NV7 полный ПИСЕЦ

Модератор: Guzel

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение Доктор MOM » 16 фев 2006, 19:35

а-а...а, без очков не разглядел :o
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00


Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение SunFox » 17 фев 2006, 09:49

А в чем проблема?
Перепрограммируются они просто - на http://billacceptor.nm.ru/ все есть.

Проблема начинается когда:
1.Необходима калибровка.
2.Когда NV7/8 вообще здох - не конектится, молчит.
Необходимо перешивать флешь.

Я могу отремонтировать, но дать прошивку и файл калибровки не могу, т.к. только для внутреннего использования, уж извени.

Если хочешь сам калибровать, обратись в представительство в Г.Москве - они могут выслать тебе файл калибровки на неделю.
SunFox
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 15:46

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение NPanko » 17 фев 2006, 12:20

Странно. А я там читаю: "Для этого производителя происходит размещение файлов. Зайдите чуть позже."
NPanko
Профи
Профи
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 11:39
Откуда: Глубинка

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение Доктор MOM » 17 фев 2006, 16:07

SunFox писал(а):А в чем проблема?
Перепрограммируются они просто - на http://billacceptor.nm.ru/ все есть.

Проблема начинается когда:
1.Необходима калибровка.
2.Когда NV7/8 вообще здох - не конектится, молчит.
Необходимо перешивать флешь.

Я могу отремонтировать, но дать прошивку и файл калибровки не могу, т.к. только для внутреннего использования, уж извени.

Если хочешь сам калибровать, обратись в представительство в Г.Москве - они могут выслать тебе файл калибровки на неделю.


Ну что же. спасибо!

Народ, получил интерфейс и описаловку к нему. Мне не жалко (хотя заплачено 70$).
Чего написано:

NV7.
Нужно прошить 2 файла. Один для перепрограммирования внутреннего программного обеспечения акцептора, а второй собственно и есть валютный файл.
Сначала необходимо прошить файл Firmware нажав кнопку в меню менеджера , выбрав один из присланных нами файлов и выполнив дальнейшую процедуру перепрошивки путём нажатия на кнопку с надписью program. А затем прошить валютный файл нажав на кнопку и выполнить процедуру прошивки подобно предыдущей.
При программировании все другие программы необходимо предварительно закрыть!!! И во время программирования не совершать на компьютере параллельных задач!!!

Процедура прошивки АКЦЕПТОРА NV-7
1.   .На кабеле положение переключателя должно быть следующим 1 - 2 выключатель в положение OFF 3 - 4 выключатель в положение ON. Серый конец кабеля + 12В, белый GND.
2.   Перед тем как приступить к прошивке NV7, необходимо 3-й переключатель dip switch установить в положение ON (вверх), остальные 1,2,4 вниз (OFF). Это состояние называется S.S.P. Переключатель находится на верхней крышке акцептора. Далее один конец кабеля с программатором устанавливаем в COM порт компьютера, другой к которому надо подсоединить +12В, подключить к акцептору NV7.
3.   Включить питание +12В, при правильном подключении NV7 отработает цикл приема купюры, загорится зеленый светодиод, что означает готовность. (При загорании красного светодиода, проверить правильность установки бокса для приема купюр).
4.   Установить программу NV7 manager c CD, следуя рекомендациям на экране.    
5.   Выбрать окно tools\ option и установить порт, через который подключен программатор.
6.   Курсор подвести на File, кликнуть мышью откроется Open Currency File, кликнуть мышью откроется выбора файла. Выберете необходимый файл для программирования. Открываем, видим окошко Currency File Download, курсор подводим на Program, кликнуть мышью запустится процесс программирования.
7.   По окончании прошивки NV7 вновь отработает цикл приема купюры.
8.   После необходимо выставить переключатели, в следующем порядке 1-й и 4-й вверх(ON), 2-ой и 3-й вниз.
9.   Для прошивки следующего акцептора программу необходимо закрыть, включить питание акцептора и только после этого приступить к программированию вновь.


Пользуйтесь! ;) :D :) :) 8) 8) 8)
Последний раз редактировалось Anonymous 17 фев 2006, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение мук » 18 фев 2006, 13:12

Коллеги, а кто вообще что скажет по этим биллам? На мой взгляд - говно полное. У нас с ними одни проблемы. Особенно с четвёртыми. А может нам не повезло просто? Но не может быть таких совпадений! Очень они не надёжные... :-\
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение Karrera » 18 фев 2006, 13:47

мук писал(а):Коллеги, а кто вообще что скажет по этим биллам? На мой взгляд - говно полное. У нас с ними одни проблемы. Особенно с четвёртыми. А может нам не повезло просто? Но не может быть таких совпадений! Очень они не надёжные... :-\


NV4 - говно, но раз уж приходится пользоваться - почаще калибруй и всё будет нормально. Кстати, у немцев смешные цены на запчасти к ним.
+380684077012
Karrera
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:17
Откуда: Днепропетровск

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение мук » 18 фев 2006, 14:51

Да избавились потихоньку от четвёртых - надоели. Но остались в обиходе то ли 7-е, то ли 8-е. Которые без укладчика, тоже так, улыбаются! :) Но тоже говно. Во всех отношениях. И приём дерьмо и купюры криво лезут, и резинки летят! Никогда больше с ними не свяжемся! А джекпот Ваш, к-й от тоталбета играет, не стоит ли он на столах (трёхсторонних таких красивых, деревянных)? На них и биллы как раз от NV стоят.....
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение Доктор MOM » 18 фев 2006, 18:09

Про NV4 не скажу парни, но за NV 7 плохо не отзовусь.
Стоят себе, раз в два месяца снимается 1,5 мм слой грязи...жужат потихоньку.

Вот щас запрограмирую и 1000-ные брать будут.

Изредка провода на моторчике отваливаются (4 раза было), а так все хорошо ;D
Последний раз редактировалось Anonymous 18 фев 2006, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:00

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение Karrera » 18 фев 2006, 19:11

NV7-10 работают просто отлично, запчасти доступны, техподдержка полная. А пыль раз в месяц - не вопрос
+380684077012
Karrera
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:17
Откуда: Днепропетровск

Re:NV7 полный ПИСЕЦ

Сообщение porcha2 » 19 фев 2006, 05:54

Доктор MOM писал(а):Про NV4 не скажу парни, но за NV 7 плохо не отзовусь.
Стоят себе, раз в два месяца снимается 1,5 мм слой грязи...жужат потихоньку.


Аналогично.
Главное программировать можно как хочешь. Чего хочешь - отключил (купюры), чего хочешь - включил... и параметры сигнала можно менять в широких пределах.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в ITL

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron