NV-7 и NV-8 проблема

Модератор: Guzel

Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение мук » 05 май 2006, 12:38

Вот это уже по существу! Спасибо! Попробую, но кажется мне, что пробовал я это уже полгода назад. Точно не уверен, но какие-то пружинки точно пробовал усилить, но положительного результата не вышло. Хотя может и не те пружинки менял, не помню. Но что ж такое? Это у них у всех болезнь такая? У нас их штук 20, и все ведут себя отвратительно! А чистить ты говоришь - так я как не залезу в них, - так там все стерильно прямо! Но всё равно спасибо за совет по существу, лови в карму!
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край


Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение Karrera » 05 май 2006, 13:49

ситуация вообще то странная, на заводе их не смазывают, и смазывать не рекомендуют, мотивируя заботой о целости ремней. Поэтому чистить чаще приходится от пластмассовой стружки а не от пыли. И калибровать после каждой разборки
+380684077012
Karrera
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:17
Откуда: Днепропетровск

Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение мук » 06 май 2006, 16:26

Ну вот с калибровкой сложнее. Никогда их не калибровал, - не знаю как, да и нечем (в смысле бумажки, если нужна она). Но повторюсь - дело не в плохом приёме, а в отвратительном их поведении вообще. Ну а приём тоже можно было б улучшить - подскажи как?
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение SunFox » 06 май 2006, 21:21

C NV7 проще - ремонт - чистка - прошить последней прошивкой - отколибровать.
Чистить чаще только снаружи, последняя прошивка 2.15 капризная т.к. повышена защита от вытаскивания. Калибровать после разбокри не обязательно только после сбоя. (если в тесте ошибки или прием плохой).
C NV8 как показывает практика - сложнее. Критичны к загрязнению. С фабрики много брака. Половина нормальных , половина проблемы с равномерностью протяжки, скорее всего точность и технология изготовления пластмассы подводит (у ITL все из нее). Потом выпускают доработки. Калибровать можно обычной офисной бумагой, калибрует лучше фирменной. Для калибровки необходим файлик, включает калибровку на неделю в менеджере, могут выслать из Москвы.
SunFox
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 15:46

Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение Karrera » 07 май 2006, 01:42

мук писал(а):Ну вот с калибровкой сложнее. Никогда их не калибровал, - не знаю как, да и нечем (в смысле бумажки, если нужна она). Но повторюсь - дело не в плохом приёме, а в отвратительном их поведении вообще. Ну а приём тоже можно было б улучшить - подскажи как?


Бумага обычная. Последняя прошивка 2.16. Калибруется той же программой из меню "диагностика". Файл для калибровки на неделю после месячного препирательства могут выслать из сервисного центра в Москве(а могут и не выслать).
Вообще пиши в личку. вышлю прошивку, доку и вечный файл ;D ;D ;DЯ ДОБРЫЙ ;D ;D ;D
+380684077012
Karrera
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:17
Откуда: Днепропетровск

Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение Karrera » 09 май 2006, 09:14

porcha2, Лови в мыло что просил ;D
+380684077012
Karrera
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:17
Откуда: Днепропетровск

Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение мук » 09 май 2006, 10:18

А мне чего-то предложил, но нету ничего!
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re:NV-7 и NV-8 проблема

Сообщение Доктор MOM » 03 июн 2006, 14:27

Ukrgame писал(а):
мук писал(а):Ну вот с калибровкой сложнее. Никогда их не калибровал, - не знаю как, да и нечем (в смысле бумажки, если нужна она). Но повторюсь - дело не в плохом приёме, а в отвратительном их поведении вообще. Ну а приём тоже можно было б улучшить - подскажи как?


Бумага обычная. Последняя прошивка 2.16. Калибруется той же программой из меню "диагностика". Файл для калибровки на неделю после месячного препирательства могут выслать из сервисного центра в Москве(а могут и не выслать).
Вообще пиши в личку. вышлю прошивку, доку и вечный файл ;D ;D ;DЯ ДОБРЫЙ ;D ;D ;D


Ukrgame Отправь мне плиз! Очень нужен вечный файл
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Пред.

Вернуться в ITL

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron