Лужков усложнил жизнь владельцам игорных заведений

Обсуждение статей в прессе

Модератор: Guzel

Лужков усложнил жизнь владельцам игорных заведений

Сообщение Grom » 30 июл 2003, 09:49

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление городского правительства, предусматривающее ужесточение контроля за игорными заведениями. Как сообщили во вторник в пресс-службе мэра и правительства столицы, в соответствии с этим документом размещение игорных заведений в небольших быстровозводимых павильонах, объектах и территориях, подведомственных городским унитарным предприятиям, на рынках, торговых площадях и магазинах разрешается только по согласованию с комиссией правительства Москвы по игорному бизнесу.

Без такого согласования территориальные органы власти не вправе заключать договоры аренды с владельцами игорных заведений.

ГУВД Москвы поручено следить «за выполнением постановления в рамках своей компетенции». В пресс-службе пояснили, что «речь идет прежде всего об информировании комиссии по игорному бизнесу о соблюдении действующих правил».

В пресс-службе отметили также, что постановление коснется прежде всего залов игровых автоматов."


ИМХО. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление городского правительства, предусматривающее ужесточение контроля за игорными заведениями. Как сообщили во вторник в пресс-службе мэра и правительства столицы, в соответствии с этим документом размещение игорных заведений в небольших быстровозводимых павильонах, объектах и территориях, подведомственных городским унитарным предприятиям, на рынках, торговых площадях и магазинах разрешается только по согласованию с комиссией правительства Москвы по игорному бизнесу.

Без такого согласования территориальные органы власти не вправе заключать договоры аренды с владельцами игорных заведений.

ГУВД Москвы поручено следить «за выполнением постановления в рамках своей компетенции». В пресс-службе пояснили, что «речь идет прежде всего об информировании комиссии по игорному бизнесу о соблюдении действующих правил».

В пресс-службе отметили также, что постановление коснется прежде всего залов игровых автоматов. "

Как вам очередная кормушка? трах
Про комиссию я говорить не буду, а вот продвинутые менты (которые в курсе данных событий) ей обязательно воспользуются.

Кто подскажет номер и дату выхода в свет данного постановления?
А то РАРИБ сслается на Газету RU, та в свою очередь на Интерфакс, а на сайте Интерфакса ообще я данного постановления не нашел :(
Grom
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 09:48
Откуда: Москва


Лужков усложнил жизнь владельцам игорных заведений

Сообщение Iriska » 01 сен 2003, 21:22

Вот телефончик энтой комиссии
925-49-01, там мне довольно вежливо пояснили, что заявочки на согласование рассматриваются один раз в две недели на собрании, на вопрос, про административную ответственность в случае игнорирования постановления, вразумительно ничего
не ответили :) ???
Iriska
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 02:01
Откуда: Москва


Вернуться в Публицистика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron