APEX внутренний счётчик купюр

Модератор: Guzel

APEX внутренний счётчик купюр

Сообщение Embedder » 06 июн 2012, 00:36

До меня дошли сведения, что у апексов есть внутренний счётчик купюр. Кто нибудь знает об этом моменте? Если счётчик действительно есть, то как его можно обнулять?
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск


Re: APEX внутренний счётчик купюр

Сообщение billacceptor » 06 июн 2012, 05:22

Embedder писал(а):До меня дошли сведения, что у апексов есть внутренний счётчик купюр. Кто нибудь знает об этом моменте? Если счётчик действительно есть, то как его можно обнулять?

что ты под понятием "внутренний счётчик купюр" понимаешь?
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: APEX внутренний счётчик купюр

Сообщение Embedder » 06 июн 2012, 11:29

Что когда счётчик насчитывает определенное количество купюр, валидатор стопорится или начинает глючить.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Re: APEX внутренний счётчик купюр

Сообщение kkk28 » 06 июн 2012, 13:36

Насчёт Apex-ов честно говоря не помню, никогда счётчиком купюр не заморачивался. Были проблеммы с Аргусами и Аврорами, там действительно иногда купюроприёмник переставал работать и надо было скинуть все счетчики купюроприёмника на 0. Делалось это с помощью програмного обеспечения для теста, прошивки и каллибровки. Для Apex оно есть в свободном доступе, только переходник к ПС надо будет купить или спаять. http://pyramidacceptors.com/downloads.html
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: APEX внутренний счётчик купюр

Сообщение kkk28 » 06 июн 2012, 13:43

Кстати не знаю, что у вас за автомат, если к примеру тот же Apex, то возможно, что просто в настройках программы Credit in limit стоит к примеру 10000, при превышении этой цифры купюрник тоже стопорится и перестаёт принимать купюры.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: APEX внутренний счётчик купюр

Сообщение Embedder » 06 июн 2012, 14:06

kkk28 писал(а): Для Apex оно есть в свободном доступе, только переходник к ПС надо будет купить или спаять. http://pyramidacceptors.com/downloads.html

Чтоб мы говорили более предметно, я в этой теме уже три года. Переделал уже не одну сотню апексов. Так что про шнуры я в курсе ;)
У апексов есть одна болезнь. У некоторых начинает глючить электроника. Например плавают параметры. Можно откалибровать, вроде всё принимает. Выключил, включил через время, уже ничего не принимает. Или не получается даже откалибровать. Около десятка таких лежит. Дошли слухи, что производитель специально закладывает эту бомбу и кто-то даже разобрался как лечить. Вот ищу эту информацию.
Автомат не имеет значения. Подключал к компьютеру.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск


Вернуться в PTI

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron