Проблема с данными получаемыми от купюроприемника

Модератор: Guzel

Проблема с данными получаемыми от купюроприемника

Сообщение Yuriy45 » 23 мар 2013, 02:17

Здравствуйте.
Есть купюроприемник CashCode. Я пишу под него ПО.
Проблема заключается в том, что данные, которые я от него получаю всегда состоят только из одного байта, хотя ожидается шесть. Этот байт всегда 02. То есть, как-будто первый байт нормального сообщения от купюроприемника. А дальше - ничего.
В других программах все работает нормально.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Заранее спасибо.
Yuriy45
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 02:16


Re: Проблема с данными получаемыми от купюроприемника

Сообщение hos » 20 фев 2014, 10:00

А на чем вы пишете ПО? Может вы просто не дожидаетесь остальных байт сообщения, и они приходят но вы их уже не вычитываете? Не всегда данные идут одно пачкой, бывает идут и с небольшими паузами... как вариант воспользоваться утилиткой для мониторинга порта (портмон) и посмотреть что же там на самом деле, думаю что причина именно в этом...

Вообще если у кого трудности с работой с купюрниками этими или какими то другими устройствами, можно обращаться на прямую ко мне через личку или на почту, что нить придумаем!

Есть большой опыт разработки всевозможного ПО для терминалов, киосков, автоматов, работы с устройствами через com порт. Есть готовые наработки и программные модули для купюроприемников cashcode (ccnet / id003), монетоприемников (cctalk), разлиных термпринтеров. Если кому нужна помощь в разработке ПО, написании ПО с нуля или нужны готовые программные модули - то с удовольствием посотрудничаю!
Работаю на java, но впрницпе программные модули помогу прикрутить к любому проекту на любом другом языке (html/javascript, flash, socket)

Пишите: dennis0372 собака mail точка ru
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через rs232
hos
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:36

Re: Проблема с данными получаемыми от купюроприемника

Сообщение billacceptor » 24 апр 2014, 15:55

Yuriy45 писал(а):Здравствуйте.
Есть купюроприемник CashCode. Я пишу под него ПО.
Проблема заключается в том, что данные, которые я от него получаю всегда состоят только из одного байта, хотя ожидается шесть. Этот байт всегда 02. То есть, как-будто первый байт нормального сообщения от купюроприемника. А дальше - ничего.
В других программах все работает нормально.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Заранее спасибо.

а купюрник у вас с каким протоколом?
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine


Вернуться в CashCode

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron