NV9 после прошивки маячит красным диодом

Модератор: Guzel

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение ksergy » 10 сен 2012, 08:57

Пробовал уже все варианты.
ksergy
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 02:05


Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение kkk28 » 11 сен 2012, 06:46

ksergy писал(а): Вот такая вот ботва!!!Похоже остался только вариант с перепрошивкой непосредственно контроллера ,вдруг,кто сталкивался-подскажите плиз.

Для NV7 действительно существовал программатор и интерфейс для перешивки контроллера в случае таких сбоев, но для NV9 он не подходит, давно ещё с ITL по этому поводу общался- для NV-9 подобная программа не разрабатывалась.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение Embedder » 11 сен 2012, 20:00

ksergy писал(а):Всем привет! На бумажке написано 3.22,но ни какая прошивка, включая и 3.19 не идет.Менежер стартует,находит купюрник(slave adress 0).Подгружаю файл прошивки,устанавливаю галочку "MDB",жму "program",начинается процесс программирования,но практически сразу выдет сообщение-"validator firmware error".И процесс прошивки прекращается,как я понял с предложением прошить новый файл.
Вот такая вот ботва!!!

О чём я и говорил.

Похоже остался только вариант с перепрошивкой непосредственно контроллера ,вдруг,кто сталкивался-подскажите плиз.

Ну так где специальный программатор найдешь? И прошивку изначальную с бутлоадером. Только в фирменный сервис центр отправлять.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение vt1980 » 11 сен 2012, 20:29

Попробуй ValidatorManager_3_3_2 это версия под 3,22 , ещё до того как программа стала универсальной под все версии.
На почту кинул.
Помню как то лечил такую неисправность, но за 2 года забыл.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение ksergy » 13 сен 2012, 10:19

Ребята спасиб огромное,что помогаете!!!Программатор под ARM MAC7121 не проблема,есть JetLink8,который может отлаживать,считывать и прошивать по JTAG итерфейсу.И по идее,есть слабая надежда,контроллер может быть открыт для считывания.Прочитать прошивку у рабочего NV9 и залить в нерабочий.Это в теории.На практике мои познания остановились пока на AVR микроконтроллерах.С ARM контроллерами немного сложнее,пока.Не могу заставить эту приблуду законектится по JTAG,возможно,как у некоторых ARMов нужно коротить какуюто перемычку.Но после нескольких ночей раскуривания Datasheet на MAC7121,с моими познаниями в англиском,мозги нечали плыть,а ситуация не прояснилась.К сажалению не попался мне еще преводчик который бы не гробил смысл переводимого текста.Технический англиский имеет очень мало общего с разговорным.
Огромное спасиб Вам Всем.
ksergy
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 02:05

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение kkk28 » 13 сен 2012, 18:07

ksergy писал(а):Ребята спасиб огромное,что помогаете!!!Программатор под ARM MAC7121 не проблема,есть JetLink8,который может отлаживать,считывать и прошивать по JTAG итерфейсу.И по идее,есть слабая надежда,контроллер может быть открыт для считывания.Прочитать прошивку у рабочего NV9 и залить в нерабочий.Это в теории.На практике мои познания остановились пока на AVR микроконтроллерах.С ARM контроллерами немного сложнее,пока.Не могу заставить эту приблуду законектится по JTAG,возможно,как у некоторых ARMов нужно коротить какуюто перемычку.Но после нескольких ночей раскуривания Datasheet на MAC7121,с моими познаниями в англиском,мозги нечали плыть,а ситуация не прояснилась.К сажалению не попался мне еще преводчик который бы не гробил смысл переводимого текста.Технический англиский имеет очень мало общего с разговорным.
Огромное спасиб Вам Всем.

Давайте сделаем так. Если у вас есть плата от NV-7 я вышлю вам программу для прошивки ARM на NV7-8 и описание какие надо перемычки на плате запаять, платы похожие, может по аналогии и разберётесь. Единственно чего я не знаю, это схему коннекта с компом. На обычном Rs232 программаторе для прошивки ITL переключателем перекидывались два провода на 16-пиновом разъёме. А вот куда перекидывались неизвестно, там всё фирменное под пломбами было. Если законнектились выдет картинка и там хоть читайте, хоть прошивайте.
Изображение
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение vt1980 » 14 сен 2012, 01:52

А смысл перешивать NV9 в NV7 у них же бутлоадер разный, он просто потом не даст прошить в себя фирмварь от NV9. Потом только на свалку.
Самый разумный вариант, поискать полудохлого донора для пересадки микроконтроллера. Или запасные платы может у кого-то завалялись, иноватив раньше присылал для ремонтов.
А ещё есть мысль пересадить микроконтроллер на живую плату, и попробовать там прошить, а может в епроме что не так, который рядом припаян.
Последний раз редактировалось vt1980 17 сен 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение kkk28 » 14 сен 2012, 06:52

Вы меня не совсем правильно поняли. Никто NV9 в NV7 перешивать не собирается. Человек хотел разобраться в самом принципе. Возможно ли считать и перешить проц на ITL. Как видите там есть команды и для считывания и для обнуления и для прошивки. Программой сам пользовался, всё работает, правда с NV7 и NV8. С NV9 не пробовал, когда они вышли прогера у меня уже не было.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение ksergy » 17 сен 2012, 13:58

Привет!!!
Прооц пересаживал,симптомы те-же,прошиваться не хочет-"errror data transfer" и мигает красный диод по прежнему.
А кто нить знает на каком ARMе собран NV7? Может на томже МАС7121,если кто в курсе-просветите плиз.
А вобще мне кажется,что самая здравая мисль менять верхнюю плату целиком,скоко она может стоить? И где ее взять?
Зараннее спасибо!
ksergy
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 02:05

Re: NV9 после прошивки маячит красным диодом

Сообщение vt1980 » 18 сен 2012, 09:44

ksergy писал(а): А вобще мне кажется,что самая здравая мисль менять верхнюю плату целиком,скоко она может стоить? И где ее взять?

Нам их бесплатно производитель присылал, штук десять. Но там была большая партия валидаторов, и большой процент брака.
А по прайсу эта плата 100,00 € стоит. Так что, только с трупа снимать, иначе не выгодно.
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в ITL

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron