? И что, ИБ должен заботиться об аптеках и магазинах? Или, наоборот, аптеки и магазины должны заботиться об ИБ?

Так что целиком и полностью виноваты местные органы. То у них полная свобода, то адм. п-ец. Как бы вы назвали такую политику? Самое мягкое - дебилизм.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26


Вернуться в Публицистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron