Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Модератор: Guzel

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение Embedder » 02 фев 2009, 15:56

V2e Host и V2 test это одно и тоже...
[/quote]
Благодарю за конкретный ответ. Так и предполагал.

Разбираюсь сейчас GPT Aurora. При подаче питания, все шестеренки немного прокручиваются. Могут на один зубец, или на 3-4. Мигает красный светодиод два раза. Потом пауза около секунды, и снова мигает два раза.
Механику смазал. Явных симптомов износа не видно. Возможно кто-то сталкивался уже с подобной поломкой. Что посоветуют опытные мастера?
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск


Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение opossum » 02 фев 2009, 18:26

Могу посоветовать прочитать мануал ;) Если всё прочистил,запрограммируй его( новую прошивку залей) колибрани,должен заработать.Если нет ,то пускаешь программу V2Test и внимательно её изучаешь. 8)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение GPT » 09 фев 2009, 16:32

Embedder писал(а):
V2e Host и V2 test это одно и тоже...

Благодарю за конкретный ответ. Так и предполагал.

Разбираюсь сейчас GPT Aurora. При подаче питания, все шестеренки немного прокручиваются. Могут на один зубец, или на 3-4. Мигает красный светодиод два раза. Потом пауза около секунды, и снова мигает два раза.
Механику смазал. Явных симптомов износа не видно. Возможно кто-то сталкивался уже с подобной поломкой. Что посоветуют опытные мастера?
[/quote]
Мигание 2 раза означает что не включена ни одна купюра. Это говорит официальный мануал. Но что в конкретном случае надо смотреть.
GPT
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:41
Откуда: Москва

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение Embedder » 09 фев 2009, 19:43

opossum писал(а):Могу посоветовать прочитать мануал ;) Если всё прочистил,запрограммируй его( новую прошивку залей) колибрани,должен заработать.Если нет ,то пускаешь программу V2Test и внимательно её изучаешь. 8)

Мануал естественно читал. Просто трудно разобраться когда первый раз видишь аппарат, и он не рабочий. Попросил на время работающий, сказали что свободных сейчас нет :(
Кстати, там поцарапаны призмы которые установлены по бокам. Возможно в этом причина.
Что надо разбираться самому, понимал и так. Спросил на удачу, что это "типичная" поломка, и опытные спецы знают пути решения.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение opossum » 10 фев 2009, 00:14

Так куда еще доходчевее???Фото с обведённой неисправностью выслать в ответ??? ;D
Прога показывает состояние оптики,этого очень даже достаточно для ремонта( исключение,залитые по самое нехочу, чаем аппараты) :)
Дальше ,по простоте ,только картинки с Мурзилки :)Когда пытаешься сам вникнуть в суть , куча ненужных вопросов отпадает в будущем!( если конечно разобраться с аппаратом техник пытается,а не оператор с музыкальным образованием ,церковно-приходской вечерней школы ;))
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение Embedder » 10 фев 2009, 01:39

2 opossum
Полезной информации 0%
Уровень снобизма 100%

Хоть по сути прав. Но по форме... Снобизм всегда бьет бумерангом. Напрасно ты так.
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение porcha2 » 10 фев 2009, 08:06

2 opossum
Полезной информации 0%
Уровень снобизма 100%

И к чему это ???  >:(
У тебя глаза есть?
Почему тебе эта информация не полезна?
...Мигание 2 раза означает что не включена ни одна купюра...

В проге  V2Test есть кнопка "включить все купюры" и еще есть кнопка "сохранить текущие установки".
Хоть иногда надо читать ответы других на свои вопросы.
И если прогу запускал, не лишне было бы по читать надписи на кнопках.
Думаю сам догадаешься, что в левом окне проги напротив каждой купюры должны быть птицы.
Последний раз редактировалось porcha2 10 фев 2009, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение porcha2 » 10 фев 2009, 08:12

...а чтоб проверить стекляшки и калибровку, в проге есть закладка "тест видео". При этом в билл нужно сунуть калибровочную бумажку. Если показатели не вылезут за пунктир ни выше ни ниже значит норма. Если вылезет хоть один - нужна калибровка. Если калибровка не помогает, тогда либо оптика, либо стекляшки ковыряй.
Калибровка есть в мануале (если ты его читал), а остальное - логические выводы на основании надписей на кнопках проги.

зы
...и опытные спецы знают пути решения.

А путь всегда один: мануал + по очередное исключение возможных причин на основании результатов тестов и внешних проявлений неисправности.
Последний раз редактировалось porcha2 10 фев 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение opossum » 10 фев 2009, 11:31

Embedder писал(а):2 opossum
Полезной информации 0%
Уровень снобизма 100%

Хоть по сути прав. Но по форме... Снобизм всегда бьет бумерангом. Напрасно ты так.


Ну если вам разжёванное не несёт никакой полезной информации,может сменить профиль работы?
Если не охота вникать ,так и напишите,сделайте мне купюрник даром.
Согласен,бывают моменты,которых не знаешь,а нужно срочно решать проблемму,но это не наш случай,так что по поводу снобизма вы уважаемый глубоко не правы,я вас между прочим слепым чайником не называл :-X И если вы внимательно читали мои посты,то ответ на вашу проблемму там был,но вы,поленились воспользоваться советом.Так что ненадо!А  касательно вашего "По форме",как могу так и обьясняю,кроме вас пока никто не жаловался. Надеюсь вам поможет более развёрнутый ответ моего коллеги,выше.Если и это,вам никак не поможет,задумайтесь всёже над переквалификацией...
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: при запуске купюры с треском "пробуксовывает"

Сообщение Embedder » 10 фев 2009, 13:32

opossum писал(а):Согласен,бывают моменты,которых не знаешь,а нужно срочно решать проблеМу,но это не наш случай

Откуда знаем какой у меня случай?
"По форме",как могу так и обьясняю,кроме вас пока никто не жаловался.

Это хорошо.

Всем спасибо. Вопросов больше нет.

*пошел читать мурзилку под любимые записи церковного хора*
Embedder
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:42
Откуда: ЛНР Луганск

Пред.След.

Вернуться в GPT

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron