Re: Новый тип мошенечества

Обсуждение вопросов связанных с купюроприемниками различных фирм.

Модератор: Guzel

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение kkk28 » 25 янв 2009, 15:10

toweroff писал(а):Короче я понял... рулит все Ш-образное, скользкое, активно-генераторно-помеховое, не толще 1 мм, с излучателями в разных диапазонах

Я думал рулит всем http://www.lenta.ru/news/2009/01/19/gas/, а вон оно как на самом деле! ;D ;D ;D Скользкое и Ш-образное 8)
Последний раз редактировалось kkk28 25 янв 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Re: Новый тип мошенечества

Сообщение ValerkaNovoross » 21 фев 2009, 08:31

Ну что, все отсмеялись? А я проплакался!
Вчера на четырех Игрософтах недостачи, в общей сумме около 30 тыров.
По журналу событий числятся входящие кредиты типа 4760, 3830 и т.д. единоразово.Причем в следующую минуту вход типа 100-200 руб, т.е. процесс начисления крупной суммы мгновенный!
Лицевую панель снять невозможно.
Биллы БЛ-700, причем в этом же ряду стоят У70 - так их не тронули.
Ну и весь прикол еще выяснился чуть позже - оказывается комп с видеонаблюдением был выключен уже вторые сутки!
Персонал вроде надежный, да и владелец обычно все недостачи вешает на них - так что думаю двери не открывались.
Хотя лично я не представляю даже приблизительно варианта без открытия дверей!
Все входы кроме коин1 отключены, ключ стоит out only, слив-инкассация через далласовскую таблетку.

Хто че скажет?
Последний раз редактировалось ValerkaNovoross 21 фев 2009, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение agele » 25 фев 2009, 21:23

А ведь мысль мудрая! Расскажите мне как снять лицевую часть с любого ICT. Вариант выпиливания электролобзиком прошу не предлагать. Вроде у него лицевая цасть служит ещё и креплением. Тогда значит должен быть доступ внутрь. А там и 100 000 кредитов, и поболее без особых проблем накапать можно. То есть а - это гон Б - Реально кто - то придумал хай-тек Ш - образный дивайс с портретами американских президентов на фоне пейзажей и монументов нашей родины и с функцией ослепляющей подсветки. Во задача!
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение IGOR_ZSU » 25 фев 2009, 22:33

alqisar писал(а):то есть, генератор активных помех ВЫ, господа, исключаете из числа подозреваемых?
а у меня на акселераторах( барабанные, pluto 5) долбили в монетники то ли пьезозажигалками, то ли подобными минишоковыми игрушками и шла недостача. все закончилось когда монетники сняли с креплений и уложили подальше. ( отключить нельзя его программа постоянно опрашивает и если не находит - виснет) купюрники раздолбить не смогли NV8 есть NV8

А вот это было - пока не поменяли срочно прошивки на 40-ка АКСЕЛЕРАТОРАХ, то высыпали из монетников деревянную стружку, скрученные кольца из медной проволки и постоянно слушали операторов  - "НЫЧОГО НЕ БАЧИВ, НЫЧОГО НЕ ЧУВ!!!". Кстати - исправленную прошивку  я  2 года назад срочно выкладывал на ЕКСТРИМЕ.

А все разговоры выше - глупости. Просто обычное человеческое желание - НАМУТИТЬ БАБЛА И ШОБ ЗА ЭТО НЫЧОГО НЕ БУЛО! Обычный случай, когда персоналу не более 23-х лет...
Последний раз редактировалось IGOR_ZSU 25 фев 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!
http://foto.mail.ru/mail/azart_igor96/
IGOR_ZSU
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 20:29
Откуда: Украина

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение Andrew777 » 25 фев 2009, 22:46

Как все у Вас сложно, берется банальная турбулярная отмычка, открывается аппарат, и к разъему купюрника подключается исполнительный блок радиобрелка. Если руки не совсем под х заточены, можно сделать аккуратно и незаметно. А Вы и дальше продолжаете обновлять прошивки биллаксепторов.
Andrew777
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 00:57
Откуда: Украина

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение IGOR_ZSU » 26 фев 2009, 01:19

Andrew777 писал(а):Как все у Вас сложно, берется банальная турбулярная отмычка, открывается аппарат, и к разъему купюрника подключается исполнительный блок радиобрелка. Если руки не совсем под х заточены, можно сделать аккуратно и незаметно. А Вы и дальше продолжаете обновлять прошивки биллаксепторов.


Ещё проще!!!
Когда я начинал работать с автоматами в ДСП корпусах, встречал примочку - два провода с иглами на концах, одна игла в земляной провод, другая - в монетный провод, на концы двух проводов МАГНИТНЫЙ ГЕРКОН, и этот геркончик прячут в жгут проводов в известном месте. А потом - лафа!!!!!
Приходит чел, водит магнитиком по корпусу в определённом месте и кредиты ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ ПОЯВЛЯЮТСЯ!!!!!!
Последний раз редактировалось IGOR_ZSU 27 фев 2009, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!
http://foto.mail.ru/mail/azart_igor96/
IGOR_ZSU
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 20:29
Откуда: Украина

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение AngryMan » 26 фев 2009, 06:15

1. Прямо-таки Алан Чумак какой-то... Поставьте передо мной ваш аппарат, и я его заряжу...
2. Опять же, не обходится без коллекционеров портретов и пейзажей.
Есть только три критерия: -быстро, -качественно, -недорого. Но всегда можно выбрать максимум два...
AngryMan
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:16
Откуда: Minsk city

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение opossum » 26 фев 2009, 08:36

Чумак,не Чумак,Кошмаровский,не Кошмаровский,а без доступа в автомат,необходится почти ниодна примочка! :)
Так что,выводы напрашиваются сами ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение polyhedron » 26 фев 2009, 10:38

ValerkaNovoross писал(а):
Биллы БЛ-700


был как то такой глюк - давненько, правда, - прошивка старая была, как оказалось, да и калибровку, соответственно, никто им не делал, до недостачи.
а опосля экстренных мер все недостачи, - окромя, конечно, "неучтённых" кассой выигрышей на мегаджеках  - пропали, даже удочку откопали, после перестановки аппаратов
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: Новый тип мошенечества

Сообщение ValerkaNovoross » 27 фев 2009, 20:33

Меня больше всего смущает совпадение двух событий-недостачи и выключения видео, персонал об этом знать не должен, комп стоит в запертом помещении.
Пока жду результатов от начальника охраны.
Прошивка 542, калибровка регулярная, т.к. уже старенькие, оптика подсевшая.
Непонятно еще вот что: если открывали двери и подсоединяли, ну скажем генератор импульсов, почему не тронули U70?
Про белатру уточню - у меня она сидит на протоколе.
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Пред.След.

Вернуться в Купюроприемники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron