Re: Помогите отключить десятирублёвые купюры на АPEX

Модератор: Guzel

Re: Помогите отключить десятирублёвые купюры на АPEX

Сообщение Я_тут_новенький » 08 янв 2007, 10:00

У меня вот такая есть http://www.pyramidacceptors.com/files/s ... .exe  Апекс тулс называется
Президентом бы... Да лень учиться!
Я_тут_новенький
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 08:49
Откуда: В смысле красноярскийкрай республика Хакасия г.Саяногорск?!


Re: Помогите отключить десятирублёвые купюры на АPEX

Сообщение Я_тут_новенький » 08 янв 2007, 10:26

Со шнурками тоже путаница, кто что советует. В оригинале МАХ 232 работает на 4 одномикрофарадных конденцатора при этом может работать на большую длинну соединительного кабеля а если у нас пол метра шнур то лучше поставить 0.1 чтоб не шумела микруха да и ток по меньше будет, главное чтоб все одинаковые были а вот про 4.7 и 10 микрофарад я непонял это на неё радиатор ставить надо будет а кабель от ПК до МАХ 232 больше 2-х метров всеровно невытянет, зачем к столь хрупкому механизму там по советски относиться? нет 0.1 поставь 1 а 10 это многовато!
Президентом бы... Да лень учиться!
Я_тут_новенький
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 08:49
Откуда: В смысле красноярскийкрай республика Хакасия г.Саяногорск?!

Re: Помогите отключить десятирублёвые купюры на АPEX

Сообщение Ily@ » 08 янв 2007, 10:57

Да ничего не путаница, чего ты всё философствуешь да путаешь сам себя и других? Лучше б взял паяльник, да попробовал. Всё работает давно и у всех, а с твоей стороны непонятно, почему слишком много рассуждений, а эффекта - ноль! Я думаю, если бы действительно надо было бы, не рассуждал бы, а паяльником работал. Для мах32 0.1 мкФ рекомендуются в случае керамики, 1 мкФ - в случае алюминия или тантала. Диапазон разрешёных ёмкостей - от 0.1 вплоть до 10 мкФ. Шумы тут роли не играют. А вот использоваться адаптер будет скорей всего не в лабораторных условиях, при разных температурах, в т.ч. и низких, потому и лучше ставить повышенные ёмкости, для уменьшения импеданса по питанию - это раз. Питание подаётся на МАХ с купюрника, длина и качество проводов и контактов тоже оказывают влияние, ёмкости тоже поэтому лучше ставить повышенные - это два. Дальше будем рассуждать, или всё-таки спаяешь наконец хоть что-нибудь?
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: Помогите отключить десятирублёвые купюры на АPEX

Сообщение Ily@ » 08 янв 2007, 11:01

А насчёт нагрева - ну греется немного, но не на столько, чтобы на это вообще стоило бы обращать какое-то внимание.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re: Помогите отключить десятирублёвые купюры на АPEX

Сообщение Я_тут_новенький » 08 янв 2007, 14:33

Да я уже 3 спаял :-) на Пирамидку, в первую очередь конечно же на ICT ну и на матрикс паяю, кому если интересно я с пяти лес с паяльником, правда хорошо паять научился только в третьем классе
Президентом бы... Да лень учиться!
Я_тут_новенький
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 08:49
Откуда: В смысле красноярскийкрай республика Хакасия г.Саяногорск?!

Пред.

Вернуться в PTI

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron