Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Модератор: Guzel

Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Сообщение srvrus » 29 ноя 2012, 15:07

Всем привет!

Попался разменник "макаронного-китайского" производства, там установлен TAIKO PUB-7 EUR 1024-X4, который успешно был сломан (механика) и до меня успели по переключать дип свич.
Заглянул в мануал на TAIKO у которого на борту при переключение дип, есть ID003, MDB, ccTalk и Pulse, на сигнальных шинах уровни 12 и 5 вольт.
При вскрытие и беглом обследование платы разменника выявилось.
12 вольт уровень подключен к ULN2003A на 12 ногу, получается что плата разменника посылает сигнал TAIKO.
5 вольт уровень через делитель и подтяжки подключен к 74HC14 на 5 ногу, здесь уже TAIKO посылает данные в плату разменника.
Посмотрел осциком шину обмена между TAIKO и разменика, обмена не наблюдается.
Из этого выходит ID003 отпадает, ccTalk на фишке вообще не подключен, если в Pulse 5 вольт уровень присаживать на землю, на дисплее разменника пишет ошибку приёмника.
Остался MDB.

При изменение настроек в NV10 на режим MDB, прога предупреждает что нужен адаптер IF5 согласование уровней.

Заранее спасибо.
С Уважением, Роман.
srvrus
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:29


Re: Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Сообщение kkk28 » 01 фев 2013, 06:54

Тоже бы от схемки IF5 (переходник для MDB) не отказался, а то ITL 100$ заряжает. Был бы хотя бы один образец, сам бы собрал. По идее там просто две оптопары, но рисковать, когда речь идёт о приёме купюр чего то не хочется.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Сообщение vt1980 » 07 фев 2013, 22:55

srvrus писал(а):если в Pulse 5 вольт уровень присаживать на землю, на дисплее разменника пишет ошибку приёмника.

Ну так это нормально, длительность сигнала больше допустимого значения (н-р. миллисекунд 200) , вот и выдаёт ошибку.
kkk28 писал(а): Был бы хотя бы один образец, сам бы собрал. По идее там просто две оптопары, но рисковать, когда речь идёт о приёме купюр чего то не хочется.

Схемы нет, есть фото разобранного устройства. Думаю при желании повторить не сложно.
http://www.kapilajos.hu/docs/manuals/accessories/mdb-interface-quick-start.pdf
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Сообщение kkk28 » 08 фев 2013, 06:15

vt1980 писал(а):Схемы нет, есть фото разобранного устройства. Думаю при желании повторить не сложно.
http://www.kapilajos.hu/docs/manuals/accessories/mdb-interface-quick-start.pdf

Спасибо, правда по этому фото вряд ли можно готовую плату собрать, но принцип понятен. Я забыл, что кроме развязки RX-TX, там ещё и питание разное. Мне тут уважаемый LIC уже схемку подкинул (спасибо ему), правда для ICT, но думаю переделать проблеммы не составит, по элементам ну очень похоже на то, что у ITL на фото. Спаял уже, отдал проверять, пока молчат, наверное заработало. :-):
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Вернуться в ITL

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron