Re: Калибровка

Модератор: Guzel

Калибровка

Сообщение scd » 27 июл 2008, 00:26

Господа, может кто-нибудь поделится отсканированными изображениями калибровочных бумажек с приблизительными параметрами бумаги? Хочется попробовать напечатать, есть возможность. С ЧИ даже общаться неохота, жадность порождает бедность.
scd
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:28


Re: Калибровка

Сообщение LIC » 27 июл 2008, 13:21

Такой ход уже пред принимался, поверьте, напрасная трата времени и сил
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Калибровка

Сообщение nikol@y » 27 июл 2008, 15:43

В общем расскажу я тебе историю про то, как я однажды тоже от безисходности хотел "изобрести" калибровочную бумагу. В итоге когда увидел оригинал для ICT B/U70 понял, что все это лишняя трата времени. НЕ НАЙДЕШЬ ты столь качественной бумаги. Она даже больше на пластик похожа чем на бумагу, настолько у нее равномерная структура волокон.
Единственное - это я матриксы калибровал самопальной китайской фотобумагой. Нашел где-то в запасах фирмы занимающейся полиграфией. До сих пор ей пользуюсь :) Но прошу заметить, что у меня глубинка и фальшивки не распространены, точнее они вообще не встречались в зале.
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: Калибровка

Сообщение scd » 27 июл 2008, 18:06

И тем не менее! Не оскудеет земля русская талантами! А вдруг вырастет, другого-то хода все равно нет.
scd
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:28

Re: Калибровка

Сообщение LIC » 27 июл 2008, 20:10

http://forum.rarib.ru/index.php?topic=25948.0 стоит прочесть все, я при надобности калибрую заливкой файлов EEPROM от рабочих экземпляров, хлопотно, трудно, но пока карточек не нашел ( 2 года ищу)
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: Калибровка

Сообщение Embedder » 09 окт 2009, 19:03

LIC писал(а):я при надобности калибрую заливкой файлов EEPROM от рабочих экземпляров, хлопотно, трудно, но пока карточек не нашел ( 2 года ищу)

Каким образом это делаем? Выпаиваем EEPROM?
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Re: Калибровка

Сообщение Embedder » 25 июн 2010, 14:15

Свершилось чудо, и калибровочные карты для APEX уже у меня. Но возникло пара вопросов.
Калибровочные карты для APEX подходят для TRILOGY? Или для TRILOGY нужны другие?
Программа калибровки, должна показывать уровни сенсоров в виде графиков. У меня получилось только один раз их посмотреть. Или глюк какой-то, или что-то я не так делаю.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск


Вернуться в PTI

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron