Money Controls

Обсуждение вопросов связанных с купюроприемниками различных фирм.

Модератор: Guzel

Re:Money Controls

Сообщение Владимир из Академии » 02 фев 2006, 09:42

2 billaccepor
скидывал e-mail, но он вернулся :(
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00


Re:Money Controls

Сообщение billacceptor » 03 фев 2006, 15:10

Владимир из Академии писал(а):2 billaccepor
скидывал e-mail, но он вернулся :(

Да вообщето дошло, если ты один раз отсылал :)
Честно говоря, немогу понять что ты этим хотел сказать :-\
Где какие датчики я и сам знаю 8)
Ну давай порасуждаем, за анализ купюры отвечают всего три датчика (два TNT и один Density Red IR) остальные вспомогательные (я не считаю что анализ длины купюры является основным), магнитная головка в наших купюрах не используется (как я знаю).
TNT датчик состоит из излучателя обыкновенной лампочки накаливания(по спектру широкий разброс и зависящий от напряжения накаливания и т.д.) работающий на отражение от купюры попадает на два фотоприемника с фильтрами.
Датчик Density Red IR работает напросвет поочередно включающий то красный то ик светодиод (уже лучше т.к. у светодиода спектр узкий), но этот датчик один и сканирует узкую полоску на купюре.
Итого за анализ отвечает всего 5 фотоприемников работающих в двух частях спектра (для TNT видимом и ик, для Density Red IR красном и ик).
Для качественного анализа купюры я считаю этого недостаточно, сравнить к примеру с GPT ARGUS 5 датчиков в каждом по 4 светодиода (красный, ик, зеленый, синий) итого 20 типов анализа. По-этому GPT и капризны в обслуживании, но чтобы там попалась фальшивка я еще не встречал.
Следовательно, я считаю что ARDAC морально устаревший купюроприемник, хотя многое что грамотно в нем устроено (к примеру встроенная OS).
Т.к. его за уши вытягивает IGT (устанавливая в свои аппараты) по-этому он и остается на плаву :)
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re:Money Controls

Сообщение Владимир из Академии » 03 фев 2006, 17:56

Согласен. Я говорил продатчик Density Red - на него "завязана" толщина купюры и из-за неправильного сопротивления в его цепи и были проблемы о которых ты уже говорил.
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Пред.

Вернуться в Купюроприемники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron