Re: NV9

Модератор: Guzel

Re: NV9

Сообщение qrz6 » 07 ноя 2008, 10:59

Про NV9 не могу точно сказать, а на NV8 можно делать практически всё. Количество импульсов по желанию, скважность, длительность по желанию, частичное отключение приёма купюр даже одного номинала.
Читатель.
qrz6
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:07


Re: NV9

Сообщение Urf » 07 ноя 2008, 11:22

Пусть это будет "не точно NV9", я например первый раз куп ковыряю ValidatorManager`ом.

Методом научного тыка вроде научился менять кол-во импульсов.
А как поставить/отменить inhibit ?
Urf
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:59

Re: NV9

Сообщение qrz6 » 07 ноя 2008, 11:30

Я сейчас уже не помню, смогу только в понедельник посмотреть, но программа даёт список купюр разных годов выпуска в конкретной прошивке, каждая купюра имеет соответственно 4 варианта приёма и любой из них можно отключить отдельно.
Читатель.
qrz6
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:07

Re: NV9

Сообщение Urf » 07 ноя 2008, 13:21

Есть подозрение, что inhibit отключается там же, где меняют кол-во импульсов, тока он гад пишет Error: Data_Transfer_Fail
Urf
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:59

Re: NV9

Сообщение polyhedron » 08 ноя 2008, 08:22

polyhedron
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 07:14
Откуда: Казань

Re: NV9

Сообщение cdm93 » 08 ноя 2008, 09:25

Всё равно там нет того что надо.
cdm93
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 15:42

Re: NV9

Сообщение LIC » 08 ноя 2008, 10:37

Редактировать принимаемые купюры легче всего загрузив файл валют и сразу опционально отредактировать его настройки и параметры.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: NV9

Сообщение HaLife » 09 ноя 2008, 12:15

LIC писал(а):Редактировать принимаемые купюры легче всего загрузив файл валют и сразу опционально отредактировать его настройки и параметры.

1)Обратите внимание на
Прога видит купюрник, диагностит его, но прошить не дает, говорит unkown error!


2)На будущее (когда все наладится и прошиваться будет на ура), хотелось бы прояснить следующий нюанс.
(У меня в данной области опыт два дня) "чем легче? меньше каких-то проблем?"

3)Правильно ли я понял, что после загрузки файла валют обязательна калибровка? (и как быть, если такой кнопки нету, мне предложат калибровку после заливки?)
HaLife
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:49

Re: NV9

Сообщение kkk28 » 09 ноя 2008, 15:47

HaLife писал(а):
LIC писал(а):Редактировать принимаемые купюры легче всего загрузив файл валют и сразу опционально отредактировать его настройки и параметры.

1)Обратите внимание на
Прога видит купюрник, диагностит его, но прошить не дает, говорит unkown error!


2)На будущее (когда все наладится и прошиваться будет на ура), хотелось бы прояснить следующий нюанс.
(У меня в данной области опыт два дня) "чем легче? меньше каких-то проблем?"

3)Правильно ли я понял, что после загрузки файла валют обязательна калибровка? (и как быть, если такой кнопки нету, мне предложат калибровку после заливки?)

1.Проверь драйвера на программатор и правильность выбранного порта. Так же бывают случаи, когда прога не даёт закачать более старое програмное обеспечение, взамен более нового. Можно вместо прошивки просто заменить число импульсов и инхибит. По моему в программе всё предельно ясно.
2. Калибровать после прошивки не обязательно. Для калибровки нужен специальный файлик.
Если не разберёшся пиши, скину файл калибровки и Валидатор Менеджер на русском языке.
Чем меньше слов- тем дешевле телеграмма!
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: NV9

Сообщение HaLife » 10 ноя 2008, 14:06

kkk28 писал(а):1.Проверь драйвера на программатор и правильность выбранного порта. Так же бывают случаи, когда прога не даёт закачать более старое програмное обеспечение, взамен более нового. Можно вместо прошивки просто заменить число импульсов и инхибит. По моему в программе всё предельно ясно.
2. Калибровать после прошивки не обязательно. Для калибровки нужен специальный файлик.
Если не разберёшся пиши, скину файл калибровки и Валидатор Менеджер на русском языке.

1)Полагаю, если неправильно выбрать порт, прога нифига не увидит, а она видит, тока "изменить число импульсов и ингибит" не может (купюрник на это нервно, но реагирует).
Насчет дров пока не понимаю, как и где их проверять?
2)спасибо
HaLife
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:49

Пред.След.

Вернуться в ITL

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron