Re: Новый тип мошенечества

Обсуждение вопросов связанных с купюроприемниками различных фирм.

Модератор: Guzel

Новый тип мошенечества

Сообщение МЕГА САША » 17 янв 2009, 19:29

У нас в городе обули 2 клуба правда одного вроде моймали и обули не хило хорошо что моего клуба не коснулось. Смысл типо вставляют пластиковую карты а к ней подходят провода наверно у типа чтото в кормане вроде батареек должно быть и как то набивают таким способом кредиты кто знает поподробнее про это отпишитесь за ранее спосибо и какие можно принять меря в зале почти все купюрники ICT A-7 и ICT BL-700
МЕГА САША
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:19


Re: Новый тип мошенечества

Сообщение LIC » 17 янв 2009, 20:11

Для российской валюты мошенниками разрабатывался подобный генератор. Как бороться? Заменить купюроприемники на другую модель, отказаться от приемного оборудования вообще.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение LIC » 17 янв 2009, 23:43

Принцип получения информации у таксофона и купюроприемника базируются на разных принципах  ;D. А почему бы после этих действий и не работать купюроприемнику, ведь после фальшивок работает.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение X-Gaminator » 18 янв 2009, 06:02

гон, полнейший. Лохотронщики и не такое напридумывают, детей разводить....
X-Gaminator
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:52

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение LIC » 18 янв 2009, 09:35

X-Gaminator писал(а):гон, полнейший. Лохотронщики и не такое напридумывают, детей разводить....

Ну почему "гон", это не тема ПРОДАМ. Теоретически эмулировать поведение сенсоров возможно, ну не даром на форуме возникали вопросы "Как купюрник деньги распознает?", практически сложно сам вижу несколько "подводных камней" в таком девайсе. А вот как можно "детей разводить" (нет если разводить в количественном варианте, то я знаю как и теоретически  и практически  ;D , у самого двое), не ясно, Мы же не торгуем ни багами ни такими девайсами (если они существуют), так что разводить ни кого не собираюсь. На фоне возникших слухов  любители быстрого обогащения могут продавать то чего нет , а если кому впарят подделку, так поделом, не для благих намерений покупают.

МЕГА САША писал(а):одного вроде поймали.... Смысл типа вставляют пластиковую карты а к ней подходят провода 

А вот в вашем случае лучше подробнее узнать у владельцев этих залов, поймали или нет, если да, то и  его "пластиковую" карту можно увидеть и весь вопрос сам разрешится.
Последний раз редактировалось LIC 18 янв 2009, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение kkk28 » 18 янв 2009, 10:52

Не знаю насчёт ICT, но долго работал с ITL, даже несколько раз участвовал в разработку программ под новую валюту. Досконально знаю весь процесс. Использование каких бы то ни было карточек с батарейками в принципе не возможно. Я думаю, что и ICT работают на похожих принципах.
Последний раз редактировалось kkk28 18 янв 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение мук » 18 янв 2009, 13:23

Мне тоже кажется что чушь это. Что-то из разряда "обмануть автомат при помощи мобильного телефона" ;)
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение IGOR_ZSU » 18 янв 2009, 13:48

Бред - пластиковая карточка дальше первых сенсоров не пойдёт, да и механизм протяжки блокируется - и весь купюрник сразу заблокируется и выдаст ошибку.
Так что пока не покажете фото данной карточки, МЕГА САША-новичок, все эти разговоры сводятся к одному - "мы намутили на автоматах бабла - помогите для начальства придумать умный отмаз!!!" ;)
Последний раз редактировалось IGOR_ZSU 18 янв 2009, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!
http://foto.mail.ru/mail/azart_igor96/
IGOR_ZSU
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 20:29
Откуда: Украина

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение LIC » 18 янв 2009, 15:04

Я не утверждаю о наличии такого девайса, но просто знаю о попытке создания оного. У нас так-же грешили на мобильные телефоны, а оказалось, глючная прошивка.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение LIC » 18 янв 2009, 15:07

IGOR_ZSU писал(а):Так что пока не покажете фото данной карточки, МЕГА САША-новичок, все эти разговоры сходят к одному - "мы намутили на автоматах бабла - помогите для начальства придумать умный отмаз!!!" ;)


Да забыл. Справедливости ради, это не "МЕГА САША" поднял тему девайса, это ведь я предположил.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Купюроприемники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron