помогите подключить NV-9, с USB кабелем

Модератор: Guzel

помогите подключить NV-9, с USB кабелем

Сообщение lingon » 18 дек 2007, 21:56

Вот пришла посылка. купюрник NV-9 и к нему провода, USB и питание подклуч к коробочке с кнопкой,а оттуда шлейф к купюрнику.
Послал мне чел письмо такое:
при замене в терминале купюроприемника необходимо пройти процедуру поиска NV-9 в системе е-порт (установить его как кэшкод), до этого установить драйвера (в прикрепленном файле), кнопка на купюроприемнике - это если у вас была бы платежная система ОСМП, а для е-порта она никакой роли не играет.
файлы такие:
RUR0190500.cv9 и NV9 3.19 01 CCN 041.NV9

подклучаю, неизвестное устройство... драйверы не устанавливаются!, т е я понимаю это никакие не драйверы а прошивка денег и еще какая-то фигня.

Ешкин кот, мне сказал он что мол подключить эту юсб и все мол драйверы установаить он найдется как еш код и все супер...

Подмогните пожалуйста подключить этот купюрник.
lingon
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 11:08


Re: помогите подключить NV-9, с USB кабелем

Сообщение polyhedron » 19 дек 2007, 08:30

сначала принудительно установи нормальные драйверы - если они, конечно, есть на приложенном, - если есть, - диске = а те, что ты описал как "драйверы" = это прошивка твоего купюроприемника, а не виндовские дрова
polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: помогите подключить NV-9, с USB кабелем

Сообщение AR_Favorit » 19 дек 2007, 12:20

Patrick писал(а):сначала принудительно установи нормальные драйверы - если они, конечно, есть на приложенном, - если есть, - диске = а те, что ты описал как "драйверы" = это прошивка твоего купюроприемника, а не виндовские дрова
В драйверах (имеются в виду драйвера для usb-коробочки, которая судя по всему - адаптер) обязательно должен быть файлик с расширением *.inf
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: помогите подключить NV-9, с USB кабелем

Сообщение kenon » 26 дек 2007, 21:47

lingon писал(а):Послал мне чел письмо такое:
при замене в терминале купюроприемника необходимо пройти процедуру поиска NV-9 в системе е-порт (установить его как кэшкод), до этого установить драйвера (в прикрепленном файле), кнопка на купюроприемнике - это если у вас была бы платежная система ОСМП, а для е-порта она никакой роли не играет.


То, что чел пишет в письме, скорее всего относится к установке и настройке купюрника в конкретный автомат/терминал. Вы его подключаете и автомат должен найти его как кэшкодовский купюрник.

Присланные файлы и USB-адаптер нужны для перепрошивки фирмвары купюрника. Спросите у чела, может нужная фирмвара уже прошита. А если нужно перешивать фирмвару, тогда, насколько я знаю, нужна еще прога Валидатор-Манагер. Чтобы работал USB-адаптер тоже нужны драйвера, помнится мне, они инсталятся через свой сетап.
... и после этого нажмите самую большую кнопку.
kenon
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 12:13

Re: помогите подключить NV-9, с USB кабелем

Сообщение porcha2 » 28 дек 2007, 21:48

lingon писал(а):...до этого установить драйвера (в прикрепленном файле), кнопка на купюроприемнике - это если у вас была бы платежная система ОСМП, а для е-порта она никакой роли не играет.
файлы такие:
RUR0190500.cv9 и NV9 3.19 01 CCN 041.NV9

Файл1- файл валют.
Файл 2- Firmware... грубо говоря операционная система купюрника.
Написано же "до этого установить...". Т.е. предварительно записать в купюрник эти файлы соответствующим образом, чтоб он понимал с "кем и как общаться" и какие валюты в нем будуд заданы.
На счет "кнопки" не в курсе - не знаком с терминалами, но по логике письма, она служит для выбора: ОСМП или Е-ПОРТ (точнее при Е-ПОРТ она значения не имеет).
А чё, по экспериментировать никак?? За то и опыт появится ;)
Последний раз редактировалось porcha2 28 дек 2007, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: помогите подключить NV-9, с USB кабелем

Сообщение alqisar » 03 янв 2009, 01:43

на комп надо загрузить программу validator manajer лучше 3.2.1. 003, потом подключаешь билл, настраиваешь программу и лови свое счастье. инструкция http://vending.lviv.mobi/inst.php
alqisar
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:29


Вернуться в ITL

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron