APEX. Вопрос к спецам.

Модератор: Guzel

APEX. Вопрос к спецам.

Сообщение Grigory-bl » 07 мар 2009, 07:03

Привет всем! Билл (работает в пульсе) купюру принимает, распознаёт, начинает укладывать  в бокс и не доезжая пару см начинает её медленно ворачивать. Смена прошивок не помогает, в PTI Acceptor Tools ошибок нету. А калибронуть нечем. Думаю подсел какойто св.диод. Ставил голову на исправный билл - не работает. У кого какие предложения, господа? Спасибо.
Grigory-bl
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 13:06


Re: APEX. Вопрос к спецам.

Сообщение agele » 10 мар 2009, 15:59

Мне непонятно слово ворачивать. Думаю, что первым делом тут нужна калибровка. И,кстати, не факт, что подсел светодиод. Мог и приёмник накрыться. Ты лучше исправную голову вставь в свой билл, если заработает, то ищи возможность калибровать и проверяй приёмники.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: APEX. Вопрос к спецам.

Сообщение LIC » 10 мар 2009, 20:20

Grigory-bl писал(а):Привет всем! Билл (работает в пульсе) купюру принимает, распознаёт, начинает укладывать  в бокс и не доезжая пару см начинает её медленно ворачивать. Смена прошивок не помогает, в PTI Acceptor Tools ошибок нету. А калибронуть нечем. Думаю подсел какойто св.диод. Ставил голову на исправный билл - не работает. У кого какие предложения, господа? Спасибо.


А вы попробуйте почистить основательно, особенно датчики в области укладчика, это первое правило для купюроприемников.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: APEX. Вопрос к спецам.

Сообщение agele » 11 мар 2009, 13:20

Да да да. Действительно похоже на датчики укладки, если распознаёт, доводит до них, сигнала не поступает и купюра выплёвывается.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: APEX. Вопрос к спецам.

Сообщение Grigory-bl » 14 мар 2009, 01:37

Спасибо за совет, ещё раз основатнльно почищу.
Grigory-bl
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 13:06

Re: APEX. Вопрос к спецам.

Сообщение Grigory-bl » 15 мар 2009, 09:25

Чистка не помогла. Но голова работает в другом КП и уклачик без проблем работает с другой головой, а в паре - нет. Придётся так и оставить их врозь. Хотя жалко, что в паре их не поднял.
Grigory-bl
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 13:06


Вернуться в PTI

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron